Rangliste der Geister-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keind (Diskussion | Beiträge) |
Keind (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 9. || 623 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/623.png [[Golgantes]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Geist}} || 124 || 80 || 55 || 80 || 55 ||89 || 483 | | class="darkBg1" | 9. || 623 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/623.png [[Golgantes]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Geist}} || 124 || 80 || 55 || 80 || 55 ||89 || 483 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 10. || 709 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/709.png [[Trombork]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 120 || 70 || 70 || 80 || 50 || 90 || 480 | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 10. || 478 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/478.png [[Frosdedje]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Geist}} || 80 || 70 || 80 || 70 || 110 ||70 || 480 | | class="darkBg1" | 10. || 478 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/478.png [[Frosdedje]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Geist}} || 80 || 70 || 80 || 70 || 110 ||70 || 480 | ||
Zeile 47: | Zeile 49: | ||
| class="darkBg1" | 16. || 608 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/608.png [[Laternecto]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Feuer}} || 40 || 60 || 95 || 60 || 55 ||60 || 370 | | class="darkBg1" | 16. || 608 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/608.png [[Laternecto]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Feuer}} || 40 || 60 || 95 || 60 || 55 ||60 || 370 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 17. || 425 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/425.png [[Driftlon]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Flug}} || 50 || 34 || 60 || 44 || 70 ||90 || 348 | | class="darkBg1" | 17. || 708 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/708.png [[Paragoni]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 100 || 50 || 50 || 60 || 30 || 70 || 360 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 18. || 425 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/425.png [[Driftlon]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Flug}} || 50 || 34 || 60 || 44 || 70 ||90 || 348 | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 19. || 592 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/592.png [[Quabbel]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Geist}} || 40 || 50 || 65 || 85 || 40 ||55 || 335 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 20. || 710 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/710.png [[Irrbis]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Pflanze}} || 60 || 70 || 50 || 40 || 40 ||50 || 310 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 20. || 092 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/092.png [[Nebulak]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Gift}} || 35 || 30 || 100 || 35 || 80 ||30 || 310 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 21. || 562 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/562.png [[Makabaja]] || {{IC|Geist}} || || 30 || 85 || 55 || 65 || 30 ||38 || 303 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 21. || 622 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/622.png [[Golbit]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Geist}} || 74 || 50 || 35 || 50 || 35 ||59 || 303 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 22. || 355 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/355.png [[Zwirrlicht]] || {{IC|Geist}} || || 40 || 90 || 30 || 90 || 25 ||20 || 295 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 22. || 353 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/353.png [[Shuppet]] || {{IC|Geist}} || || 75 || 35 || 63 || 33 || 45 ||44 || 295 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 23. || 607 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/607.png [[Lichtel]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Feuer}} || 30 || 55 || 65 || 55 || 20 ||50 || 275 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 24. || 292 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/292.png [[Ninjatom]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Geist}} || 90 || 45 || 30 || 30 || 40 ||1 || 236 | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Geist]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Geist]] |
Version vom 16. Oktober 2013, 19:07 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. Nähere Angaben: Die Rangliste sollte ähnlich der Rangliste der Pokémon die einzelnen Statuswerte zeigen und zwar in Bezug auf die Basis- nicht die Maxwerte. |
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 487 | Giratina | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 120 | 100 | 120 | 90 | 150 | 680 |
2. | 477 | Zwirrfinst | Vorlage:IC | 100 | 135 | 65 | 135 | 45 | 45 | 525 | |
3. | 609 | Skelabra | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 90 | 145 | 90 | 80 | 60 | 520 |
4. | 094 | Gengar | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 65 | 60 | 130 | 75 | 110 | 60 | 500 |
5. | 426 | Drifzepeli | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 44 | 90 | 54 | 80 | 150 | 498 |
6. | 429 | Traunmagil | Vorlage:IC | 60 | 60 | 105 | 105 | 105 | 60 | 495 | |
7. | 711 | Pumpdjinn | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 120 | 50 | 75 | 90 | 70 | 485 |
7. | 442 | Kryppuk | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 92 | 108 | 92 | 108 | 35 | 50 | 485 |
8. | 563 | Echnatoll | Vorlage:IC | 50 | 145 | 95 | 105 | 30 | 58 | 483 | |
9. | 623 | Golgantes | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 124 | 80 | 55 | 80 | 55 | 89 | 483 |
10. | 709 | Trombork | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 70 | 70 | 80 | 50 | 90 | 480 |
10. | 478 | Frosdedje | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 70 | 80 | 70 | 110 | 70 | 480 |
10. | 593 | Apoquallyp | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 70 | 85 | 105 | 60 | 100 | 480 |
11. | 354 | Banette | Vorlage:IC | 115 | 65 | 83 | 63 | 65 | 64 | 455 | |
11. | 356 | Zwirrklop | Vorlage:IC | 70 | 130 | 60 | 130 | 25 | 40 | 455 | |
12. | 479 | Rotom | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 77 | 95 | 77 | 91 | 50 | 440 |
13. | 200 | Traunfugil | Vorlage:IC | 60 | 60 | 85 | 85 | 85 | 60 | 435 | |
14. | 093 | Alpollo | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 45 | 115 | 55 | 95 | 45 | 405 |
15. | 302 | Zobiris | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 75 | 75 | 65 | 65 | 50 | 50 | 380 |
16. | 608 | Laternecto | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 40 | 60 | 95 | 60 | 55 | 60 | 370 |
17. | 708 | Paragoni | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 50 | 50 | 60 | 30 | 70 | 360 |
18. | 425 | Driftlon | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 34 | 60 | 44 | 70 | 90 | 348 |
19. | 592 | Quabbel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 40 | 50 | 65 | 85 | 40 | 55 | 335 |
20. | 710 | Irrbis | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 70 | 50 | 40 | 40 | 50 | 310 |
20. | 092 | Nebulak | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 35 | 30 | 100 | 35 | 80 | 30 | 310 |
21. | 562 | Makabaja | Vorlage:IC | 30 | 85 | 55 | 65 | 30 | 38 | 303 | |
21. | 622 | Golbit | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 74 | 50 | 35 | 50 | 35 | 59 | 303 |
22. | 355 | Zwirrlicht | Vorlage:IC | 40 | 90 | 30 | 90 | 25 | 20 | 295 | |
22. | 353 | Shuppet | Vorlage:IC | 75 | 35 | 63 | 33 | 45 | 44 | 295 | |
23. | 607 | Lichtel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 30 | 55 | 65 | 55 | 20 | 50 | 275 |
24. | 292 | Ninjatom | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 45 | 30 | 30 | 40 | 1 | 236 |