Berg der Ordnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
("In anderen Sprachen" hinzugefügt) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{lückenhaft|Schwierigkeit von Stufe 6 --[[User:Killuu|<span style="color:#007680;font-weight:bold;font-size:140%;font-family:Segoe Print;text-shadow:0 0 5px#00b6c5">Killuu</span>]] [[Datei:Pokémonsprite_029_Silber.png|40px|link=User_talk:Killuu]] 18:23, 5. Feb. 2017 (CET)|Orte}} | ||
Der '''Berg der Ordnung''' (ja. ちつじょのやま, ''Chitsujo no Yama'') ist die zehnte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]] und | Der '''Berg der Ordnung''' (ja. ちつじょのやま, ''Chitsujo no Yama'') ist die zehnte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]] und befindet sich im Norden der Insel. Diese Zone wird freigeschaltet, wenn die Stufe 04 der [[Drachen-Hügel|neunten Zone]] gemeistert worden ist. | ||
==Verlinkbare Pokémon== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Stufe 01 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 02 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 03 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 04 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 05 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 06 ''' | |||
|- | |||
|{{#icon:702|name=link}} || {{#icon:703|name=link}} || {{#icon:613|name=link}} || {{#icon:702|name=link}} || {{#icon:136|name=link}} || {{#icon:351|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:079|name=link}} || {{#icon:702|name=link}} || {{#icon:147|name=link}} || {{#icon:633|name=link}} || {{#icon:471|name=link}} || {{#icon:636|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:674|name=link}} || {{#icon:633|name=link}} || {{#icon:662|name=link}} || {{#icon:707|name=link}} || {{#icon:135|name=link}} || {{#icon:678|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:665|name=link}} || {{#icon:661|name=link}} || {{#icon:622|name=link}} || {{#icon:175|name=link}} || {{#icon:470|name=link}} || {{#icon:674|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:568|name=link}} || {{#icon:674|name=link}} || {{#icon:568|name=link}} || {{#icon:278|name=link}} || {{#icon:134|name=link}} || {{#icon:176|name=link}} | |||
|} | |||
Wenn ich Stufe 4 [[Zygarde]] erscheint, werden alle verlinkbaren Pokémon zu [[Dialga]], [[Giratina]], [[Groudon]], [[Kyogre]] und [[Palkia]]. | |||
Wenn auf Stufe 5 [[Zapdos]] erscheint, erscheint als verlinkbare Pokémon [[Nachtara]]. Wenn [[Lavados]] erscheint, erscheint als verlinkbares Pokémon [[Psiana]]. | |||
==Pokémon== | ==Pokémon== | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit 6)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 6)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:676|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:115|name=link}}||fange Coiffwaff fehlerlos mit einer Kombo von 30+ | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:685|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:683|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:087|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:091|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:035|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:036|name=link}}||fange Piepi fehlerlos mit einem Fee-Pokémon | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:143|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 02 (Schwierigkeit 6)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 6)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:677|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{#icon:678a|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:678|name=link}}||benutze Psiaugon (weiblich) als Helfer | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:710|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:711|name=link}}||fange Irrbis fehlerlos mit einer Kombo von 30+ | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:663|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:059|name=link}}||benutze Fukano als Helfer | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:668|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{#icon:668a|name=link}}||benutze Pyroleo (männlich) als Helfer | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:065|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 03 (Schwierigkeit 7)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 7)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:712|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:690|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:691|name=link}}||fange Algitt fehlerlos mit einer sehr effektiven Attacke | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:075|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:076|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:110|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:698|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:699|name=link}}||benutze Amarino als Helfer | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:713|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 04 (Schwierigkeit 7)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit 7)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:686|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:687|name=link}}||fange Iscalar fehlerlos mit einer Kombo von 30+ | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:701|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:715|name=link}}||benutze bei Resladero eF-eM als Helfer und fange es fehlerlos | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:705|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:706|name=link}}||fange Viscargot fehlerlos mit einer Kombo von 30+ | ||
|- | |- | ||
|{{ | |{{#icon:716a|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:717|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:718|name=link}}||keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 05 (Schwierigkeit | ===Stufe 05 (Schwierigkeit 8)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den Stufen 01-04 einen Rang von A oder höher erreicht hat. | Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den Stufen 01-04 einen Rang von A oder höher erreicht hat. | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:016|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:017|name=link}}||fange Taubsi fehlerlos | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:018|name=link}}||fange Tauboga fehlerlos mit einer Kombo von 30+ | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:396|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:397|name=link}}||fange Staralili fehlerlos | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:398|name=link}}||fange Staravia mit einer Kombo von 30+ | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:144|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:145|name=link}}||fange Arktos fehlerlos | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:146|name=link}}||fange Zapdos fehlerlos | ||
|} | |} | ||
===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit ?)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man Arktos, Zapdos und Lavados gefangen hat. | Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man Arktos, Zapdos und Lavados fehlerlos gefangen hat. | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:079|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:080|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:199|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:151|name=link}}||keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:150|name=link}}||benutze Mew als Helfer | ||
|} | |} | ||
== In anderen Sprachen == | |||
{{In anderen Sprachen | |||
|Name_de=Berg der Ordnung | |||
|Name_en=Mountain of Order | |||
|Name_ja=ちつじょのやま ''Chitsujo no Yama'' | |||
|Name_es=Montaña Equilibrio | |||
|Name_fr=Mont de l'Équilibre | |||
|Name_it=Monte Equilibrio | |||
}} | |||
{{Link Battle! Orte}} | {{Link Battle! Orte}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ort]] | ||
[[ | |||
[[en:Mountain of Order]] | |||
[[es:Montaña Equilibrio]] |
Aktuelle Version vom 21. Juni 2021, 21:46 Uhr
Orte fehlen wichtige Informationen. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. Nähere Angaben: Schwierigkeit von Stufe 6 --Killuu 18:23, 5. Feb. 2017 (CET) |
Der Berg der Ordnung (ja. ちつじょのやま, Chitsujo no Yama) ist die zehnte Zone in Pokémon Link: Battle! und befindet sich im Norden der Insel. Diese Zone wird freigeschaltet, wenn die Stufe 04 der neunten Zone gemeistert worden ist.
Verlinkbare Pokémon
Stufe 01 | Stufe 02 | Stufe 03 | Stufe 04 | Stufe 05 | Stufe 06 |
Dedenne | Rocara | Petznief | Dedenne | Flamara | Formeo |
Flegmon | Dedenne | Dratini | Kapuno | Glaziola | Ignivor |
Pam-Pam | Kapuno | Dartignis | Clavion | Blitza | Psiaugon |
Puponcho | Dartiri | Golbit | Togepi | Folipurba | Pam-Pam |
Unratütox | Pam-Pam | Unratütox | Wingull | Aquana | Togetic |
Wenn ich Stufe 4 Zygarde erscheint, werden alle verlinkbaren Pokémon zu Dialga, Giratina, Groudon, Kyogre und Palkia.
Wenn auf Stufe 5 Zapdos erscheint, erscheint als verlinkbare Pokémon Nachtara. Wenn Lavados erscheint, erscheint als verlinkbares Pokémon Psiana.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 6)
Pokémon | Voraussetzung |
Coiffwaff | keine |
Kangama | fange Coiffwaff fehlerlos mit einer Kombo von 30+ |
Sabbaione | keine |
Parfinesse | keine |
Jugong | keine |
Austos | keine |
Piepi | keine |
Pixi | fange Piepi fehlerlos mit einem Fee-Pokémon |
Relaxo | keine |
Stufe 02 (Schwierigkeit 6)
Pokémon | Voraussetzung |
Psiau | keine |
Psiaugon | keine |
Psiaugon | benutze Psiaugon (weiblich) als Helfer |
Irrbis | keine |
Pumpdjinn | fange Irrbis fehlerlos mit einer Kombo von 30+ |
Fiaro | keine |
Arkani | benutze Fukano als Helfer |
Pyroleo | keine |
Pyroleo | benutze Pyroleo (männlich) als Helfer |
Simsala | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit 7)
Pokémon | Voraussetzung |
Arktip | keine |
Algitt | keine |
Tandrak | fange Algitt fehlerlos mit einer sehr effektiven Attacke |
Georok | keine |
Geowaz | keine |
Smogmog | keine |
Amarino | keine |
Amagarga | benutze Amarino als Helfer |
Arktilas | keine |
Stufe 04 (Schwierigkeit 7)
Pokémon | Voraussetzung |
Iscalar | keine |
Calamanero | fange Iscalar fehlerlos mit einer Kombo von 30+ |
Resladero | keine |
UHaFnir | benutze bei Resladero eF-eM als Helfer und fange es fehlerlos |
Viscargot | keine |
Viscogon | fange Viscargot fehlerlos mit einer Kombo von 30+ |
Xerneas | keine |
Yveltal | keine |
Zygarde | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit 8)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den Stufen 01-04 einen Rang von A oder höher erreicht hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Taubsi | keine |
Tauboga | fange Taubsi fehlerlos |
Tauboss | fange Tauboga fehlerlos mit einer Kombo von 30+ |
Staralili | keine |
Staravia | fange Staralili fehlerlos |
Staraptor | fange Staravia mit einer Kombo von 30+ |
Arktos | keine |
Zapdos | fange Arktos fehlerlos |
Lavados | fange Zapdos fehlerlos |
Stufe 06 (Schwierigkeit ?)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man Arktos, Zapdos und Lavados fehlerlos gefangen hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Flegmon | keine |
Lahmus | keine |
Laschoking | keine |
Mew | keine |
Mewtu | benutze Mew als Helfer |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Berg der Ordnung |
Englisch | Mountain of Order |
Japanisch | ちつじょのやま Chitsujo no Yama |
Spanisch | Montaña Equilibrio |
Französisch | Mont de l'Équilibre |
Italienisch | Monte Equilibrio |