Strudel-Cup: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Teilnehmer: A-Robot-Z: <br>, <br/> --> <br />) |
(→Teilnehmer: bitte nciht diese hässlichen boxen für chr. benutzen!) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| {{SpriteLink|224|type=icons}} [[Octillery]] | | {{SpriteLink|224|type=icons}} [[Octillery]] | ||
| <small>Ausgeschieden<br />in der Vorrunde</small> | | <small>Ausgeschieden<br />in der Vorrunde</small> | ||
|- align="center" | |||
| [[Christopher]] | |||
| {{SpriteLink|230|type=icons}} [[Seedraking]] | |||
| <small>Ausgeschieden<br />im Halbfinale gegen Ash</small> | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. September 2010, 12:51 Uhr
Der Strudel-Cup ist eine Veranstaltung auf den Strudelinseln, der nur im Anime vorkommt. In diesen Kämpfen müssen ausschließlich Wasserpokémon eingesetzt werden. Der Gewinner wird mit dem Geist des Meeres belohnt.
Teilnehmer
Vorlage:Team/Kopf
|- class="darkBg1"
! Trainer
! Pokémon
! Platzierung
|- align="center"
| Ash
| Karnimani Kingler
| Besten 16
|- align="center"
| Misty
| Corasonn Quaputzi Enton
| Besten 8
|- align="center"
| Trinity
| Entoron Garados Lampi
| Besten 4
|- align="center"
| Marcello
| Octillery
| Ausgeschieden
in der Vorrunde
|- align="center"
| Christopher
| Seedraking
| Ausgeschieden
im Halbfinale gegen Ash
|}
Über den Gewinner ist nicht viel bekannt, außer, dass er ein Impergator besitzt.