Episodenliste der 10. Staffel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(112 dazwischenliegende Versionen von 31 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Episodenliste/Kopf|serie=DP|startepisode=001}} | |||
{| | {{Episodenliste/Zeile|旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!|Tabidachi! Futaba Town kara Masago Town he!!|28.09.2006|Following a Maiden's Voyage!|20.04.2007|Lucia startet durch!|27.05.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ピカチュウをさがせ!202番道路!|Pikachu o Sagase! 202-ban Dōro!|28.09.2006|Two Degrees of Seperation!|20.04.2007|Gib niemals auf!|28.05.2008}} | ||
! | {{Episodenliste/Zeile|ライバルバトル!三対三!!|Rival Battle! 3 tai 3!!|28.09.2006|When Pokémon Worlds Collide!|20.04.2007|Endlich vereint!|29.05.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!|Pochama tai Subomie! Hikari Hatsu Battle!!|05.10.2006|Dawn of a New Era!|07.06.2007|Friede, Freude, Sonnentag!|30.05.2008}} | |||
! | {{Episodenliste/Zeile|ナエトル、ゲットだぜ!|Naetle, Get da ze!|19.10.2006|Gettin' Twiggy with It!|11.06.2007|Klein, aber bärenstark!|02.06.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|迷いの森!シンジふたたび!!|Mayoi no Mori! Shinji Futatabi!!|26.10.2006|Different Strokes for Different Blokes|12.06.2007|Stur wie ein Pokémon|03.06.2008}} | |||
! | {{Episodenliste/Zeile|ポッチャマがんばる!!|Pochama Ganbaru!!|02.11.2006|Like It or Lup It!|13.06.2007|Die Beeren in Nachbars Garten|04.06.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|なぞのジムのグレッグル!|Nazo no Gym no Gureggru!|09.11.2006|Gymbaliar!|14.06.2007|Prinzessin Powerzone|05.06.2008}} | |||
|- | {{Episodenliste/Zeile|ミミロルとあそぼう!?|Mimirol to Asobō!?|16.11.2006|Setting the World on Its Buneary!|18.06.2007|Verknallt in Pikachu|06.06.2008}} | ||
! | {{Episodenliste/Zeile|ポケッチ入手困難!?|Pokétch Nyūshu Konnan!?|30.11.2006|Not on MY Watch Ya Don't!|19.06.2007|Wer nicht hat, der hat schon!|09.06.2008}} | ||
! | {{Episodenliste/Zeile|ヒカリ!コンテストデビュー!!|Hikari! Contest Debut!!|07.12.2006|Mounting a Coordinator Assault!|20.06.2007|Lucias allererster Wettbewerb|10.06.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|コンテストバトル!ライバル対決!!|Contest Battle! Rival Taiketsu!!|14.12.2006|Arrival of a Rival!|21.06.2007|Freundin und Rivalin|11.06.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ムックルがんばる!|Mukkuru Ganbaru!|21.12.2007|A Staravia Is Born!|25.06.2007|Aus der Luft ins Netz!|12.06.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|タケシにおまかせ!|Takeshi ni Omakase!|21.12.2007|Leave It to Brocko!|26.06.2007|Rockos eigenes Süppchen!|13.06.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!|Kurogane Gym! Hyōta VS Shinji!!|11.01.2007|Shapes of Things to Come!|27.06.2007|Außen hui, innen pfui!|16.06.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|ズガイドスVSピカチュウ!|Zugaidos VS Pikachu!|18.01.2007|A Gruff Act to Follow!|28.06.2007|Alles auf eine Karte! (Staffel 10){{!}}Alles auf eine Karte!|17.06.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|古代ポケモン大進撃!|Kodai Pokémon Daishingeki!|25.01.2007|Wild in the Streets!|02.07.2007|Die Rückkehr der Fossilien|18.06.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!|Kurogane Gym Futatabi! Kessen Rampald!!|01.02.2007|O'er the Rampardos We Watched!|03.07.2007|Selbstvertrauen ist der halbe Sieg|19.06.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|パチリスゲットで・・・大丈夫!?|Pachirisu Get de… Daijōbu!?|08.02.2007|Twice Smitten, Once Shy!|05.07.2007|Schnapp dir Pachirisu!|20.06.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ポケモンハンターJ!|Pokémon Hunter J!|22.02.2007|Mutiny in the Bounty!|09.07.2007|Pokémon-Jägerin unterwegs!|23.06.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|最強のコイキングと最も美しいヒンバス!|Saikyō no Koiking to Mottomo Utsukushii Hinbass!|01.03.2007|Ya See We Want an Evolution!|10.07.2007|Die Poké-Weiterentwicklungsmaschine|24.06.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!|Pachirisu VS Eipam! Contest Battle!!|08.03.2007|Borrowing on Bad Faith!|11.07.2007|Voll eifersüchtig!|25.06.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!|Bakusō Haganeil! Bippa no Mura o Mamore!!|15.03.2007|Faced with Steelix Determination!|12.07.2007|Ohne Mut kein Preis!|26.06.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|対決!サトシ対ピカチュウ!?|Taiketsu! Satoshi tai Pikachu!?|29.03.2007|Cooking Up a Sweet Story!|16.07.2007|Kein Kuchen ohne Sugar!|27.06.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|怪傑ロズレイドと花伝説!|Kaiketsu Roserade to Hana Densetsu!|29.03.2007|Oh Do You Know the Poffin Plan?|01.09.2007|Knursp-Kochkurs für Knirpse|30.06.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!|Pokémon Contest! Sonō Taikai!!|05.04.2007|Getting the Pre-Contest Titters!|01.09.2007|Wer wird denn Bammel haben?|01.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!|Kessen! Pochama VS Pottaishi!!|05.04.2007|Settling a Not-So-Old Score!|08.09.2007|Lucias große Chance!?|02.07.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|フワンテと北風の使い!|Fuwante to Kitakaze no Tsukai!|12.04.2007|Drifloon on the Wind!|15.09.2007|Driftlon im Wind...|03.07.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!?|Satoshi to Hikari! Tag Battle de Daijōbu!?|12.04.2007|The Champ Twins!|22.09.2007|Die Champion-Zwillinge|04.07.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!|Hakutai no Mori! Minomucchi Shinka Sakusen!!|19.04.2007|Some Enchanted Sweetening!|29.09.2007|Wo ist der Zauber-Honig?|07.07.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|ナエトル対ナエトル!スピード対決!!|Naetle tai Naetle! Speed Taiketsu!!|26.04.2007|The Grass-Type Is Always Greener!|06.10.2007|Verrückt nach Pflanzen-Pokémon!|08.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|琥珀の城のビークイン!|Kohaku no Shiro no Beequeen!|03.05.2007|An Angry Combeenation!|13.10.2007|Wer den Honig liebt...|11.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|スキです!ポケモンなりきり大会!!|Suki desu! Pokémon Narikiri Taikai!!|10.05.2007|All Dressed Up with Somewhere to Go!|20.10.2007|Nachahmen streng erlaubt!|14.07.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|ブイゼル!最強への道!!|Buoysel! Saikyō e no Michi!!|17.05.2007|Buizel Your Way Out of This!|27.10.2007|Spezialtraining für Plinfa|15.07.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|四天王ゴヨウとドータクン!|Shitennō Goyō to Dohtakun!|24.05.2007|An Elite Meet and Greet!|03.11.2007|WER hat hier WEN im Griff?!|16.07.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|シンオウ時空伝説!|Sinnoh Jikū Densetsu!|31.05.2007|A Secret Sphere of Influence!|10.11.2007|Wer sind die wahren Gauner?|17.07.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|ハクタイジム!VSナタネ!!|Hakutai Gym! VS Natane!!|07.06.2007|A Grass Menagerie!|17.11.2007|Die unschlagbaren Drei|18.07.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|爆誕!サイクリングロード!!|Bakutan! Cycling Road!!|21.06.2007|One Big Happiny Family!|24.11.2007|Familienzuwachs! (Staffel 10){{!}}Familienzuwachs!|21.07.2008}} | |||
| | {{Episodenliste/Zeile|ピカチュウのおるすばん!|Pikachu no Orusuban!|05.07.2007|Steamboat Willies!|01.12.2007|Pokémon, allein auf See!|22.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|チャンピオン・シロナ登場!|Champion Shirona Tōjō!|19.07.2007|Top-Down Training!|08.12.2007|Der große Traum der Meisterin!|23.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!|Hikari to Nozomi to Double Performance!|26.07.2007|A Stand-Up Sit-Down!|15.12.2007|Üben! Üben! Üben!|24.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ラクライ訓練センター!|Rakurai Kunren Center!|09.08.2007|The Electrike Company!|22.12.2007|Eine „blitzende“ Herausforderung!|25.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ムウマージ!悪夢からの脱出!!|Mumargi! Akumu kara no Dasshutsu!!|16.08.2007|Malice in Wonderland!|29.12.2007|Wunderland, leb wohl!|24.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|迷子のヒポポタスを助けろ!|Maigo no Hippopotas o Tasukero!|23.08.2007|Mass Hip-Po-Sis!|05.01.2008|Mit Seifenblasen ins Traumland!|28.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!|Hunter J Futatabi! Tatetops o Mamore!!|30.08.2007|Ill-Will Hunting!|12.01.2008|Rettet Schilterus!|29.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!|Meiro de Shuffle! Minna de Hustle!!|13.09.2007|A Maze-ing Race!|19.01.2008|Ein Irrgarten zum Irrewerden!|30.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ミルとケーシィと水の底!|Miru to Casey to Mizu no Soko!|27.09.2007|Sandshrew's Locker!|26.01.2008|Gut Ding hat keine Weile!|31.07.2008}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!|Satoshi to Hikari! Aratanaru Bōken ni Mukatte!!|27.09.2007|''(nicht ausgestrahlt)''|''(nicht ausgestrahlt)''|''(nicht ausgestrahlt)''|''(nicht ausgestrahlt)''}} | ||
| | {{Episodenliste/Zeile|ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!|Pokémon Contest! Yosuga Taikai!!|04.10.2007|Dawn's Early Night!|26.01.2008|Geplatzte Träume!|01.08.2008}} | ||
{{Episodenliste/Zeile|全員参加!タッグバトル!!|Zen'in Sanka! Tag Battle!!|04.10.2007|Tag! We're It...!|01.02.2008|Ein Partner zum Abgewöhnen!|04.08.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!|Hikozaru VS Zangoose! Unmei no Battle!!|18.10.2007|Glory Blaze!|01.02.2008|Willkommen im Team!|05.08.2008}} | |||
{{Episodenliste/Zeile|タッグバトル!ファイナル!!|Tag Battle! Final!!|25.10.2007|Smells like Team Spirit!|01.02.2008|Mit Vollgas ins Finale!|06.08.2008}} | |||
| | </div> | ||
| | [[Kategorie:Anime]] | ||
| | [[Kategorie:Liste]] | ||
| | [[Kategorie:Staffel 10]]<noinclude> | ||
[[es:Lista de episodios de la décima temporada]] | |||
</noinclude> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
|01. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|09 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|10.07. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
Aktuelle Version vom 24. November 2021, 20:28 Uhr
Nr.
Bild
JPN
USA
DEU
DP001
JPN
USA
DEU
旅立ち!フタバタウンからマサゴタウンへ!
Following a Maiden's Voyage!
28.09.2006
20.04.2007
27.05.2008
DP002
JPN
USA
DEU
ピカチュウをさがせ!202番道路!
Two Degrees of Seperation!
28.09.2006
20.04.2007
28.05.2008
DP003
JPN
USA
DEU
ライバルバトル!三対三!!
When Pokémon Worlds Collide!
28.09.2006
20.04.2007
29.05.2008
DP004
JPN
USA
DEU
ポッチャマ対スボミー!ヒカリ初バトル!!
Dawn of a New Era!
05.10.2006
07.06.2007
30.05.2008
DP005
JPN
USA
DEU
ナエトル、ゲットだぜ!
Gettin' Twiggy with It!
19.10.2006
11.06.2007
02.06.2008
DP006
JPN
USA
DEU
迷いの森!シンジふたたび!!
Different Strokes for Different Blokes
26.10.2006
12.06.2007
03.06.2008
DP007
JPN
USA
DEU
ポッチャマがんばる!!
Like It or Lup It!
02.11.2006
13.06.2007
04.06.2008
DP008
JPN
USA
DEU
なぞのジムのグレッグル!
Gymbaliar!
09.11.2006
14.06.2007
05.06.2008
DP009
JPN
USA
DEU
ミミロルとあそぼう!?
Setting the World on Its Buneary!
16.11.2006
18.06.2007
06.06.2008
DP010
JPN
USA
DEU
ポケッチ入手困難!?
Not on MY Watch Ya Don't!
30.11.2006
19.06.2007
09.06.2008
DP011
JPN
USA
DEU
ヒカリ!コンテストデビュー!!
Mounting a Coordinator Assault!
07.12.2006
20.06.2007
10.06.2008
DP012
JPN
USA
DEU
コンテストバトル!ライバル対決!!
Arrival of a Rival!
14.12.2006
21.06.2007
11.06.2008
DP013
JPN
USA
DEU
ムックルがんばる!
A Staravia Is Born!
21.12.2007
25.06.2007
12.06.2008
DP014
JPN
USA
DEU
タケシにおまかせ!
Leave It to Brocko!
21.12.2007
26.06.2007
13.06.2008
DP015
JPN
USA
DEU
クロガネジム!ヒョウタVSシンジ!!
Shapes of Things to Come!
11.01.2007
27.06.2007
16.06.2008
DP016
JPN
USA
DEU
ズガイドスVSピカチュウ!
A Gruff Act to Follow!
18.01.2007
28.06.2007
17.06.2008
DP017
JPN
USA
DEU
古代ポケモン大進撃!
Wild in the Streets!
25.01.2007
02.07.2007
18.06.2008
DP018
JPN
USA
DEU
クロガネジムふたたび!決戦ラムパルド!!
O'er the Rampardos We Watched!
01.02.2007
03.07.2007
19.06.2008
DP019
JPN
USA
DEU
パチリスゲットで・・・大丈夫!?
Twice Smitten, Once Shy!
08.02.2007
05.07.2007
20.06.2008
DP020
JPN
USA
DEU
ポケモンハンターJ!
Mutiny in the Bounty!
22.02.2007
09.07.2007
23.06.2008
DP021
JPN
USA
DEU
最強のコイキングと最も美しいヒンバス!
Ya See We Want an Evolution!
01.03.2007
10.07.2007
24.06.2008
DP022
JPN
USA
DEU
パチリスVSエイパム!コンテストバトル!!
Borrowing on Bad Faith!
08.03.2007
11.07.2007
25.06.2008
DP023
JPN
USA
DEU
爆走ハガネール!ビッパの村を守れ!!
Faced with Steelix Determination!
15.03.2007
12.07.2007
26.06.2008
DP024
JPN
USA
DEU
対決!サトシ対ピカチュウ!?
Cooking Up a Sweet Story!
29.03.2007
16.07.2007
27.06.2008
DP025
JPN
USA
DEU
怪傑ロズレイドと花伝説!
Oh Do You Know the Poffin Plan?
29.03.2007
01.09.2007
30.06.2008
DP026
JPN
USA
DEU
ポケモンコンテスト!ソノオ大会!!
Getting the Pre-Contest Titters!
05.04.2007
01.09.2007
01.07.2008
DP027
JPN
USA
DEU
決戦!ポッチャマVSポッタイシ!!
Settling a Not-So-Old Score!
05.04.2007
08.09.2007
02.07.2008
DP028
JPN
USA
DEU
フワンテと北風の使い!
Drifloon on the Wind!
12.04.2007
15.09.2007
03.07.2008
DP029
JPN
USA
DEU
サトシとヒカリ!タッグバトルで大丈夫!?
The Champ Twins!
12.04.2007
22.09.2007
04.07.2008
DP030
JPN
USA
DEU
ハクタイの森!ミノムッチ進化作戦!!
Some Enchanted Sweetening!
19.04.2007
29.09.2007
07.07.2008
DP031
JPN
USA
DEU
ナエトル対ナエトル!スピード対決!!
The Grass-Type Is Always Greener!
26.04.2007
06.10.2007
08.07.2008
DP032
JPN
USA
DEU
琥珀の城のビークイン!
An Angry Combeenation!
03.05.2007
13.10.2007
11.07.2008
DP033
JPN
USA
DEU
スキです!ポケモンなりきり大会!!
All Dressed Up with Somewhere to Go!
10.05.2007
20.10.2007
14.07.2008
DP034
JPN
USA
DEU
ブイゼル!最強への道!!
Buizel Your Way Out of This!
17.05.2007
27.10.2007
15.07.2008
DP035
JPN
USA
DEU
四天王ゴヨウとドータクン!
An Elite Meet and Greet!
24.05.2007
03.11.2007
16.07.2008
DP036
JPN
USA
DEU
シンオウ時空伝説!
A Secret Sphere of Influence!
31.05.2007
10.11.2007
17.07.2008
DP037
JPN
USA
DEU
ハクタイジム!VSナタネ!!
A Grass Menagerie!
07.06.2007
17.11.2007
18.07.2008
DP038
JPN
USA
DEU
爆誕!サイクリングロード!!
One Big Happiny Family!
21.06.2007
24.11.2007
21.07.2008
DP039
JPN
USA
DEU
ピカチュウのおるすばん!
Steamboat Willies!
05.07.2007
01.12.2007
22.07.2008
DP040
JPN
USA
DEU
チャンピオン・シロナ登場!
Top-Down Training!
19.07.2007
08.12.2007
23.07.2008
DP041
JPN
USA
DEU
ヒカリとノゾミとダブルパフォーマンス!
A Stand-Up Sit-Down!
26.07.2007
15.12.2007
24.07.2008
DP042
JPN
USA
DEU
ラクライ訓練センター!
The Electrike Company!
09.08.2007
22.12.2007
25.07.2008
DP043
JPN
USA
DEU
ムウマージ!悪夢からの脱出!!
Malice in Wonderland!
16.08.2007
29.12.2007
24.07.2008
DP044
JPN
USA
DEU
迷子のヒポポタスを助けろ!
Mass Hip-Po-Sis!
23.08.2007
05.01.2008
28.07.2008
DP045
JPN
USA
DEU
ハンターJ再び!タテトプスを守れ!!
Ill-Will Hunting!
30.08.2007
12.01.2008
29.07.2008
DP046
JPN
USA
DEU
迷路でシャッフル!みんなでハッスル!!
A Maze-ing Race!
13.09.2007
19.01.2008
30.07.2008
DP047
JPN
USA
DEU
ミルとケーシィと水の底!
Sandshrew's Locker!
27.09.2007
26.01.2008
31.07.2008
DP048
JPN
USA
DEU
サトシとヒカリ!新たなる冒険に向かって!!
(nicht ausgestrahlt)
(nicht ausgestrahlt)
27.09.2007
(nicht ausgestrahlt)
(nicht ausgestrahlt)
DP049
JPN
USA
DEU
ポケモンコンテスト!ヨスガ大会!!
Dawn's Early Night!
04.10.2007
26.01.2008
01.08.2008
DP050
JPN
USA
DEU
全員参加!タッグバトル!!
Tag! We're It...!
04.10.2007
01.02.2008
04.08.2008
DP051
JPN
USA
DEU
ヒコザルVSザングース!運命のバトル!!
Glory Blaze!
18.10.2007
01.02.2008
05.08.2008
DP052
JPN
USA
DEU
タッグバトル!ファイナル!!
Smells like Team Spirit!
25.10.2007
01.02.2008
06.08.2008