Benutzer:Seelentau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |'''Seelentau''' | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |'''Seelentau''' | ||
|- | |- | ||
| align="right" colspan="2" | <center> | | align="right" colspan="2" | | ||
<center>[[Datei:Seelentau Traumwelt.png]]</center> | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Über Seelentau''' | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Über Seelentau''' | ||
Zeile 80: | Zeile 72: | ||
| align="center" colspan="2" | <center>[[Datei:Pokémon GO - Team Weisheit.png|50px]]</center> | | align="center" colspan="2" | <center>[[Datei:Pokémon GO - Team Weisheit.png|50px]]</center> | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center; width:50%;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center; width:50%;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" | | ! colspan="4" | Spielstände | ||
|- | |- | ||
! style="width:5%" | Spiel || OT || ID || Anmerkung | ! style="width:5%" | Spiel || OT || ID || Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|R}} || Rot || 53183 || Virtual Console. | ||
|- | |||
| {{sk|B}} || ''???'' || ''?????'' || ''TBA''. | |||
|- | |||
| {{sk|Ge}} || Gelb || ????? || Verlegt. | |||
|- | |||
| {{sk|Ge}} || Gelb || ????? || Virtual Console. | |||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|G}} || ??? || ????? || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Si}} || Silber || 00612 || Virtual Console. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|K}} || ??? || ????? || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoenn'' || SEELENTAU || 16394 || Saphir oder Smaragd. | ||
|- | |- | ||
| | | ''Hoenn'' || Seelentau || 19334 || Saphir oder Smaragd. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Blattgrün}} || Seelentau || 11955 || Aktueller Spielstand? | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Blattgrün}} || Seelise || 29018 || | ||
|- | |- | ||
| | | {{sk|Blattgrün}} || Seelentau || 33384 || | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Blattgrün}} || SEELENTAU || 61005 || | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|SM}} || Seelentau || 14345 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| | | {{sk|SM}} || ASH || 24197 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|SM}} || Maike || 51588 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk|SM}} || | | {{sk|SM}} || Seelentau || 58029 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|D}} || Seelentau || 35120 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|P}} || Seelise || 51222 || Verlegt. Englisch. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|P}} || ASH || 52975 || Verlegt. Englisch. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Platin}} || Seelentau || 18034 || | ||
|- | |- | ||
| | | {{sk|Platin}} || Tau || 28676 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk|Platin}} || Seelentau || 41254 || | | {{sk|Platin}} || Seelentau || 41254 || | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|HG}} || Seelentau || 01283 || | ||
|- | |||
| {{sk|HG}} || Gold || 16570 || Aktueller Spielstand. | |||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|HG}} || Gold || 54336 || | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|SS}} || Soul || 22690 || Edition unbestätigt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|S}} || Seelentau || 13905 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|W}} || ??? || 08649 || Edition unbestätigt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|W}} || Seelise || 14984 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|W2}} || Mei || 64165 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|W2}} || Seelentau || 64789 || | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Y}} || Seelentau || 48909 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|OR}} || Seelentau || 01698 || Aktueller Spielstand.<br />Neue Edition. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|OR}} || Seelentau || 42746 || Kaputt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|M}} || Seelentau || ?????? || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|M}} || Seelentau || 425427 || Aktueller Spielstand.<br />Neue Edition. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|US}} || Seelentau || 844935 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|LGP}} || Seelentau || 782544 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Schild}} || Seelentau || 559498 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| | | {{sk|GO}} || Denitau || 639117 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|SD}} || Seelentau || ?????? || Aktueller Spielstand.<br />Nicht auf HOME. | ||
|- | |- | ||
| | | ??? || ??? || 39922 || | ||
|- | |- | ||
| | | ??? || ??? || 64718 || | ||
|} | |} |
Version vom 14. April 2022, 17:12 Uhr
Hi, ich bin Seelentau und inaktiv.
Seelentau | |
| |
Über Seelentau | |
Im PokéWiki | |
(schon 14 Jahre, 11 Monate und 1 Tag) | |
und Begriffe, ihre Herkunft und Übersetzungen | |
Außerhalb des PokéWikis | |
ΩRMUSLGPSHSD | |
im Besitz |
TCGPMDPMD2 |
Spielstände | |||
---|---|---|---|
Spiel | OT | ID | Anmerkung |
R | Rot | 53183 | Virtual Console. |
B | ??? | ????? | TBA. |
G | Gelb | ????? | Verlegt. |
G | Gelb | ????? | Virtual Console. |
G | ??? | ????? | Verlegt. |
S | Silber | 00612 | Virtual Console. |
K | ??? | ????? | Verlegt. |
Hoenn | SEELENTAU | 16394 | Saphir oder Smaragd. |
Hoenn | Seelentau | 19334 | Saphir oder Smaragd. |
BG | Seelentau | 11955 | Aktueller Spielstand? |
BG | Seelise | 29018 | |
BG | Seelentau | 33384 | |
BG | SEELENTAU | 61005 | |
SM | Seelentau | 14345 | Verlegt. |
SM | ASH | 24197 | Verlegt. |
SM | Maike | 51588 | Verlegt. |
SM | Seelentau | 58029 | Verlegt. |
D | Seelentau | 35120 | Aktueller Spielstand. |
P | Seelise | 51222 | Verlegt. Englisch. |
P | ASH | 52975 | Verlegt. Englisch. |
PT | Seelentau | 18034 | |
PT | Tau | 28676 | Aktueller Spielstand. |
PT | Seelentau | 41254 | |
HG | Seelentau | 01283 | |
HG | Gold | 16570 | Aktueller Spielstand. |
HG | Gold | 54336 | |
SS | Soul | 22690 | Edition unbestätigt. |
S | Seelentau | 13905 | Verlegt. |
W | ??? | 08649 | Edition unbestätigt. |
W | Seelise | 14984 | Verlegt. |
W2 | Mei | 64165 | Aktueller Spielstand. |
W2 | Seelentau | 64789 | |
Y | Seelentau | 48909 | Aktueller Spielstand. |
ΩR | Seelentau | 01698 | Aktueller Spielstand. Neue Edition. |
ΩR | Seelentau | 42746 | Kaputt. |
M | Seelentau | ?????? | Verlegt. |
M | Seelentau | 425427 | Aktueller Spielstand. Neue Edition. |
US | Seelentau | 844935 | Aktueller Spielstand. |
LGP | Seelentau | 782544 | Aktueller Spielstand. |
SH | Seelentau | 559498 | Aktueller Spielstand. |
GO | Denitau | 639117 | Aktueller Spielstand. |
SD | Seelentau | ?????? | Aktueller Spielstand. Nicht auf HOME. |
??? | ??? | 39922 | |
??? | ??? | 64718 |