Signaturpokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| {{tr|b2w2/ow|Frida}} [[Frida]] || {{name|Rexblisar}} || {{sk|D|P|PT|S2|W2}}, [[Anime]], [[Manga]] || [[Blitz-Quiz mit Hindernissen! (Episode)|Blitz-Quiz mit Hindernissen!]] || [[Datei:Fridas Rexblisar.jpg|120px]] || [[Kapitel 386 (Pocket Monsters SPECIAL)|VS. Georok]] | | {{tr|b2w2/ow|Frida}} [[Frida]] || {{name|Rexblisar}} || {{sk|D|P|PT|S2|W2}}, [[Anime]], [[Manga]] || [[Blitz-Quiz mit Hindernissen! (Episode)|Blitz-Quiz mit Hindernissen!]] || [[Datei:Fridas Rexblisar.jpg|120px]] || [[Kapitel 386 (Pocket Monsters SPECIAL)|VS. Georok]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="3"| {{tr|b2w2/ow|Volkner}} [[Volkner]] || {{name|Luxtra}} || {{sk|D|P|PT|S2|W2}}, [[Anime]] || [[Der fliegende Turm von Sonnewik! (Episode)|Der fliegende Turm von Sonnewik!]] || [[Datei:Volkners Luxtra.jpg|120px]] || - | ||
|- | |||
| {{name|Elevoltek}} || {{sk|PT|S2|W2}}, [[Anime]], [[Manga]] || [[Ein Kampf um alles oder nichts! (Episode)|Ein Kampf um alles oder nichts!]] || [[Datei:Volkners Elevoltek.jpg|120px]] || [[Kapitel 405 (Pocket Monsters SPECIAL)|VS. Elevoltek]] | |||
|- | |- | ||
|{{sprite|026|icons}} [[Volkners Raichu|Raichu]] | |{{sprite|026|icons}} [[Volkners Raichu|Raichu]] |
Version vom 31. Januar 2016, 01:49 Uhr
Als Signaturpokémon bezeichnet man ein Pokémon, welches typisch für einen bestimmten Trainer ist und häufig von diesem in den Spielen, im Anime oder im Manga eingesetzt wird. In vielen Fällen handelt es sich dabei auch um das stärkste Pokémon des Trainers.
Diese Liste zeigt alle Signaturpokémon.