Hilfe:Sprites: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jones (Diskussion | Beiträge) (Damit funktioniert zumindest die Hilfe wieder) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Grün}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Grün}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|RG}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|RG}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|R|B}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|R|B}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|RB}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|RB}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ge}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ge}} | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|R|B|Ge}}<br />(Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|R|B|Ge}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|rbg|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|rbg|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Go}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Go}} | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|K}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|K}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|kristall}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|kristall}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Go|Si|K}}<br />(Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Go|Si|K}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|gsk|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|gsk|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ru|Sa}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ru|Sa}} | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Sm}}<br />(animiert) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Sm}}<br />(animiert) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|smaragd | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|smaragd}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|smaragd | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|smaragd}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ru|Sa|Sm}}<br />(Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ru|Sa|Sm}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|rss|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|rss|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|FR|BG}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|FR|BG}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|frbg}}</nowiki></code> | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|frbg}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|frbg}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|frbg}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♂) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♂) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|dp}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|dp}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♀) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♀) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|dp|w=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|dp|w=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♂) (Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♂) (Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|dp|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|dp|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♀) (Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(♀) (Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|dp|w=1|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|dp|w=1|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(Icons) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(Icons) | ||
Zeile 80: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(Icons, animiert) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|D|P}}<br />(Icons, animiert) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|aicons}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|aicons}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|PT}}<br />(♂) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|PT}}<br />(♂) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003 | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|platin}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|platin}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003 | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|PT}}<br />(♀) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|PT}}<br />(♀) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|platin | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|platin|w=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|platin|w=1}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|platin | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|HG|SS}}<br />(♂) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|HG|SS}}<br />(♂) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003 | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|hgss}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|hgss}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003 | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|HG|SS}}<br />(♀) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|HG|SS}}<br />(♀) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|hgss | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|hgss|w=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|hgss|w=1}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|hgss | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S|W}}<br />(♂) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S|W}}<br />(♂) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|sw}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|sw}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S|W}}<br />(♀) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S|W}}<br />(♀) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|sw|w=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|sw|w=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S|W}}<br />( | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S|W}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|sw|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|sw|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S2|W2}}<br />(♂) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S2|W2}}<br />(♂) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|s2w2}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|s2w2}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S2|W2}}<br />(♀) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S2|W2}}<br />(♀) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|s2w2|w=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|s2w2|w=1}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003| | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S2|W2}}<br />(Rückseite | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|S2|W2}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|003|s2w2|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|003|s2w2|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|X|Y}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|X|Y}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xy | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xy}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xy | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xy}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|X|Y}}<br />(Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|X|Y}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xy | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xy|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xy | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xy|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|OR|AS}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|OR|AS}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|oras | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|oras}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|oras | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|oras}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|OR|AS}}<br />(Rückseite) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|OR|AS}}<br />(Rückseite) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|oras | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|oras|back=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|oras | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|oras|back=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ranger}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Ranger}} | ||
Zeile 164: | Zeile 151: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Team Blau|Team Rot}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Team Blau|Team Rot}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|pmd}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|pmd}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | Fußabdrücke | | class="round" style="background: #5c82ae;" | Fußabdrücke | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|fuß}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|fuß}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Conquest}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Conquest}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|025| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|025|conquest}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|025| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|025|conquest}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Conquest}}<br />(Icon) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Conquest}}<br />(Icon) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|025| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|025|conquest|icon=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|025| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|025|conquest|icon=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Pinball}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Pinball}} | ||
Zeile 187: | Zeile 174: | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|025|pinballrs}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|025|pinballrs}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|COL| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|COL}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xd | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|col}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xd | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|col}} | ||
|- | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|XD}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xd}}</nowiki></code> | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xd}} | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|COL | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|COL}}<br />(Gesicht) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|col|gesicht=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|col|gesicht=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|XD}}<br />( | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|XD}}<br />(Gesicht) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xd| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|xd|gesicht=1}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xd| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|xd|gesicht=1}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | Icon mit Link | | class="round" style="background: #5c82ae;" | Icon mit Link | ||
Zeile 204: | Zeile 195: | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | Field-Sprite<br />(animiert, ♂) | | class="round" style="background: #5c82ae;" | Field-Sprite<br />(animiert, ♂) | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=Süd}}</nowiki><br /><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=Nord}}</nowiki><br /><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=West}}</nowiki><br /><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=Ost}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001| | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|feld|richtung=Süd}}<br />{{Sprite|001|feld|richtung=Nord}}<br />{{Sprite|001|feld|richtung=West}}<br />{{Sprite|001|feld|richtung=Ost}} | ||
|- | |- | ||
<!--| class="round" style="background: #5c82ae;" | Field-Sprite<br />(animiert, ♀)<br /><small>Nur wenn ein Unterschied<br />vorhanden ist</small> | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=Süd|w=1}}</nowiki><br /><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=Nord|w=1}}</nowiki><br /><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=West|w=1}}</nowiki><br /><nowiki>{{Sprite|001|feld|richtung=Ost|w=1}}</nowiki></code> | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|feld|richtung=Süd|w=1}}<br />{{Sprite|001|feld|richtung=Nord|w=1}}<br />{{Sprite|001|feld|richtung=West|w=1}}<br />{{Sprite|001|feld|richtung=Ost|w=1}} | |||
|---> | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|3DS Pro}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|3DS Pro}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|3d | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|3d}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|3d | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|3d}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|LB}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|LB}} | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|battle | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|link-battle}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|battle | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|link-battle}} | ||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Shuffle}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|Shuffle}} | ||
Zeile 230: | Zeile 221: | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|psmd}}</nowiki></code> | | class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|psmd}}</nowiki></code> | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|psmd}} | | class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|psmd}} | ||
|- | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{sk|GO}} | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | <code><nowiki>{{Sprite|001|go}}</nowiki></code> | |||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | {{Sprite|001|go}} | |||
|- | |- | ||
| class="round" style="background: #5c82ae;" | [[Ken Sugimori|Sugimori-Artworks]] | | class="round" style="background: #5c82ae;" | [[Ken Sugimori|Sugimori-Artworks]] |
Version vom 9. Dezember 2016, 16:02 Uhr
Hilfeseiten |
---|
Allgemein: |
Seitengestaltung |
Community: |
Spezielles: |
Sprites sind die Bilder von Pokémon und Items. Du brauchst sie nicht extra hochzuladen, sie werden von der Administration zur Verfügung gestellt. Sie lassen sich wie folgt einbinden:
Pokémon-Sprites
Zum Einbinden der Pokémon-Sprites wird die Vorlage Sprite verwendet.
Sprite | Eingabe | Ergebnis |
G | {{Sprite|001|RG}}
|
|
RB | {{Sprite|001|RB}}
|
|
G | {{Sprite|001|gelb}}
|
|
RBG (Rückseite) |
{{Sprite|001|rbg|back=1}}
|
|
G | {{Sprite|001|gold}}
|
|
S | {{Sprite|001|silber}}
|
|
K | {{Sprite|001|kristall}}
|
|
GSK (Rückseite) |
{{Sprite|001|gsk|back=1}}
|
|
RUSA | {{Sprite|001|rs}}
|
|
SM (animiert) |
{{Sprite|001|smaragd}}
|
|
RUSASM (Rückseite) |
{{Sprite|001|rss|back=1}}
|
|
FRBG | {{Sprite|001|frbg}}
|
|
DP (♂) |
{{Sprite|003|dp}}
|
|
DP (♀) |
{{Sprite|003|dp|w=1}}
|
|
DP (♂) (Rückseite) |
{{Sprite|003|dp|back=1}}
|
|
DP (♀) (Rückseite) |
{{Sprite|003|dp|w=1|back=1}}
|
|
DP (Icons) |
{{Sprite|001|icons}}
|
|
DP (Icons, animiert) |
{{Sprite|001|aicons}}
|
|
PT (♂) |
{{Sprite|003|platin}}
|
|
PT (♀) |
{{Sprite|003|platin|w=1}}
|
|
HGSS (♂) |
{{Sprite|003|hgss}}
|
|
HGSS (♀) |
{{Sprite|003|hgss|w=1}}
|
|
SW (♂) |
{{Sprite|003|sw}}
|
|
SW (♀) |
{{Sprite|003|sw|w=1}}
|
|
SW (Rückseite) |
{{Sprite|001|sw|back=1}}
|
|
S2W2 (♂) |
{{Sprite|003|s2w2}}
|
|
S2W2 (♀) |
{{Sprite|003|s2w2|w=1}}
|
|
S2W2 (Rückseite) |
{{Sprite|003|s2w2|back=1}}
|
|
XY | {{Sprite|001|xy}}
|
|
XY (Rückseite) |
{{Sprite|001|xy|back=1}}
|
|
ΩRαS | {{Sprite|001|oras}}
|
|
ΩRαS (Rückseite) |
{{Sprite|001|oras|back=1}}
|
|
R | {{Sprite|001|ranger}} Hinweis: Es gibt nicht von jedem Pokémon einen Sprite, in solchen Fällen wird dann nichts angezeigt. |
|
R2 | {{Sprite|025|ranger2}} Hinweis: Es gibt nicht von jedem Pokémon einen Sprite, in solchen Fällen wird dann nichts angezeigt. |
|
R3 | {{Sprite|001|ranger3}} Hinweis: Es gibt nicht von jedem Pokémon einen Sprite, in solchen Fällen wird dann nichts angezeigt. |
|
PMDPMD | {{Sprite|001|pmd}}
|
|
Fußabdrücke | {{Sprite|001|fuß}}
|
|
CON | {{Sprite|025|conquest}}
|
|
CON (Icon) |
{{Sprite|025|conquest|icon=1}}
|
|
PI | {{Sprite|001|pinball}}
|
|
PI2 | {{Sprite|025|pinballrs}}
|
|
COL | {{Sprite|001|col}}
|
|
XD | {{Sprite|001|xd}}
|
|
COL (Gesicht) |
{{Sprite|001|col|gesicht=1}}
|
|
XD (Gesicht) |
{{Sprite|001|xd|gesicht=1}}
|
|
Icon mit Link | {{id|Nummer}} oder {{name|Pokémon}}
|
Vorlage:Id |
Field-Sprite (animiert, ♂) |
{{Sprite|001|feld|richtung=Süd}}
|
|
3D Pro | {{Sprite|001|3d}}
|
|
LB | {{Sprite|001|link-battle}}
|
|
SH | {{Sprite|001|shuffle}}
|
|
PIC | {{Sprite|001|picross}}
|
|
PSMD | {{Sprite|001|psmd}}
|
|
GO | {{Sprite|001|go}}
|
|
Sugimori-Artworks | [[Datei:Sugimori 001.png]]
|
Datei:Sugimori 001.png |
Alle Nummern müssen dreistellig (z. B. 001, 051, 151) eingegeben werden. Für schillernde Pokémon muss der Parameter |rare=rare
gesetzt werden. Für Mega-Pokémon muss nach der Nummer des Pokémon ein m1 hinzugefügt werden.
Für eine Übersicht aller Sprites siehe: Sprites und 3D-Modelle
Items
Zum Einbinden der Items und Itemicons werden die Vorlagen Item und Itemicon verwendet. Itemicon erzeugt lediglich das Icon des Items während Item das Icon und eine Verlinkung zum jeweiligen Item erstellt.
Eingabe | Ergebnis |
{{Item|Pokéball}}
|
Pokéball Meisterball |
{{Itemicon|Pokéball}}
|