Normal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dario (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| style="width: auto; border: 1px solid silver; background: white; float: right; margin: 0 0 0.5em 0.5em;" cellspacing="2" cellpadding="2" | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" |'''[[Typen]]''' | |||
|- | |||
| width="50%" style="padding: 0; margin: 0;" | | |||
{| style="width: 100%; border: 1px solid silver; text-align: center;" cellpadding="1" cellspacing="3" | |||
|- | |||
! [[Physisch]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(183,173,150); border: 1px solid black;" | [[Normal|<font style="color: #fff;">Normal</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(192,48,40); border: 1px solid black;" | [[Kampf|<font style="color: #fff;">Kampf</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(168,144,240); border: 1px solid black;" | [[Flug|<font style="color: #fff;">Flug</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(160,64,160); border: 1px solid black;" | [[Gift|<font style="color: #fff;">Gift</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(214,182,94); border: 1px solid black;" | [[Boden|<font style="color: #fff;">Boden</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(112,88,72); border: 1px solid black;" | [[Gestein|<font style="color: #fff;">Gestein</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(160,184,32); border: 1px solid black;" | [[Käfer|<font style="color: #fff;">Käfer</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(112,88,152); border: 1px solid black;" | [[Geist|<font style="color: #fff;">Geist</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(184,184,208); border: 1px solid black;" | [[Stahl|<font style="color: #fff;">Stahl</font>]] | |||
|} | |||
| width="50%" style="padding: 0; margin: 0;" | | |||
{| style="width: 100%; border: 1px solid silver; text-align: center;" cellpadding="1" cellspacing="3" | |||
|- | |||
! [[Spezial]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(120,200,80); border: 1px solid black;" | [[Pflanze|<font style="color: #fff;">Pflanze</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(240,124,40); border: 1px solid black;" | [[Feuer|<font style="color: #fff;">Feuer</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(104,144,240); border: 1px solid black;" | [[Wasser|<font style="color: #fff;">Wasser</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(238,194,38); border: 1px solid black;" | [[Elektro|<font style="color: #fff;">Elektro</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(248,88,136); border: 1px solid black;" | [[Psycho (Typ)|<font style="color: #fff;">Psycho</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(142,206,206); border: 1px solid black;" | [[Eis|<font style="color: #fff;">Eis</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(112,56,248); border: 1px solid black;" | [[Drache|<font style="color: #fff;">Drache</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: rgb(94,80,76); border: 1px solid black;" | [[Unlicht|<font style="color: #fff;">Unlicht</font>]] | |||
|- | |||
| style="background: #fff; border: 1px solid white;" | | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="2" style="padding: 0; margin: 0;" | | |||
{| style="width: 100%; border: 1px solid silver; text-align: center;" cellpadding="1" cellspacing="3" | |||
|- | |||
| style="background: rgb(000,000,000); border: 1px solid black;" | [[???|<font style="color: #fff;">???</font>]] | |||
|} | |||
|- | |||
<!-- | |||
| colspan="2" | <center><small>[{{SERVER}}{{localurl:Template:ElementalTypes|action=edit}} Edit this box]</small> | |||
</center> | |||
--> | |||
|} | |||
== '''Normal-Attacke ist''' == | == '''Normal-Attacke ist''' == | ||
Version vom 10. September 2007, 15:09 Uhr
Typen | |||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
Normal-Attacke ist
Stark gegen:
- (keinen Typ)
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
- (keinen Typ)
Schwach gegen:
Keinen Schaden von:
Pokémon mit diesem Typ
- Missingno.
- Taubsi
- Tauboga
- Tauboss
- Rattfratz
- Rattikarl
- Habitak
- Ibitak
- Pii
- Piepi
- Pixi
- Fluffeluff
- Pummeluff
- Knuddeluff
- Mauzi
- Snobilikat
- Porenta
- Dodu
- Dodri
- Schlurp
- Chaneira
- Heiteira
- Kangama
- Tauros
- Ditto
- Evoli
- Porygon
- Porygon2
- Relaxo
- Wiesor
- Wiesenior
- Hoothoot
- Noctuh
- Togepi
- Togetic
- Griffel
- Dummisel
- Snubbull
- Granbull
- Teddiursa
- Ursaring
- Damhirplex
- Farbeagle
- Miltank
- Zigzachs
- Geradaks
- Schwalbini
- Schwalboss
- Bummelz
- Muntier
- Letarking
- Flurmel
- Krakeelo
- Krawumms
- Azurill
- Eneco
- Enekoro
- Pandir
- Wablu
- Sengo
- Formeo
- Kecleon
Im allgemeinen Vergleich
Angreifer: Links, Angegriffener Oben | Normal | Pflanze | Feuer | Wasser | Elektro | Eis | Kampf | Gift | Boden | Flug | Psycho | Käfer | Gestein | Geist | Drache | Unlicht | Stahl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Normal | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | - | 0 | / | / | - |
Pflanze | / | - | - | + | / | / | / | - | + | - | / | - | + | / | - | / | - |
Feuer | / | + | - | - | / | + | / | / | / | / | / | + | - | / | - | / | + |
Wasser | / | - | + | - | / | / | / | / | + | / | / | / | + | / | - | / | / |
Elektro | / | - | / | + | - | / | / | / | 0 | + | / | / | - | / | - | / | / |
Eis | / | + | - | - | / | - | / | / | + | + | / | / | / | / | + | / | - |
Kampf | + | - | / | / | / | + | / | - | - | / | / | / | - | 0 | / | + | + |
Gift | / | + | / | / | / | / | / | - | - | / | / | / | - | - | / | / | 0 |
Boden | / | - | + | / | + | / | / | + | / | 0 | / | / | - | - | / | / | + |
Flug | / | + | / | / | - | / | + | / | / | / | / | + | - | / | / | / | / |
Psycho | / | / | / | / | / | / | + | + | / | / | - | + | - | / | / | 0 | - |
Käfer | / | + | - | / | / | / | - | / | / | - | + | / | / | - | / | + | - |
Gestein | / | + | + | / | / | / | - | / | - | + | / | + | / | / | / | / | - |
Geist | 0 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | + | / | / | + | / | / | - |
Drache | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | + | / | - |
Unlicht | / | / | / | / | / | / | - | / | / | / | + | / | / | + | / | - | - |
Stahl | / | / | - | - | - | + | / | / | / | / | + | / | + | / | / | / | - |
Legende: / = Normaler Schaden, + = Effektiv, - = Nicht sehr Effektiv, 0 = Kein Schaden |