Medaillen (Pokémon Schwarz 2 und Weiß 2): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- | |- | ||
| ''Folgt'' || <span title="Detektorenkönig" style="border-bottom:1px dotted">ダウジングキング ''Daushingu Kingu''</span><span class="tt_for_handy">(Detektorenkönig)</span> || Finde 150 versteckte Items | | ''Folgt'' || <span title="Detektorenkönig" style="border-bottom:1px dotted">ダウジングキング ''Daushingu Kingu''</span><span class="tt_for_handy">(Detektorenkönig)</span> || Finde 150 versteckte Items | ||
|- | |- | ||
| ''Folgt'' || <span title="Benennungskönig" style="border-bottom:1px dotted">ネーミングキング ''Nēmingu Kingu''</span><span class="tt_for_handy">(Benennungskönig)</span> || Ändere den Namen eines deiner Pokémon | | ''Folgt'' || <span title="Benennungskönig" style="border-bottom:1px dotted">ネーミングキング ''Nēmingu Kingu''</span><span class="tt_for_handy">(Benennungskönig)</span> || Ändere den Namen eines deiner Pokémon | ||
Zeile 225: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
| ''Folgt'' || <span title="Abenteuerkönig" style="border-bottom:1px dotted">アドベンチャーキング ''Adobenchā Kingu''</span><span class="tt_for_handy">(Abenteuerkönig)</span> || Sammle alle Abenteuer-Medaillen | | ''Folgt'' || <span title="Abenteuerkönig" style="border-bottom:1px dotted">アドベンチャーキング ''Adobenchā Kingu''</span><span class="tt_for_handy">(Abenteuerkönig)</span> || Sammle alle Abenteuer-Medaillen | ||
|} | |||
== Liste der Kampf-Medaillen == | |||
{| class="prettytable" | |||
! Bild !! Japanischer Name !! Voraussetzung | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampfjünger" style="border-bottom:1px dotted">バトルもんかせい ''Batoru Monkasei''</span><span class="tt_for_handy">(Kampfjünger)</span> || Bestreite 100 Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampflehrer" style="border-bottom:1px dotted">バトルしはんだい ''Batoru Shihandai''</span><span class="tt_for_handy">(Kampflehrer)</span> || Bestreite 200 Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampflehrmeister" style="border-bottom:1px dotted">バトルししょう ''Batoru Shishō''</span><span class="tt_for_handy">(Kampflehrmeister)</span> || Bestreite 400 Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Wehrdienst-Veteran" style="border-bottom:1px dotted">れきせんのもさ ''Rekisen no Mosa''</span><span class="tt_for_handy">(Wehrdienst-Veteran)</span> || Bestreite 2000 Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampffrischling" style="border-bottom:1px dotted">たいせんフレッシャー ''Taisen Furesshā''</span><span class="tt_for_handy">(Kampffrischling)</span> || Bestreite 1 [[Nintendo Wi-Fi Connection|Wi-Fi-Kampf]] | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampfpionier" style="border-bottom:1px dotted">たいせんパイオニア ''Taisen Paionia''</span><span class="tt_for_handy">(Kampfpionier)</span> || Bestreite 10 Wi-Fi-Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampfexperte" style="border-bottom:1px dotted">たいせんエキスパート ''Taisen Ekusupāto''</span><span class="tt_for_handy">(Kampfexperte)</span> || Bestreite 50 Wi-Fi-Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Zum Kampf geboren" style="border-bottom:1px dotted">ボーントゥバトル ''Bōn Tu Batoru''</span><span class="tt_for_handy">(Zum Kampf geboren)</span> || Bestreite 100 Wi-Fi-Kämpfe | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Koiking-Auszeichnung" style="border-bottom:1px dotted">コイキングアワード ''Koikingu Awādo''</span><span class="tt_for_handy">(Koiking-Auszeichnung)</span> || Benutze [[Platscher]] in einem Kampf | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Gib niemals auf" style="border-bottom:1px dotted">ネバーギブアップ ''Nebā Gibu Appu''</span><span class="tt_for_handy">(Gib niemals auf)</span> || Benutze [[Verzweifler]] in einem Kampf | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Fehlschlag-Meister" style="border-bottom:1px dotted">からぶりめいじん ''Karaburi Meijin''</span><span class="tt_for_handy">(Fehlschlag-Meister)</span> || Lasse ein Pokémon eine Attacke benutzen, die deine Pokémon nicht trifft | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Unvergleichlicher Experte" style="border-bottom:1px dotted">ばつぐんのたつじん ''Batsugun no Tatsujin''</span><span class="tt_for_handy">(Unvergleichlicher Experte)</span> || Habe oft sehr effektive Treffer | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampfneutralität" style="border-bottom:1px dotted">バトルニュートラル ''Batoru Nyūtoraru''</span><span class="tt_for_handy">(Kampfneutralität)</span> || Bestreite 1 Kampf in der [[Kampfmetro]] | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampfbeschleuniger" style="border-bottom:1px dotted">バトルアクセラレータ ''Batoru Akuserarēta''</span><span class="tt_for_handy">(Kampfbeschleuniger)</span> || Erreiche eine Siegesserie von 10 Kämpfen in der Kampfmetro | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Höchster Kampfgang" style="border-bottom:1px dotted">バトルトップギア ''Batoru Toppu Gia''</span><span class="tt_for_handy">(Höchster Kampfgang)</span> || Erreiche eine Siegesserie von 50 Kämpfen in der Kampfmetro | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Rasender Schnellzug" style="border-bottom:1px dotted">ぼうそうとっきゅう ''Bōsō Tokkyū''</span><span class="tt_for_handy">(Rasender Schnellzug)</span> || Erreiche eine Siegesserie von 100 Kämpfen in der Kampfmetro | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Einzelexpress" style="border-bottom:1px dotted">シングルエクスプレス ''Shinguru Ekusupuresu''</span><span class="tt_for_handy">(Einzelexpress)</span> || Besiege die Metromeister in der Einzellinie | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Doppelexpress" style="border-bottom:1px dotted">ダブルエクスプレス ''Daburu Ekusupuresu''</span><span class="tt_for_handy">(Doppelexpress)</span> || Besiege die Metromeister in der Doppellinie | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Multiexpress" style="border-bottom:1px dotted">マルチエクスプレス ''Muruchi Ekusupuressu''</span><span class="tt_for_handy">(Multiexpress)</span> || Besiege die Metromeister in der Multilinie | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Prüfungsstarter" style="border-bottom:1px dotted">けんていスターター ''Kentei Sutātā''</span><span class="tt_for_handy">(Prüfungsstarter)</span> || Bestreite 1 Kampf im [[Haus der Prüfung]] | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Prüfungsfan" style="border-bottom:1px dotted">けんていファン ''Kentei Fan''</span><span class="tt_for_handy">(Prüfungsfan)</span> || Teste 10 Teams im Haus der Prüfung | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Prüfungsmanie" style="border-bottom:1px dotted">けんていマニア ''Kentei Mania''</span><span class="tt_for_handy">(Prüfungsmanie)</span> || Teste 30 Teams im Haus der Prüfung | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Prüfungsmeister" style="border-bottom:1px dotted">トライアルマスター ''Toraiaru Masutā''</span><span class="tt_for_handy">(Prüfungsmeister)</span> || Teste 50 Teams im Haus der Prüfung | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="EXP-Millionär" style="border-bottom:1px dotted">EXPミリオネア ''EXP Mirionea''</span><span class="tt_for_handy">(EXP-Millionär)</span> || Erhalte über 1.000.000 Erfahrungspunkte | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="BP-Millionär" style="border-bottom:1px dotted">BPミリオネア ''BP Mirionea''</span><span class="tt_for_handy">(BP-Millionär)</span> || Erhalte insgesamt 100 [[Gewinnpunkte|GP]] | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Untersuchungsjäger" style="border-bottom:1px dotted">たんさくハンター ''Tansaku Hantā''</span><span class="tt_for_handy">(Untersuchungsjäger)</span> || Gehe in ein [[Phänomene|Phänomen]] | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Kampfwiederholer" style="border-bottom:1px dotted">バトルリピーター ''Batoru Ripītā''</span><span class="tt_for_handy">(Kampfwiederholer)</span> || Bestreite 30 Kämpfe in den Stadien von Rayono City | |||
|- | |||
| ''Folgt'' || <span title="Sonnenuntergangs-Fahrt" style="border-bottom:1px dotted">サンセットクルーズ ''Sansetto Kurūzu''</span><span class="tt_for_handy">(Sonnenuntergangs-Fahrt)</span> || Fahre 10 mal mit der [[MS Einall Royal]] | |||
|} | |} |
Version vom 8. Juli 2012, 21:01 Uhr
Medaillen sind ein neuer Bestandteil der Spiele und in Pokémon Schwarz 2 und Weiß 2 erstmals enthalten. Auf sie zugreifen kann der Spieler mit der Medaillenbox, welche er in Sangi Town erhält. Sie lassen sich in fünf Kategorien unterteilen. Diese sind Spezial-Medaillen, Abenteuer-Medaillen, Kampf-Medaillen, Unterhaltungs-Medaillen und Herausforderungs-Medaillen.
Um Medaillen zu gewinnen, müssen vom Spieler verschiedene Aufgaben bewältigt werden. Diese unterscheiden sich in ihrer Erfüllung, beispielsweise erhält der Spieler eine Medaille für das Gehen einer bestimmten Anzahl Schritte in Einall. Wenn er eine Aufgabe geschafft hat, kann er in ein Pokémon-Center gehen und den sich dort befindenen Medaillenmeister ansprechen. Von ihm erhält der Spieler dann die entsprechenden Medaillen.
Mit der steigenden Anzahl der Medaillen steigt auch der Rang im Medaillen-Hauptquartier in Stratos City. Es gibt insgesamt vier Ränge namens Anfänger, Elite, Meister und Legende. Weiterhin kann der Spieler eine Medaille, auf die er besonders stolz ist, an seinen Trainerpass heften. Diese wird dann auch im PGL gezeigt.
Liste der Spezial-Medaillen
Bild | Japanischer Name | Voraussetzung |
---|---|---|
Folgt | はじめのいっぽ Hajime no Ippo(Der erste Schritt) | Beginne mit dem Sammeln von Medaillen |
Folgt | ゴールインプライズ Goal-in Prize(Ziel erreichen-Preis) | Sammle 50 Medaillen |
Folgt | ルーキーメダリスト Rookie Medalist(Anfänger-Medailleur) | Erreiche den Anfänger-Rang |
Folgt | エリートメダリスト Elite Medalist(Elite-Medailleur) | Erreiche den Elite-Rang |
Folgt | マスターメダリスト Master Medalist(Meister-Medailleur) | Erreiche den Meister-Rang |
Folgt | レジェンドメダリスト Legend Medalist(Legenden-Medailleur) | Erreiche den Legenden-Rang |
Folgt | キングオブメダリスト King of Medalist(König der Medailleure) | Sammle alle Medaillen |
Liste der Abenteuer-Medaillen
Bild | Japanischer Name | Voraussetzung |
---|---|---|
Folgt | ライトウォーカー Raito Wōkā(Leichter Wanderer) | Gehe 5.000 Schritte in Einall |
Folgt | ミドルウォーカー Midoru Wōkā(Mittlerer Wanderer) | Gehe 10.000 Schritte in Einall |
Folgt | ヘビーウォーカー Hebī Wōkā(Schwerer Wanderer) | Gehe 20.000 Schritte in Einall |
Folgt | めいよのあしあと Meiyo no Ashiato(Fußstapfen des Ruhmes) | Gehe 100.000 Schritte in Einall |
Folgt | ちまちまレポーター Chimachima Repōtā(Kleiner Reporter) | Speichere 10 mal |
Folgt | せかせかレポーター Sekaseka Repōtā(Rastloser Reporter) | Speichere 20 mal |
Folgt | すらすらレポーター Surasura Repōtā(Fließender Reporter) | Speichere 50 mal |
Folgt | きせきのペンさき Kiseki no Pensaki(Schreibfeder des Wunders) | Speichere 100 mal |
Folgt | ポケセンファン Pokesen Fan(Pokémon-Center-Fan) | Heile deine Pokémon sehr oft |
Folgt | かんばんにゅうもん Kanbon Nyūmon(Schilder-Anfänger) | Lies 5 unterschiedliche Schilder |
Folgt | かんばんめいじん Kanbon Meijin(Schilder-Experte) | Lies 15 unterschiedliche Schilder |
Folgt | ラクガキせんりがん Rakugaki Senrigan(Graffiti-Hellseher) | Lies die Rückseite von Schildern |
Folgt | ビギナーツーリング Biginā Tsūring(Anfänger-Herumfahren) | Benutze das Fahrrad 1 mal |
Folgt | イージーツーリング Ījī Tsūring(Einfaches Herumfahren) | Benutze das Fahrrad 30 mal |
Folgt | ハードツーリング Hādo Tsūring(Hartes Herumfahren) | Benutze das Fahrrad 100 mal |
Folgt | はしるでんせつ Hashiru Densetsu(Fahrende Legende) | Benutze das Fahrrad 500 mal |
Folgt | ボロのつりびと Boro no Tsuribito(Schwacher Angler) | Benutze die Superangel 1 mal |
Folgt | いいつりびと Ii Tsuribito(Guter Angler) | Benutze die Superangel 1 mal |
Folgt | すごいつりびと Sugoi Tsuribito(Eindrucksvoller Angler) | Benutze die Superangel 50 mal |
Folgt | いれぐいフィッシャー Iregui Fisshā(Erstklassiger Fischer) | Benutze die Superangel 100 mal |
Folgt | ノーマルコレクター Nōmaru Korekutā(Normal-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | ほのおコレクター Honō Korekutā(Feuer-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | みずコレクター Mizu Korekutā(Wasser-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | でんきコレクター Denki Korekutā(Elektro-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | くさコレクター Kusa Korekutā(Pflanze-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | こおりコレクター Kōri Korekutā(Eis-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | かくとうコレクター Kakutō Korekutā(Kampf-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | どくコレクター Doku Korekutā(Gift-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | じめんコレクター Jimen Korekutā(Boden-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | ひこうコレクター Hikō Korekutā(Flug-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | エスパーコレクター Esupā Korekutā(Psycho-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | むしコレクター Mushi Korekutā(Käfer-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | いわコレクター Iwa Korekutā(Gestein-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | ゴーストコレクター Gōsuto Korekutā(Geist-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | ドラゴンコレクター Doragon Korekutā(Drache-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | あくコレクター Aku Korekutā(Unlicht-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | はがねコレクター Hagane Korekutā(Stahl-Sammler) | Fange alle Vorlage:Ic-Pokémon im Einall-Dex |
Folgt | イッシュコレクター Isshu Korekutā(Isshu-Sammler) | Fange alle Pokémon im Einall-Dex und erhalte das Zertifikat |
Folgt | ぜんこくコレクター Zenkoku Korekutā(Internationaler Sammler) | Fange alle Pokémon im National-Dex und erhalte das Zertifikat |
Folgt | はこいり30 Hakoiri 30(30 Behütete) | Lagere 30 Pokémon in den Boxen |
Folgt | はこいり120 Hakoiri 120(120 Behütete) | Lagere 120 Pokémon in den Boxen |
Folgt | はこいり360 Hakoiri 360(360 Behütete) | Lagere 360 Pokémon in den Boxen |
Folgt | ボックスマックス Bokkusu Makkusu(Boxen-Maximum) | Fülle alle Boxen |
Folgt | キャプチャーキング Kyapuchā Kingu(Fangkönig) | Fange 50 Pokémon an einem Tag |
Folgt | ベンダーマスター Bendā Masutā(Verkaufsmeister) | Kaufe 10 Getränke aus einem Automaten |
Folgt | ワンモアドリンク Wan Moa Dorinku(Ein weiteres Getränk) | Erhalte 1 Freigetränk aus einem Automaten |
Folgt | エボルブホープ Eborubu Hōpu(Evolutionshoffnung) | Entwickle 1 Pokémon |
Folgt | エボルブテクニシャン Eborubu Tekunichan(Evolutionstechniker) | Entwickle 10 Pokémon |
Folgt | エボルブエキスパート Eborubu Ekisupāto(Evolutionsexperte) | Entwickle 50 Pokémon |
Folgt | あるくしんかろん Aruku Shinkaron(Laufende Evolutionslehre) | Entwickle 100 Pokémon |
Folgt | エースパイロット Ēsu Pairotto(Ass-Pilot) | Benutze Fliegen |
Folgt | ハッスルマッスル Hassuru Massuru(Hetzende Stärke) | Benutze Stärke und verschiebe einen Stein |
Folgt | ガサいれのたつじん Gazeire no Tatsujin(Durchsuchungsexperte) | Durchsuche einen Mülleimer |
Folgt | おとしものシーカー Otoshimo no Shīkā(Fundsachen-Sucher) | Finde 1 verstecktes Item |
Folgt | おとしものハンター Otoshimo no Hantā(Fundsachen-Jäger) | Finde 10 versteckte Items |
Folgt | おとしものコレクター Otoshimo no Korekutā(Fundsachen-Sammler) | Finde 50 versteckte Items |
Folgt | ダウジングキング Daushingu Kingu(Detektorenkönig) | Finde 150 versteckte Items |
Folgt | ネーミングキング Nēmingu Kingu(Benennungskönig) | Ändere den Namen eines deiner Pokémon |
Folgt | テレビっこ Terebikko(TV-Kind) | Ändere den Kanal eines Fernsehers |
Folgt | じょうれんカスタマー Jōren Kasutamā(Stammkunden-Einkäufer) | Folgt |
Folgt | ぜいたくエントリー Zeitaku Entorī(Luxus-Eintritt) | Gib 10.000 in einem Markt aus |
Folgt | ぜいたくグレート Zeitaku Gurēto(Luxus-Groß) | Gib 100.000 in einem Markt aus |
Folgt | ぜいたくスペシャル Zeitaku Supesharu(Luxus-Spezial) | Gib 1.000.000 in einem Markt aus |
Folgt | スーパーミリオネア Sūpā Mirionea(Super-Millionär) | Gib 10.000.000 in einem Markt aus |
Folgt | かいものじょうず Kaimono Jōzu(Guter Einkauf) | Kaufe 10 Pokébälle für einen Premierball |
Folgt | スイートホーム Suīt Hōmu(Süßes Heim) | Ruhe dich zuhause aus |
Folgt | すれちがいファースト Surechigai Fāsuto(Erstes Passieren) | Passiere 1 Person mit C-Gear |
Folgt | すれちがい30 Surechigai 30(30 Passieren) | Passiere 30 Personen mit C-Gear |
Folgt | すれちがい100 Surechigai 100(100 Passieren) | Passiere 100 Personen mit C-Gear |
Folgt | ラッシュアワー Rasshu Awā(Stoßzeit) | Passiere 1000 Personen mit C-Gear |
Folgt | デルパワー+ Deru Pawā +(Del-Kraft +) | Benutze 1 Transferkraft |
Folgt | デルパワー++ Deru Pawā ++(Del-Kraft ++) | Benutze 10 Transferkräfte |
Folgt | デルパワー+++ Deru Pawā +++(Del-Kraft +++) | Benutze 50 Transferkräfte |
Folgt | デルパワーMAX Deru Pawā MAX(Del-Kraft Maximum) | Benutze 100 Transferkräfte |
Folgt | うとうとキャプチャー Utouto Kyapuchā(Dösender Fang) | Fange 1 Pokémon in der Kontaktebene |
Folgt | すやすやキャプチャー Suyasuya Kyapuchā(Schlafender Fang) | Fange 10 Pokémon in der Kontaktebene |
Folgt | ぐっすりキャプチャー Gussuri Kyapuchā(Tief schlafender Fang) | Fange 50 Pokémon in der Kontaktebene |
Folgt | ゆめであいましょう Yume de aimashō(Lass uns uns im Traum treffen) | Fange 100 Pokémon in der Kontaktebene |
Folgt | かくしあなのたつじん Kakushi Ana no Tatsujin(Experte der Versteckten Löcher) | Finde alle Versteckten Löcher |
Folgt | タマゴビギナー Tamago Beginā(Ei-Anfänger) | Erhalte 1 Ei aus der Pension |
Folgt | タマゴブリーダー Tamago Burīdā(Ei-Brüter) | Erhalte 10 Eier aus der Pension |
Folgt | タマゴアスリート Tamago Asurīto(Ei-Athlet) | Erhalte 50 Eier aus der Pension |
Folgt | せいめいのしんぴ Seimei no Shinpi(Mysterium des Lebens) | Erhalte 100 Eier aus der Pension |
Folgt | そだてやマニア Sodateya Mania(Pensionsmanie) | Lasse viele Pokémon in der Pension |
Folgt | たいこのロマンチスト Taiko no Romanchisuto(Uralter Romantiker) | Erwecke 1 Fossil-Pokémon |
Folgt | ピュア&イノセント Pyua & Inosento(Pur & unschuldig) | Fange Ns Pokémon |
Folgt | ラッキーカラー Rakkī Karā(Glückliche Farbe) | Fange 1 Schillerndes Pokémon |
Folgt | ポケルスハンター Pokerusu Hantā(Pokérus-Jäger) | Lasse 1 Pokémon den Pokérus erhalten |
Folgt | ヒウンばんちょう Hiun Banchō(Hiuns Halbstarke) | Besiege die Halbstarken in Stratos |
Folgt | てつどうマニア Tetsudō Mania(Eisenbahn-Manie) | Höre den Bahndurchsagen in Ferrula zu |
Folgt | ホエルオーウォッチ Hoeruō Wacchi(Wailord-Sichtung) | Sichte ein Wailord im Marin Chūbu |
Folgt | かおだしメモリアル Kaodashi Memoriaru(Erscheinende Erinnerung) | Lasse dich in Seigaiha City fotografieren |
Folgt | じゅうきマニア Jūki Mania(Maschinenmanie) | Interagiere mit allen möglichen Fahrzeugen |
Folgt | いせきマイスター Iseki Masutā(Ruinenmeister) | Erreiche die letzte Ebene in der Unterwasserruine |
Folgt | ダイヤモンドダスト Daiyamondo Dasuto(Diamantenstaub) | Erlebe das Diamantenstaubwetter |
Folgt | ブリッジマニア Burijji Mania(Brückenmanie) | Überquere alle Brücken |
Folgt | イッシュいっしゅう Isshu Isshū(Isshu-Umrundung) | Besuche alle Orte in Einall |
Folgt | アドベンチャーキング Adobenchā Kingu(Abenteuerkönig) | Sammle alle Abenteuer-Medaillen |
Liste der Kampf-Medaillen
Bild | Japanischer Name | Voraussetzung |
---|---|---|
Folgt | バトルもんかせい Batoru Monkasei(Kampfjünger) | Bestreite 100 Kämpfe |
Folgt | バトルしはんだい Batoru Shihandai(Kampflehrer) | Bestreite 200 Kämpfe |
Folgt | バトルししょう Batoru Shishō(Kampflehrmeister) | Bestreite 400 Kämpfe |
Folgt | れきせんのもさ Rekisen no Mosa(Wehrdienst-Veteran) | Bestreite 2000 Kämpfe |
Folgt | たいせんフレッシャー Taisen Furesshā(Kampffrischling) | Bestreite 1 Wi-Fi-Kampf |
Folgt | たいせんパイオニア Taisen Paionia(Kampfpionier) | Bestreite 10 Wi-Fi-Kämpfe |
Folgt | たいせんエキスパート Taisen Ekusupāto(Kampfexperte) | Bestreite 50 Wi-Fi-Kämpfe |
Folgt | ボーントゥバトル Bōn Tu Batoru(Zum Kampf geboren) | Bestreite 100 Wi-Fi-Kämpfe |
Folgt | コイキングアワード Koikingu Awādo(Koiking-Auszeichnung) | Benutze Platscher in einem Kampf |
Folgt | ネバーギブアップ Nebā Gibu Appu(Gib niemals auf) | Benutze Verzweifler in einem Kampf |
Folgt | からぶりめいじん Karaburi Meijin(Fehlschlag-Meister) | Lasse ein Pokémon eine Attacke benutzen, die deine Pokémon nicht trifft |
Folgt | ばつぐんのたつじん Batsugun no Tatsujin(Unvergleichlicher Experte) | Habe oft sehr effektive Treffer |
Folgt | バトルニュートラル Batoru Nyūtoraru(Kampfneutralität) | Bestreite 1 Kampf in der Kampfmetro |
Folgt | バトルアクセラレータ Batoru Akuserarēta(Kampfbeschleuniger) | Erreiche eine Siegesserie von 10 Kämpfen in der Kampfmetro |
Folgt | バトルトップギア Batoru Toppu Gia(Höchster Kampfgang) | Erreiche eine Siegesserie von 50 Kämpfen in der Kampfmetro |
Folgt | ぼうそうとっきゅう Bōsō Tokkyū(Rasender Schnellzug) | Erreiche eine Siegesserie von 100 Kämpfen in der Kampfmetro |
Folgt | シングルエクスプレス Shinguru Ekusupuresu(Einzelexpress) | Besiege die Metromeister in der Einzellinie |
Folgt | ダブルエクスプレス Daburu Ekusupuresu(Doppelexpress) | Besiege die Metromeister in der Doppellinie |
Folgt | マルチエクスプレス Muruchi Ekusupuressu(Multiexpress) | Besiege die Metromeister in der Multilinie |
Folgt | けんていスターター Kentei Sutātā(Prüfungsstarter) | Bestreite 1 Kampf im Haus der Prüfung |
Folgt | けんていファン Kentei Fan(Prüfungsfan) | Teste 10 Teams im Haus der Prüfung |
Folgt | けんていマニア Kentei Mania(Prüfungsmanie) | Teste 30 Teams im Haus der Prüfung |
Folgt | トライアルマスター Toraiaru Masutā(Prüfungsmeister) | Teste 50 Teams im Haus der Prüfung |
Folgt | EXPミリオネア EXP Mirionea(EXP-Millionär) | Erhalte über 1.000.000 Erfahrungspunkte |
Folgt | BPミリオネア BP Mirionea(BP-Millionär) | Erhalte insgesamt 100 GP |
Folgt | たんさくハンター Tansaku Hantā(Untersuchungsjäger) | Gehe in ein Phänomen |
Folgt | バトルリピーター Batoru Ripītā(Kampfwiederholer) | Bestreite 30 Kämpfe in den Stadien von Rayono City |
Folgt | サンセットクルーズ Sansetto Kurūzu(Sonnenuntergangs-Fahrt) | Fahre 10 mal mit der MS Einall Royal |