Larvitar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewBot (Diskussion | Beiträge) K (Bot: Füge Vorlage ein) |
|||
Zeile 261: | Zeile 261: | ||
|Hyperstrahl | |Hyperstrahl | ||
| style="text-align: center;" | 57 | | style="text-align: center;" | 57 | ||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| {{Tabelle Grau}} | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Diamant & Perl| Diamant & Perl]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|Biss | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Silberblick | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Sandsturm | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
|- | |||
|Kreideschrei | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
|- | |||
|Steinhagel | |||
| style="text-align: center;" | 14 | |||
|- | |||
|Grimasse | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
|- | |||
|Fuchtler | |||
| style="text-align: center;" | 23 | |||
|- | |||
|[[Finsteraura]] | |||
| style="text-align: center;" | 28 | |||
|- | |||
|[[Gegenstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | 32 | |||
|- | |||
|Knirscher | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|Erdbeben | |||
| style="text-align: center;" | 41 | |||
|- | |||
|[[Steinkante]] | |||
| style="text-align: center;" | 46 | |||
|- | |||
|Hyperstrahl | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 6. Oktober 2007, 07:55 Uhr
|
Allgemeine Informationen
Larvitar | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja ヨーギラス Yogiras en Larvitar fr Embrylex |
Kanto-Dex: 246 Hoenn-Dex: 381 Fähigkeit: Adrenalin |
Typ 1: Gestein Typ 2: Boden Spezies: Felshaut |
Geschlecht: 50% ♀ 50% ♂ |
Entwicklungsstufen
Larvitar
| |||
Anfangsfreundschaft: 35 | Fangrate: 45 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Fundort
Vorlage:Fangorte/Kopf/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |}
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Gold | Es ernährt sich von Erde. Nachdem es einen Berg verspeist hat, schläft es ein, um zu wachsen. |
Silber | Es wird tief unter der Erde geboren und kann erst an die Oberfläche, wenn es diese aufgefressen hat. |
Crystal | Es wurde tief im Erdreich geboren. Hat es einen Berg Erde gefressen, verpuppt sich dieses Pokémon. |
Rubin | LARVITAR wurde tief unter der Erde geboren. Um an die Oberfläche zu gelangen, muss es sich durch das Erdreich fressen. Erst dann bekommt es seine Eltern zu Gesicht. |
Saphir | LARVITAR wurde tief unter der Erde geboren. Um an die Oberfläche zu gelangen, muss es sich durch das Erdreich fressen. Erst dann bekommt es seine Eltern zu Gesicht. |
Feuerrot | Es wird tief unter der Erde geboren und kann erst an die Oberfläche, wenn es genug Erdreich aufgefressen hat. |
Blattgrün | Es ernährt sich von Erde. Nachdem es einen Berg verspeist hat, schläft es ein, um zu wachsen. |
Smaragd | LARVITAR wird unter der Erde geboren. Um an die Oberfläche zu gelangen, muss es sich durch das Erdreich fressen. Erst dann bekommt es seine Eltern zu Gesicht. |
Ranger | LARVITAR ist zwar klein, hat aber enorme Kraft. Es macht aus einem Lattenzaun Kleinholz. |
Diamant | Dieses PKMN frisst das Erdreich. Hat es einen Berg verspeist, schläft es ein, um zu wachsen. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 50 | 64 | 50 | 45 | 50 | 41 |
Effort Punkte | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Sandsturm | 8 |
Kreideschrei | 15 |
Steinhagel | 22 |
Fuchtler | 29 |
Grimasse | 36 |
Knirscher | 43 |
Erdbeben | 50 |
Hyperstrahl | 57 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Sandsturm | 8 |
Kreideschrei | 15 |
Steinhagel | 22 |
Fuchtler | 29 |
Grimasse | 36 |
Knirscher | 43 |
Erdbeben | 50 |
Hyperstrahl | 57 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Sandsturm | 8 |
Kreideschrei | 15 |
Steinhagel | 22 |
Fuchtler | 29 |
Grimasse | 36 |
Knirscher | 43 |
Erdbeben | 50 |
Hyperstrahl | 57 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Sandsturm | 8 |
Kreideschrei | 15 |
Steinhagel | 22 |
Fuchtler | 29 |
Grimasse | 36 |
Knirscher | 43 |
Erdbeben | 50 |
Hyperstrahl | 57 |
Name | Level |
---|---|
Biss | 1 |
Silberblick | 1 |
Sandsturm | 5 |
Kreideschrei | 10 |
Steinhagel | 14 |
Grimasse | 19 |
Fuchtler | 23 |
Finsteraura | 28 |
Gegenstoß | 32 |
Knirscher | 37 |
Erdbeben | 41 |
Steinkante | 46 |
Hyperstrahl | 50 |
Sprites
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser.