Hyperball: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|K}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Sm}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
| Ein Ball mit hoher Erfolgsquote. Dem Superball in allen Punkten überlegen. | | Ein Ball mit hoher Erfolgsquote. Dem Superball in allen Punkten überlegen. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|S|W|S2|W2}} | | class="c" | {{sk|S|W}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | | class="c" | {{sk|X|Y}} |
Version vom 28. Mai 2016, 17:46 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Hyperball wurde in der ersten Generation eingeführt und war dort mit einer doppelt so hohen Fangchance wie der Pokéball der beste mehrfach verfügbare Ball.
Effekt
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
K | |
GS | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
HGSS | Ein Ball mit hoher Erfolgsquote. Dem Superball in allen Punkten überlegen. |
SW | |
S2W2 | |
XY | Ein Ball mit hoher Erfolgsquote. Dem Superball in allen Punkten überlegen. |
ΩRαS | Ein Ball mit hoher Erfolgsquote. Dem Superball in allen Punkten überlegen. |
Fundorte
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Hyperball |
Englisch | Ultra Ball |
Japanisch | ハイパーボール Hyper Ball |
Französisch | Hyper Ball |