Benutzer:Seelentau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hi, ich bin '''Seelentau''' und inaktiv. | |||
---- | |||
{| class="blacklinks round infobox" cellpadding=3 cellspacing=3 width=300px style="font-family: Arial; padding: 3px; margin: 0.25cm 0.25cm 0.25cm 0.25cm; font-size: 12px; background-color: #7a899f; border:2px solid #4c585d;float:right;" | {| class="blacklinks round infobox" cellpadding=3 cellspacing=3 width=300px style="font-family: Arial; padding: 3px; margin: 0.25cm 0.25cm 0.25cm 0.25cm; font-size: 12px; background-color: #7a899f; border:2px solid #4c585d;float:right;" | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |'''Seelentau''' | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |'''Seelentau''' | ||
|- | |- | ||
| align="right" colspan="2" | <center> | | align="right" colspan="2" | | ||
<center>[[Datei:Seelentau Traumwelt.png]]</center> | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Über Seelentau''' | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Über Seelentau''' | ||
Zeile 45: | Zeile 39: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Interessengebiete'''</center> | |<center>'''Interessengebiete'''</center> | ||
|<center>Japanische Namen<br />und Begriffe<br />Herkunft | |<center>Japanische Namen<br />und Begriffe, ihre<br />Herkunft und<br />Übersetzungen</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Signatur'''</center> | |<center>'''Signatur'''</center> | ||
Zeile 57: | Zeile 51: | ||
|<center>'''Pokémonspieler seit'''</center> | |<center>'''Pokémonspieler seit'''</center> | ||
|<center>Winter 2001</center> | |<center>Winter 2001</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |||
|<center>'''Erste Edition'''</center> | |||
|<center>[[Datei:Pokémon Crystal.jpg|32px]]</center> | |||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Lieblingsedition'''</center> | |<center>'''Lieblingsedition'''</center> | ||
Zeile 62: | Zeile 59: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | |<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | ||
|<center>{{sk|Blattgrün| | |<center>{{sk|Blau|Blattgrün|Diamant|Platin|HeartGold|SoulSilver|Weiß 2|Y}}<br />{{sk|Omega Rubin|Mond|Ultrasonne|Let's Go, Pikachu!|Schild|Strahlender Diamant|Karmesin}}</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spin-Offs'''</center> | |<center>'''Spin-Offs'''</center> | ||
|<center>{{sk | |<center>{{sk|Traumradar|Bank|Link Battle|Shuffle|GO|HOME}}</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Virtual Console'''</center> | |<center>'''Virtual Console'''</center> | ||
|<center>{{sk|TCG| | |<center>{{sk|Rot|Blau|Gelb|TCG|Gold|Silber|Kristall}}</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Nicht mehr<br />im Besitz'''</center> | |<center>'''Nicht mehr<br />im Besitz'''</center> | ||
|<center>{{sk| | |<center>{{sk|Gelb|Kristall|Saphir|Smaragd|Platin|Schwarz|Weiß|Omega Rubin|Mond}}<br />{{sk|TCG|Team Blau|Dunkelheit}}</center> | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | <center>[[Datei:Pokémon GO - Team Weisheit.png|50px]]</center> | | align="center" colspan="2" | <center>[[Datei:Pokémon GO - Team Weisheit.png|50px]]</center> | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; width:50%;" | |||
|- | |||
! colspan="4" | Spielstände | |||
|- | |||
! style="width:5%" | Spiel || OT || ID || Anmerkung | |||
|- | |||
| {{sk|Rot}} || Rot || 53183 || Virtual Console. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Blau}} || ''TBA'' || ''TBA'' || ''TBA''. | |||
|- | |||
| ''TBA'' || ''TBA'' || Virtual Console. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Gelb}} || ''Unbekannt'' || ''Unbekannt'' || Verlegt. | |||
|- | |||
| Gelb || ''Unbekannt'' || Virtual Console. | |||
|- | |||
| {{sk|Silber}} || Silber || 00612 || Virtual Console. | |||
|- | |||
| {{sk|Gold}} || ''TBA'' || ''TBA'' || Virtual Console. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Kristall}} || ''Unbekannt'' || ''Unbekannt'' || Verkauft. | |||
|- | |||
| ''TBA'' || ''TBA'' || Virtual Console. | |||
|- | |||
| rowspan="3" | ''Hoenn'' || SEELENTAU || 16394 || rowspan="3" | Edition unbekannt.<br />({{sk|Saphir}} oder {{sk|Smaragd}}) | |||
|- | |||
| Seelentau || 19334 | |||
|- | |||
| MAIKE || 65193 | |||
|- | |||
| {{sk|Saphir}} || ''Unbekannt'' || ''Unbekannt'' || Verkauft. | |||
|- | |||
| rowspan="5" | {{sk|Blattgrün}} || Seelentau || 11955 || Aktueller Spielstand? | |||
|- | |||
| Seelise || 29018 || rowspan="4" | | |||
|- | |||
| Seelentau || 33384 | |||
|- | |||
| SEELENTAU || 61005 | |||
|- | |||
| Seelentau || 64718 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | {{sk|Smaragd}} || Seelentau || 14345 || rowspan="4" | Verkauft. | |||
|- | |||
| ASH || 24197 | |||
|- | |||
| Maike || 51588 | |||
|- | |||
| Seelentau || 58029 | |||
|- | |||
| {{sk|Diamant}} || Seelentau || 35120 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Perl}} || Seelise || 51222 || rowspan="2" | Verlegt. Englisch. | |||
|- | |||
| ASH || 52975 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | {{sk|Platin}} || Seelentau || 18034 || | |||
|- | |||
| Tau || 28676 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| Seelentau || 41254 || | |||
|- | |||
| rowspan="3" | {{sk|HeartGold}} || Seelentau || 01283 || | |||
|- | |||
| Gold || 16570 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| Gold || 54336 || | |||
<!--|- | |||
| ''Johto'' || Soul || 22690 || Edition unbestätigt.--> | |||
|- | |||
| {{sk|Schwarz}} || Seelentau || 13905 || Verlegt. | |||
|- | |||
| {{sk|Weiß}} || Seelise || 14984 || Verlegt. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Weiß 2}} || Mei || 64165 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| Seelentau || 64789 || | |||
|- | |||
| {{sk|Y}} || Seelentau || 48909 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Omega Rubin}} || Seelentau || 01698 || Aktueller Spielstand.<br />Neue Edition. | |||
|- | |||
| Seelentau || 42746 || Kaputt. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Mond}} || ''Unbekannt'' || ''Unbekannt'' || Verlegt. | |||
|- | |||
| Seelentau || 425427 || Aktueller Spielstand.<br />Neue Edition. | |||
|- | |||
| {{sk|Ultrasonne}} || Seelentau || 844935 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| {{sk|Let's Go, Pikachu!}} || Seelentau || 782544 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| rowspan="2" | {{sk|Schild}} || Seelise || 327535 || Zweitaccount. | |||
|- | |||
| Seelentau || 559498 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| {{sk|GO}} || Denitau || 639117 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| {{sk|Strahlender Diamant}} || Seelentau || 289188 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |||
| {{sk|Karmesin}} || Seelentau || 472426 || Aktueller Spielstand. | |||
|} |
Aktuelle Version vom 18. November 2022, 22:34 Uhr
Hi, ich bin Seelentau und inaktiv.
Seelentau | |
| |
Über Seelentau | |
Im PokéWiki | |
(schon 14 Jahre, 11 Monate und 2 Tage) | |
und Begriffe, ihre Herkunft und Übersetzungen | |
Außerhalb des PokéWikis | |
ΩRMUSLGPSHSDKA | |
im Besitz |
TCGPMDPMD2 |
Spielstände | |||
---|---|---|---|
Spiel | OT | ID | Anmerkung |
R | Rot | 53183 | Virtual Console. |
B | TBA | TBA | TBA. |
TBA | TBA | Virtual Console. | |
G | Unbekannt | Unbekannt | Verlegt. |
Gelb | Unbekannt | Virtual Console. | |
S | Silber | 00612 | Virtual Console. |
G | TBA | TBA | Virtual Console. |
K | Unbekannt | Unbekannt | Verkauft. |
TBA | TBA | Virtual Console. | |
Hoenn | SEELENTAU | 16394 | Edition unbekannt. (SA oder SM) |
Seelentau | 19334 | ||
MAIKE | 65193 | ||
SA | Unbekannt | Unbekannt | Verkauft. |
BG | Seelentau | 11955 | Aktueller Spielstand? |
Seelise | 29018 | ||
Seelentau | 33384 | ||
SEELENTAU | 61005 | ||
Seelentau | 64718 | ||
SM | Seelentau | 14345 | Verkauft. |
ASH | 24197 | ||
Maike | 51588 | ||
Seelentau | 58029 | ||
D | Seelentau | 35120 | Aktueller Spielstand. |
P | Seelise | 51222 | Verlegt. Englisch. |
ASH | 52975 | ||
PT | Seelentau | 18034 | |
Tau | 28676 | Aktueller Spielstand. | |
Seelentau | 41254 | ||
HG | Seelentau | 01283 | |
Gold | 16570 | Aktueller Spielstand. | |
Gold | 54336 | ||
S | Seelentau | 13905 | Verlegt. |
W | Seelise | 14984 | Verlegt. |
W2 | Mei | 64165 | Aktueller Spielstand. |
Seelentau | 64789 | ||
Y | Seelentau | 48909 | Aktueller Spielstand. |
ΩR | Seelentau | 01698 | Aktueller Spielstand. Neue Edition. |
Seelentau | 42746 | Kaputt. | |
M | Unbekannt | Unbekannt | Verlegt. |
Seelentau | 425427 | Aktueller Spielstand. Neue Edition. | |
US | Seelentau | 844935 | Aktueller Spielstand. |
LGP | Seelentau | 782544 | Aktueller Spielstand. |
SH | Seelise | 327535 | Zweitaccount. |
Seelentau | 559498 | Aktueller Spielstand. | |
GO | Denitau | 639117 | Aktueller Spielstand. |
SD | Seelentau | 289188 | Aktueller Spielstand. |
KA | Seelentau | 472426 | Aktueller Spielstand. |