Benutzer:Seelentau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | |<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | ||
|<center>{{sk| | |<center>{{sk|Blau|Blattgrün|D|Platin|HG|SS|W2|Y}}<br />{{sk|OR|M|US|LGP|Schild|SD}}</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spin-Offs'''</center> | |<center>'''Spin-Offs'''</center> | ||
Zeile 81: | Zeile 81: | ||
| {{sk|R}} || Rot || 53183 || Virtual Console. | | {{sk|R}} || Rot || 53183 || Virtual Console. | ||
|- | |- | ||
| {{sk| | | {{sk|Blau}} || ''???'' || ''?????'' || ''TBA''. | ||
|- | |- | ||
| {{sk|Ge}} || Gelb || ????? || Verlegt. | | {{sk|Ge}} || Gelb || ????? || Verlegt. | ||
Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| {{sk|K}} || ??? || ????? || Verlegt. | | {{sk|K}} || ??? || ????? || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| ''Hoenn'' || SEELENTAU || 16394 || | | ''Hoenn'' || SEELENTAU || 16394 || Edition unbekannt. | ||
|- | |- | ||
| ''Hoenn'' || Seelentau || 19334 || | | ''Hoenn'' || Seelentau || 19334 || Edition unbekannt. | ||
|- | |||
| ''Hoenn'' || MAIKE || 65193 || Edition unbekannt. | |||
|- | |- | ||
| {{sk|Blattgrün}} || Seelentau || 11955 || Aktueller Spielstand? | | {{sk|Blattgrün}} || Seelentau || 11955 || Aktueller Spielstand? | ||
Zeile 104: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| {{sk|Blattgrün}} || SEELENTAU || 61005 || | | {{sk|Blattgrün}} || SEELENTAU || 61005 || | ||
|- | |||
| {{sk|Blattgrün}} || Seelentau || 64718 || | |||
|- | |- | ||
| {{sk|SM}} || Seelentau || 14345 || Verlegt. | | {{sk|SM}} || Seelentau || 14345 || Verlegt. | ||
Zeile 132: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
| {{sk|SS}} || Soul || 22690 || Edition unbestätigt. | | {{sk|SS}} || Soul || 22690 || Edition unbestätigt. | ||
|- | |||
| ''Einall'' || Seelise || 39922 || Edition unbekannt. | |||
|- | |- | ||
| {{sk|S}} || Seelentau || 13905 || Verlegt. | | {{sk|S}} || Seelentau || 13905 || Verlegt. | ||
|- | |- | ||
| {{sk|W}} || Seelise || 14984 || Verlegt. | | {{sk|W}} || Seelise || 14984 || Verlegt. | ||
Zeile 156: | Zeile 160: | ||
|- | |- | ||
| {{sk|LGP}} || Seelentau || 782544 || Aktueller Spielstand. | | {{sk|LGP}} || Seelentau || 782544 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |||
| {{sk|Schild}} || Seelise || 327535 || Zweitaccount. | |||
|- | |- | ||
| {{sk|Schild}} || Seelentau || 559498 || Aktueller Spielstand. | | {{sk|Schild}} || Seelentau || 559498 || Aktueller Spielstand. | ||
Zeile 161: | Zeile 167: | ||
| {{sk|GO}} || Denitau || 639117 || Aktueller Spielstand. | | {{sk|GO}} || Denitau || 639117 || Aktueller Spielstand. | ||
|- | |- | ||
| {{sk|SD}} || Seelentau || | | {{sk|SD}} || Seelentau || 289188 || Aktueller Spielstand. | ||
|} | |} |
Version vom 15. April 2022, 19:07 Uhr
Hi, ich bin Seelentau und inaktiv.
Seelentau | |
| |
Über Seelentau | |
Im PokéWiki | |
(schon 14 Jahre, 11 Monate und 1 Tag) | |
und Begriffe, ihre Herkunft und Übersetzungen | |
Außerhalb des PokéWikis | |
ΩRMUSLGPSHSD | |
im Besitz |
TCGPMDPMD2 |
Spielstände | |||
---|---|---|---|
Spiel | OT | ID | Anmerkung |
R | Rot | 53183 | Virtual Console. |
B | ??? | ????? | TBA. |
G | Gelb | ????? | Verlegt. |
G | Gelb | ????? | Virtual Console. |
G | ??? | ????? | Verlegt. |
S | Silber | 00612 | Virtual Console. |
K | ??? | ????? | Verlegt. |
Hoenn | SEELENTAU | 16394 | Edition unbekannt. |
Hoenn | Seelentau | 19334 | Edition unbekannt. |
Hoenn | MAIKE | 65193 | Edition unbekannt. |
BG | Seelentau | 11955 | Aktueller Spielstand? |
BG | Seelise | 29018 | |
BG | Seelentau | 33384 | |
BG | SEELENTAU | 61005 | |
BG | Seelentau | 64718 | |
SM | Seelentau | 14345 | Verlegt. |
SM | ASH | 24197 | Verlegt. |
SM | Maike | 51588 | Verlegt. |
SM | Seelentau | 58029 | Verlegt. |
D | Seelentau | 35120 | Aktueller Spielstand. |
P | Seelise | 51222 | Verlegt. Englisch. |
P | ASH | 52975 | Verlegt. Englisch. |
PT | Seelentau | 18034 | |
PT | Tau | 28676 | Aktueller Spielstand. |
PT | Seelentau | 41254 | |
HG | Seelentau | 01283 | |
HG | Gold | 16570 | Aktueller Spielstand. |
HG | Gold | 54336 | |
SS | Soul | 22690 | Edition unbestätigt. |
Einall | Seelise | 39922 | Edition unbekannt. |
S | Seelentau | 13905 | Verlegt. |
W | Seelise | 14984 | Verlegt. |
W2 | Mei | 64165 | Aktueller Spielstand. |
W2 | Seelentau | 64789 | |
Y | Seelentau | 48909 | Aktueller Spielstand. |
ΩR | Seelentau | 01698 | Aktueller Spielstand. Neue Edition. |
ΩR | Seelentau | 42746 | Kaputt. |
M | Seelentau | ?????? | Verlegt. |
M | Seelentau | 425427 | Aktueller Spielstand. Neue Edition. |
US | Seelentau | 844935 | Aktueller Spielstand. |
LGP | Seelentau | 782544 | Aktueller Spielstand. |
SH | Seelise | 327535 | Zweitaccount. |
SH | Seelentau | 559498 | Aktueller Spielstand. |
GO | Denitau | 639117 | Aktueller Spielstand. |
SD | Seelentau | 289188 | Aktueller Spielstand. |