Eine „heiße“ Weiterentwicklung!: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jass (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jass (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|- style="background-color:white" | |- style="background-color:white" | ||
| Japanisch | | Japanisch | ||
| {{tt|炎のメモリー!ポカブVSエンブオー!!|Brennende Erinnerung! Floink | | {{tt|炎のメモリー!ポカブVSエンブオー!!|Brennende Erinnerung! Floink gegen Flambirex!!}} | ||
|- style="background-color:white" | |||
| Englisch | |||
| {{tt|Evolution by Fire!|Entwicklung durch Feuer!}} | |||
|- style="background-color:white" | |- style="background-color:white" | ||
|} | |} |
Version vom 12. Juni 2012, 14:41 Uhr
Vorlage:Episode Infobox (Japanisch: 炎のメモリー!ポカブVSエンブオー!! Honō no Memory! Pokabu VS Enbuoh!!) ist die 77. Folge Best Wishes und die 736. Episode des Pokémon-Animes.
Spoiler-Warnung: |
---|
Im nachfolgenden Kapitel werden Details aufgeführt, die den Spaß beim Anschauen dieser Folge beeinträchtigen können. |
Handlung
Das Kapitel der Handlung dieser Episode fehlt oder ist inhaltlich noch (sehr) unvollständig. Hilf dem PokéWiki, indem du es bearbeitest und erweiterst. |
Wichtige Ereignisse
- Ash und die anderen treffen Floinks ehemaligen Trainer, Suwama.
- Ashs Floink entwickelt sich zu Ferkokel und erlernt Feuersäulen.
Debüts
Menschen
Pokémon
Charaktere
Menschen
- Ash Ketchum
- Lilia
- Benny
- Suwama
- Don George
- Kensō
- mehrere Trainer
Pokémon
- Pikachu (Ashs)
- Milza (Lilias)
- Floink (Ashs; entwickelt sich)
- Ferkokel (Ashs; weiterentwickelt)
- Serpifeu (Ashs)
- Ottaro (Ashs)
- Zurrokex (Ashs)
- Rokkaiman (Ashs)
- Emolga (Lilias)
- Vegimak (Bennys)
- Flambirex (Suwamas)
- Furnifraß (Suwamas)
- Kukmarda (Kensōs)
- Wie-Shu (Kensōs)
Trivia
- Zum ersten Mal seit BW016 taucht Don George außerhalb eines Turniers auf.
In anderen Sprachen
Sprache | Episodentitel |
---|---|
Japanisch | 炎のメモリー!ポカブVSエンブオー!! |
Englisch | Evolution by Fire! |