Pokémon-Arena von Romantia City: Unterschied zwischen den Versionen
G3ngar (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|Leiter=[[Valerie]] | |Leiter=[[Valerie]] | ||
|Orden= Feenorden | |Orden= Feenorden | ||
|Bild= | |Bild=Arena von Romantia City Anime.jpg | ||
|Region=Kalos | |Region=Kalos | ||
|Typ=Fee | |Typ=Fee | ||
|Kampffeld=Romantia-Arena Kampffeld.jpg | |||
|colorlight={{Typ/Color/Fee-hell}} | |colorlight={{Typ/Color/Fee-hell}} | ||
|colordark={{Typ/Color/Fee-dunkel}} | |colordark={{Typ/Color/Fee-dunkel}} | ||
Zeile 16: | Zeile 17: | ||
== Im Spiel == | == Im Spiel == | ||
Die Arena sieht von außen aus wie ein normales Haus im älteren Stil und ist leicht mit anderen Häusern zu verwechseln. Drinnen erwarten den Herausforderer [[Teleporter]], wie man sie aus vorherigen Generationen kennt. Sobald man das erste Warpfeld betritt, erkennt man, dass es sich bei der Arena um ein riesiges Puppenhaus handelt. | Die Arena sieht von außen aus wie ein normales Haus im älteren Stil und ist leicht mit anderen Häusern zu verwechseln. Drinnen erwarten den Herausforderer [[Teleporter]], wie man sie aus vorherigen Generationen kennt. Sobald man das erste Warpfeld betritt, erkennt man, dass es sich bei der Arena um ein riesiges Puppenhaus handelt. | ||
===Aufbau=== | |||
{| style="margin:auto" | |||
|+'''Schema der Teleporter''' | |||
|- | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Oben links | |||
|- | |||
| width=20 | | |||
| width=20 | h | |||
|- | |||
| j | |||
| | |||
|} | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Oben Mitte | |||
|- | |||
| width=20 | z | |||
| width=20 | | |||
|- | |||
| class="c" colspan=2 | k | |||
|} | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Oben rechts | |||
|- | |||
| width=20 | k | |||
| width=20 | | |||
|- | |||
| | |||
| i | |||
|} | |||
|- | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Links | |||
|- | |||
| width=20 | f | |||
| width=20 | | |||
|- | |||
| h | |||
| i | |||
|} | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Mitte | |||
|- | |||
| width=20 | | |||
| width=20 | d | |||
|- | |||
| g | |||
| a | |||
|} | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Rechts | |||
|- | |||
| width=20 | | |||
| width=20 | e | |||
|- | |||
| c | |||
| j | |||
|} | |||
|- | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Unten links | |||
|- | |||
| width=20 | a | |||
| width=20 | | |||
|- | |||
| b | |||
| c | |||
|} | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Unten Mitte | |||
|- | |||
| width=20 | d | |||
| width=20 | b | |||
|- | |||
| class="c" colspan=2 | z | |||
|} | |||
| | |||
{| border=1 style="text-align:center" | |||
|+Unten rechts | |||
|- | |||
| width=20 | e | |||
| width=20 | | |||
|- | |||
| width=20 | f | |||
| width=20 | g | |||
|} | |||
|} | |||
{{Kampfraum|colorlight={{Typ/Color/Fee-hell}}|colordark={{Typ/Color/Fee-dunkel}} | |||
|Sprite8=[[Datei:Romantia-Arena.png|500px]] | |||
}} | |||
=== Trainer === | === Trainer === | ||
Zeile 79: | Zeile 180: | ||
|bild={{tr|xy|Valerie}} | |bild={{tr|xy|Valerie}} | ||
|art=Arenaleiterin | |art=Arenaleiterin | ||
|name=Valerie | |name=[[Valerie]] | ||
|gewinn=6720 | |gewinn=6720 | ||
|num=3 | |num=3 | ||
Zeile 96: | Zeile 197: | ||
|}} | |}} | ||
|} | |} | ||
==Im Anime== | |||
{{stub||Anime}} | |||
== Trivia == | == Trivia == |
Version vom 29. September 2015, 21:07 Uhr
Vorlage:Arena Infobox Die Romantia City-Arena ist die offizielle Arena von Romantia City. Der Arenaleiter ist Valerie. In der Arena wird mit Pokémon vom Typ Fee gekämpft. Bei einem Sieg über Arenaleiterin Valerie, bekommt man den Feenorden sowie die TM99 Zauberschein.
Im Spiel
Die Arena sieht von außen aus wie ein normales Haus im älteren Stil und ist leicht mit anderen Häusern zu verwechseln. Drinnen erwarten den Herausforderer Teleporter, wie man sie aus vorherigen Generationen kennt. Sobald man das erste Warpfeld betritt, erkennt man, dass es sich bei der Arena um ein riesiges Puppenhaus handelt.
Aufbau
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
Trainer
Vorlage:Trainer/Kopf |Vorlage:Trainer/TrainerinfoVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/TrainerinfoVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/TrainerinfoVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/TrainerinfoVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/TrainerinfoVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/PokémonVorlage:Trainer/Pokémon |}