Rosea-Rummel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (r2.7.6) (Bot: Ergänze: en:Roseus Center) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Rosea-Rummel''' ist die 15. Zone des Pokémon Spin-offs [[Pokémon Shuffle]]. Sie beinhaltet die Stufen 241- | '''Rosea-Rummel''' ist die 15. Zone des Pokémon Spin-offs [[Pokémon Shuffle]]. Sie beinhaltet die Stufen 241-260. | ||
Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 30 Stufen in [[Weißweiler]] erfolgreich absolviert hat. | Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 30 Stufen in [[Weißweiler]] erfolgreich absolviert hat. | ||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 23% | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 23% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 3% | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 3% | ||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 251 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 365 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|686|shuffle|icons}} [[Iscalar]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | {{IC|Unlicht}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 9.360 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 13 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 7% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Unlicht-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Unlicht-dunkel}}" | 7% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 252 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 359 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|390|shuffle|icons}} [[Panflam]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | {{IC|Feuer}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 9.000 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 6% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 6% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 253 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 367 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|672|shuffle|icons}} [[Mähikel]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{IC|Pflanze}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 9.100 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 20% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 3% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 254 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 360 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|391|shuffle|icons}} [[Panpyro]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | {{IC|Feuer}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 7.128 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 18 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 12% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Feuer-dunkel}}" | 4% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 255 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 369 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|595|shuffle|icons}} [[Wattzapf]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{IC|Käfer}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 11.655 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 21% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 2% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 256 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 368 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|673|shuffle|icons}} [[Chevrumm]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{IC|Pflanze}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 18.687 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 20 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 14% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 2% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 257 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 350 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|294|shuffle|icons}} [[Krakeelo]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{IC|Normal}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 13.860 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 15 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 15% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 6% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 258 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 370 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|596|shuffle|icons}} [[Voltula]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{IC|Käfer}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 22.200 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 40 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 14% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 3% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 259 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 351 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|295|shuffle|icons}} [[Krawumms]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | {{IC|Normal}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 18.562 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 19 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 13% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}}" | 4% | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 260 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 355 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" class="img32px" | {{Sprite|386|shuffle|icons}} [[Deoxys]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | {{IC|Psycho}} | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 22.200 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 40 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 14% | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}" | 3% | |||
|} | |} | ||
{{Shuffle Orte}} | {{Shuffle Orte}} | ||
[[en:Roseus Center]] | [[en:Roseus Center]] |
Version vom 23. Dezember 2015, 00:53 Uhr
Rosea-Rummel ist die 15. Zone des Pokémon Spin-offs Pokémon Shuffle. Sie beinhaltet die Stufen 241-260.
Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 30 Stufen in Weißweiler erfolgreich absolviert hat.
Pokémon
Folgende Pokémon kann man in dieser Zone antreffen:
Stufe | Pokémon-Listennummer | Pokémon | Typ | Kraftpunkte | Maximale Züge | Fangprognose | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grundwert | Steigerung pro Restzug | ||||||
241 | 340 | Knospi | Vorlage:IC | 11.137 | 15 | 12% | 3% |
242 | 343 | Machollo | Vorlage:IC | 5.049 | 15 | 23% | 6% |
243 | 346 | Sheinux | Vorlage:IC | 5.625 | 15 | 22% | 3% |
244 | 349 | Flurmel | Vorlage:IC | 10.125 | 15 | 12% | 3% |
245 | 347 | Luxio | Vorlage:IC | 19.136 | 23 | 21% | 3% |
246 | 352 | Parfi | Vorlage:IC | 11.050 | 14 | 17% | 2% |
247 | 344 | Maschock | Vorlage:IC | 15.840 | 19 | 19% | 2% |
248 | 341 | Roselia | Vorlage:IC | 2.085 | 4 (max. 3 Pokémon) | 26% | 1% |
249 | 353 | Parfinesse | Vorlage:IC | 10.710 | 17 | 19% | 3% |
250 | 342 | Roserade | Vorlage:IC | 13.300 | 20 | 23% | 3% |
251 | 365 | Iscalar | Vorlage:IC | 9.360 | 13 | 7% | 7% |
252 | 359 | Panflam | Vorlage:IC | 9.000 | 15 | 6% | 6% |
253 | 367 | Mähikel | Vorlage:IC | 9.100 | 15 | 20% | 3% |
254 | 360 | Panpyro | Vorlage:IC | 7.128 | 18 | 12% | 4% |
255 | 369 | Wattzapf | Vorlage:IC | 11.655 | 15 | 21% | 2% |
256 | 368 | Chevrumm | Vorlage:IC | 18.687 | 20 | 14% | 2% |
257 | 350 | Krakeelo | Vorlage:IC | 13.860 | 15 | 15% | 6% |
258 | 370 | Voltula | Vorlage:IC | 22.200 | 40 | 14% | 3% |
259 | 351 | Krawumms | Vorlage:IC | 18.562 | 19 | 13% | 4% |
260 | 355 | Deoxys | Vorlage:IC | 22.200 | 40 | 14% | 3% |