Rangliste der Stahl-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keind (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Rangliste Pokémon}} | {{Rangliste Pokémon}} | ||
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ {{IC|Stahl}} sind. Das stärkste {{IC|Stahl}}-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten. | In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ {{IC|Stahl}} sind. Das stärkste {{IC|Stahl}}-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten. | ||
Zeile 8: | Zeile 7: | ||
! Rang !! ID !! Name !! 1. Typ !! 2. Typ !! Angr. !! Vert. !! Sp.Ang. !! Sp.Ver. !! Init. !! KP !! Summe | ! Rang !! ID !! Name !! 1. Typ !! 2. Typ !! Angr. !! Vert. !! Sp.Ang. !! Sp.Ver. !! Init. !! KP !! Summe | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 1. || 483 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/483.png [[Dialga]] || Stahl || Drache || 120 || 120 || 150 || 100 || 90 ||100 || 680 | | class="darkBg1" | 1. || 483 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/483.png [[Dialga]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Drache}} || 120 || 120 || 150 || 100 || 90 ||100 || 680 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 2. || 649 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/649.png [[Genesect]] || Käfer || Stahl || 120 || 95 || 120 || 95 || 99 || 71 || 600 | | class="darkBg1" | 2. || 649 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/649.png [[Genesect]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Stahl}} || 120 || 95 || 120 || 95 || 99 || 71 || 600 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 2. || 485 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/485.png [[Heatran]] || Feuer || Stahl || 90 || 106 || 130 || 106 || 77 ||91 || 600 | | class="darkBg1" | 2. || 485 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/485.png [[Heatran]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Stahl}} || 90 || 106 || 130 || 106 || 77 ||91 || 600 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 2. || 385 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/385.png [[Jirachi]] || Stahl || Psycho || 100 || 100 || 100 || 100 || 100 ||100 || 600 | | class="darkBg1" | 2. || 385 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/385.png [[Jirachi]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Psycho}} || 100 || 100 || 100 || 100 || 100 ||100 || 600 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 2. || 376 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/376.png [[Metagross]] || Stahl || Psycho || 135 || 130 || 95 || 90 || 70 ||80 || 600 | | class="darkBg1" | 2. || 376 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/376.png [[Metagross]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Psycho}} || 135 || 130 || 95 || 90 || 70 ||80 || 600 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 4. || 638 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/638.png [[Kobalium]] || Stahl || Kampf || 90 || 129 || 90 || 72 || 108 ||91 || 580 | | class="darkBg1" | 4. || 638 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/638.png [[Kobalium]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Kampf}} || 90 || 129 || 90 || 72 || 108 ||91 || 580 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 4. || 379 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/379.png [[Registeel]] || Stahl || || 75 || 150 || 75 || 150 || 50 ||80 || 580 | | class="darkBg1" | 4. || 379 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/379.png [[Registeel]] || {{IC|Stahl}} || || 75 || 150 || 75 || 150 || 50 ||80 || 580 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 5. || 462 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/462.png [[Magnezone]] || Elektro || Stahl || 70 || 115 || 130 || 90 || 60 ||70 || 535 | | class="darkBg1" | 5. || 462 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/462.png [[Magnezone]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Stahl}} || 70 || 115 || 130 || 90 || 60 ||70 || 535 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 6. || 395 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/395.png [[Impoleon]] || Wasser || Stahl || 86 || 88 || 111 || 101 || 60 ||84 || 530 | | class="darkBg1" | 6. || 395 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/395.png [[Impoleon]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Stahl}} || 86 || 88 || 111 || 101 || 60 ||84 || 530 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 6. || 306 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/306.png [[Stolloss]] || Stahl || Gestein || 110 || 180 || 60 || 60 || 50 ||70 || 530 | | class="darkBg1" | 6. || 306 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/306.png [[Stolloss]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Gestein}} || 110 || 180 || 60 || 60 || 50 ||70 || 530 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 7. || 448 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/448.png [[Lucario]] || Kampf || Stahl || 110 || 70 || 115 || 70 || 90 ||70 || 525 | | class="darkBg1" | 7. || 448 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/448.png [[Lucario]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Stahl}} || 110 || 70 || 115 || 70 || 90 ||70 || 525 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 7. || 476 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/476.png [[Voluminas]] || Gestein || Stahl || 55 || 145 || 75 || 150 || 40 ||60 || 525 | | class="darkBg1" | 7. || 476 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/476.png [[Voluminas]] || {{IC|Gestein}} || {{IC|Stahl}} || 55 || 145 || 75 || 150 || 40 ||60 || 525 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 8. || 601 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/601.png [[Klikdiklak]] || Stahl || || 100 || 115 || 70 || 85 || 90 ||60 || 520 | | class="darkBg1" | 8. || 601 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/601.png [[Klikdiklak]] || {{IC|Stahl}} || || 100 || 115 || 70 || 85 || 90 ||60 || 520 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 8. || | | class="darkBg1" | 8. || 681 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/681.png [[Durengard]] {{tt|*|Schildform}} || {{ic|Stahl}} ||{{ic|Geist}} || 50 || 150 || 50 || 150 || 60 ||60 || 520 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 9. || | | class="darkBg1" | 9. || 208 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/208.png [[Stahlos]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Boden}} || 85 || 200 || 55 || 65 || 30 ||75 || 510 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 10. || | | class="darkBg1" | 10. || 530 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/530.png [[Stalobor]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Stahl}} || 135 || 60 || 50 || 65 || 88 ||110 || 508 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 11. || 437 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/437.png [[Bronzong]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Psycho}} || 89 || 116 || 79 || 116 || 33 ||67 || 500 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 11. || | | class="darkBg1" | 11. || 212 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/212.png [[Scherox]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Stahl}} || 130 || 100 || 55 || 80 || 65 ||70 || 500 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 12. || 411 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/411.png [[Bollterus]] || {{IC|Gestein}} || {{IC|Stahl}} || 52 || 168 || 47 || 138 || 30 ||60 || 495 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 12. || | | class="darkBg1" | 12. || 589 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/589.png [[Cavalanzas]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Stahl}} || 135 || 105 || 60 || 105 || 20 ||70 || 495 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 13. || | | class="darkBg1" | 13. || 625 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/625.png [[Caesurio]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Stahl}} || 125 || 100 || 60 || 70 || 70 ||65 || 490 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 14. || | | class="darkBg1" | 14. || 598 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/598.png [[Tentantel]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Stahl}} || 94 || 131 || 54 || 116 || 20 ||74 || 489 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 15. || | | class="darkBg1" | 15. || 632 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/632.png [[Fermicula]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Stahl}} || 109 || 112 || 48 || 48 || 109 ||58 || 484 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 16. || 205 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/205.png [[Forstellka]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Stahl}} || 90 || 140 || 60 || 60 || 40 ||75 || 465 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 16. || 082 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/082.png [[Magneton]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Stahl}} || 60 || 95 || 120 || 70 || 70 ||50 || 465 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 16. || | | class="darkBg1" | 16. || 227 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/227.png [[Panzaeron]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Flug}} || 80 || 140 || 40 || 70 || 70 ||65 || 465 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 17. || | | class="darkBg1" | 17. || 707 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/707.png [[Clavion]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Fee}} || 80 || 90 || 80 || 80 || 70 || 50 || 450 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 18. || | | class="darkBg1" | 18. || 680 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/680.png [[Duokles]] || {{ic|Stahl}} ||{{ic|Geist}} || 110 || 150 || 45 || 49 || 35 ||59 || 448 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 19. || | | class="darkBg1" | 19. || 600 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/600.png [[Kliklak]] || {{IC|Stahl}} || || 80 || 95 || 70 || 85 || 50 ||60 || 440 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 20. || | | class="darkBg1" | 20. || 305 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/305.png [[Stollrak]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Gestein}} || 90 || 140 || 50 || 50 || 40 ||60 || 430 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 21. || | | class="darkBg1" | 21. || 413 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/413b.png [[Burmadame]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Stahl}} || 59 || 85 || 79 || 105 || 36 ||60 || 424 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 22. || | | class="darkBg1" | 22. || 375 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/375.png [[Metang]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Psycho}} || 75 || 100 || 55 || 80 || 50 ||60 || 420 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 23. || | | class="darkBg1" | 23. || 303 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/303.png [[Flunkifer]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Fee}} || 85 || 85 || 55 || 55 || 50 ||50 || 380 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 24. || | | class="darkBg1" | 24. || 410 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/410.png [[Schilterus]] || {{IC|Gestein}} || {{IC|Stahl}} || 42 || 118 || 42 || 88 || 30 ||30 || 350 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 25. || | | class="darkBg1" | 25. || 624 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/624.png [[Gladiantri]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Stahl}} || 85 || 70 || 40 || 40 || 60 ||45 || 340 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 26. || | | class="darkBg1" | 26. || 304 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/304.png [[Stollunior]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Gestein}} || 70 || 100 || 40 || 40 || 30 ||50 || 330 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 27. || | | class="darkBg1" | 27. || 081 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/081.png [[Magnetilo]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Stahl}} || 35 || 70 || 95 || 55 || 45 ||25 || 325 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 27. || | | class="darkBg1" | 27. || 679 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/679.png [[Gramokles]] || {{ic|Stahl}} ||{{ic|Geist}} || 80 || 100 || 35 || 37 || 28 ||45 || 325 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 28. || 597 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/597.png [[Kastadur]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Stahl}} || 50 || 91 || 24 || 86 || 10 ||44 || 305 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 29. || 436 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/436.png [[Bronzel]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Psycho}} || 24 || 86 || 24 || 86 || 23 ||57 || 300 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 29. || 599 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/599.png [[Klikk]] || {{IC|Stahl}} || || 55 || 70 || 45 || 60 || 30 ||40 || 300 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 29. || 374 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/374.png [[Tanhel]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Psycho}} || 55 || 80 || 35 || 60 || 30 ||40 || 300 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Stahl]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Stahl]] |
Version vom 8. Dezember 2013, 22:00 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 483 | Dialga | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 120 | 150 | 100 | 90 | 100 | 680 |
2. | 649 | Genesect | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 95 | 120 | 95 | 99 | 71 | 600 |
2. | 485 | Heatran | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 106 | 130 | 106 | 77 | 91 | 600 |
2. | 385 | Jirachi | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 |
2. | 376 | Metagross | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 135 | 130 | 95 | 90 | 70 | 80 | 600 |
4. | 638 | Kobalium | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 129 | 90 | 72 | 108 | 91 | 580 |
4. | 379 | Registeel | Vorlage:IC | 75 | 150 | 75 | 150 | 50 | 80 | 580 | |
5. | 462 | Magnezone | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 70 | 115 | 130 | 90 | 60 | 70 | 535 |
6. | 395 | Impoleon | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 86 | 88 | 111 | 101 | 60 | 84 | 530 |
6. | 306 | Stolloss | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 110 | 180 | 60 | 60 | 50 | 70 | 530 |
7. | 448 | Lucario | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 110 | 70 | 115 | 70 | 90 | 70 | 525 |
7. | 476 | Voluminas | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 145 | 75 | 150 | 40 | 60 | 525 |
8. | 601 | Klikdiklak | Vorlage:IC | 100 | 115 | 70 | 85 | 90 | 60 | 520 | |
8. | 681 | Durengard * | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 50 | 150 | 50 | 150 | 60 | 60 | 520 |
9. | 208 | Stahlos | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 85 | 200 | 55 | 65 | 30 | 75 | 510 |
10. | 530 | Stalobor | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 135 | 60 | 50 | 65 | 88 | 110 | 508 |
11. | 437 | Bronzong | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 89 | 116 | 79 | 116 | 33 | 67 | 500 |
11. | 212 | Scherox | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 130 | 100 | 55 | 80 | 65 | 70 | 500 |
12. | 411 | Bollterus | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 52 | 168 | 47 | 138 | 30 | 60 | 495 |
12. | 589 | Cavalanzas | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 135 | 105 | 60 | 105 | 20 | 70 | 495 |
13. | 625 | Caesurio | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 125 | 100 | 60 | 70 | 70 | 65 | 490 |
14. | 598 | Tentantel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 94 | 131 | 54 | 116 | 20 | 74 | 489 |
15. | 632 | Fermicula | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 109 | 112 | 48 | 48 | 109 | 58 | 484 |
16. | 205 | Forstellka | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 140 | 60 | 60 | 40 | 75 | 465 |
16. | 082 | Magneton | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 95 | 120 | 70 | 70 | 50 | 465 |
16. | 227 | Panzaeron | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 140 | 40 | 70 | 70 | 65 | 465 |
17. | 707 | Clavion | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 90 | 80 | 80 | 70 | 50 | 450 |
18. | 680 | Duokles | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 110 | 150 | 45 | 49 | 35 | 59 | 448 |
19. | 600 | Kliklak | Vorlage:IC | 80 | 95 | 70 | 85 | 50 | 60 | 440 | |
20. | 305 | Stollrak | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 140 | 50 | 50 | 40 | 60 | 430 |
21. | 413 | Burmadame | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 59 | 85 | 79 | 105 | 36 | 60 | 424 |
22. | 375 | Metang | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 75 | 100 | 55 | 80 | 50 | 60 | 420 |
23. | 303 | Flunkifer | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 85 | 85 | 55 | 55 | 50 | 50 | 380 |
24. | 410 | Schilterus | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 42 | 118 | 42 | 88 | 30 | 30 | 350 |
25. | 624 | Gladiantri | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 85 | 70 | 40 | 40 | 60 | 45 | 340 |
26. | 304 | Stollunior | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 70 | 100 | 40 | 40 | 30 | 50 | 330 |
27. | 081 | Magnetilo | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 35 | 70 | 95 | 55 | 45 | 25 | 325 |
27. | 679 | Gramokles | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 80 | 100 | 35 | 37 | 28 | 45 | 325 |
28. | 597 | Kastadur | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 91 | 24 | 86 | 10 | 44 | 305 |
29. | 436 | Bronzel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 24 | 86 | 24 | 86 | 23 | 57 | 300 |
29. | 599 | Klikk | Vorlage:IC | 55 | 70 | 45 | 60 | 30 | 40 | 300 | |
29. | 374 | Tanhel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 80 | 35 | 60 | 30 | 40 | 300 |