Benutzer:Poke-Max: Unterschied zwischen den Versionen
(→Weiß 2) |
|||
Zeile 566: | Zeile 566: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| class="prettytable-eng" | |||
! Pokémon !! Aktueller Verbleib | |||
|- | |||
| {{name|Serpiroyal}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Tornupto}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Kyurem}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Glurak}} || {{sk|D}} | |||
|- | |||
| {{name|Lapras}} || {{sk|D}} | |||
|- | |||
| {{name|Brockoloss}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Skelabra}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Fasasnob}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Dialga}} || {{sk|W}} | |||
|- | |||
| {{name|Admurai}} || {{sk|S}} | |||
== Mein Gästebuch : == | == Mein Gästebuch : == |
Version vom 21. November 2012, 11:07 Uhr
Benutzerseite Diskussion Wusstest du schon... Artikel der Woche |
Hallo, zusammen. Ich freue mich nun hier zu sein.
Hier einige Infos über mich. (Jedenfalls die, die über Pokémon sind )
♂ | Dieser Benutzer ist männlich. |
---|
de | Dieser Benutzer spricht Deutsch als Muttersprache. |
---|
en-3 | This user is able to contribute with an advanced level of English. |
---|
la-2 | Hic usor media latinitate contribuere potest. |
---|
Dieser Benutzer unterstützt das Wds-Projekt mit seinen Beiträgen. |
BE A PKMN |
Wenn Poke-Max ein Pokémon sein könnte, würde er ein Luxtra sein wollen. |
---|
Edits | Der Benutzer Poke-Max hat bereits 296 Edits getätigt (0.01 %). |
---|
Das Lieblingspokémon dieses Users ist Libelldra. |
|
Dieser User mag den Typ Vorlage:IC |
Ich besitze folgende Pokémon Spiele: R , K , SA , D , P , PT , SS , R3 , S , W , SSBB , Pokémon Battle Revolution , PMD2 , SPR
Folgende User hab ich schon im Real Life getroffen: Berdl, Nikolai und Eddie, Und hier ein Suchaufruf: Eddie bitte schreib in mein Gästebuch.
Meine Lieblingspokémon:
Meine Shinys:
Womit wir auch bei meiner Lieblingsattacke wären:
Meine Signaturen
Schwarz
Mein Pokémon-Team in S:
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile
Weiß
Mein Pokémon-Team in W
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile
Weiß 2
Mein Pokémon-Team in W2
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile
Platin
Mein Pokémon-Team in PT:
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile
Meine Lv.-100-er:
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile
Vorlage:Team/Kopf Vorlage:Team/Zeile
Pokémon | Aktueller Verbleib |
---|---|
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | D |
Vorlage:Name | D |
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | W |
Vorlage:Name | S
Mein Gästebuch :
|