Urglmator: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Person Infobox |Name_de=Urglmator |Name_en=Cram-o-matic |Image=Urglmator.png|px=275px|round=no |Region=Galar |Stadt=Master-Dojo |Spiele= {{sk|ST|SD}} |co…“) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
{| class="round innerround" style="width:600px; background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | {| class="round innerround" style="width:600px; background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
! Synthese | ! style="width:300px" | Synthese | ||
! Rezept | ! Rezept | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| {{itemicon|TP12}} [[TP12]] [[Agilität]] | | {{itemicon|TP12}} [[TP12]] [[Agilität]] | ||
| 4x {{itemicon|Tsitrubeere}} [[Tsitrubeere]] | | 4x {{itemicon|Tsitrubeere}} [[Tsitrubeere]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP25}} [[TP25]] [[Psychoschock]] | |||
| 4x {{itemicon|Lichtlehm}} [[Lichtlehm]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP26}} [[TP26]] [[Ausdauer]] | |||
| 4x {{itemicon|Normaljuwel}} [[Normaljuwel]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP34}} [[TP34]] [[Seher]] | |||
| 4x {{itemicon|Funkelstein}} [[Funkelstein]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP60}} [[TP60]] [[Kreuzschere]] | | {{itemicon|TP60}} [[TP60]] [[Kreuzschere]] | ||
| 4x {{itemicon|Honig}} [[Honig]] | | 4x {{itemicon|Honig}} [[Honig]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP67}} [[TP67]] [[Erdkräfte]] | |||
| 4x {{itemicon|Pudersand}} [[Pudersand]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|TP79}} [[TP79]] [[Rammboss]] | |||
| 4x {{itemicon|Metallmantel}} [[Metallmantel]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|TP84}} [[TP84]] [[Siedewasser]] | | {{itemicon|TP84}} [[TP84]] [[Siedewasser]] | ||
Zeile 40: | Zeile 55: | ||
{| class="round innerround" style="width:600px; background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | {| class="round innerround" style="width:600px; background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
! Synthese | ! style="width:300px" | Synthese | ||
! Rezept | ! Rezept | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
Zeile 51: | Zeile 66: | ||
| {{itemicon|Fähigk.-Kapsel}} [[Fähigk.-Kapsel]] | | {{itemicon|Fähigk.-Kapsel}} [[Fähigk.-Kapsel]] | ||
| 4x {{itemicon|Sonderbonbon}} [[Sonderbonbon]] | | 4x {{itemicon|Sonderbonbon}} [[Sonderbonbon]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Ewigstein}} [[Ewigstein]] | |||
| 4x {{itemicon|Granitstein}} [[Granitstein]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Drachenzahn}} [[Drachenzahn]] | | {{itemicon|Drachenzahn}} [[Drachenzahn]] | ||
| 4x {{itemicon|Dynamax-Bonbon}} [[Dynamax-Bonbon]] | | 4x {{itemicon|Dynamax-Bonbon}} [[Dynamax-Bonbon]] | ||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Metallmantel}} [[Metallmantel]] | |||
| 4x {{itemicon|Eisenkugel}} [[Eisenkugel]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Granitstein}} [[Granitstein]] | |||
| 4x {{itemicon|Schwerschweif}} [[Schwerschweif]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Beulenhelm}} [[Beulenhelm]] | |||
| 4x {{itemicon|Ewigstein}} [[Ewigstein]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Zitterorb}} [[Zitterorb]] | |||
| 4x {{itemicon|Finsterstein}} [[Finsterstein]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Eisbrocken}} [[Eisbrocken]] | |||
| 4x {{itemicon|Eisstein}} [[Eisstein]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Schlohkraut}} [[Schlohkraut]] | |||
| 4x {{itemicon|Klettdorn}} [[Klettdorn]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |||
| {{itemicon|Nebel-Samen}} [[Nebel-Samen]] | |||
| 4x {{itemicon|Leuchtstein}} [[Leuchtstein]] | |||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" | ||
| {{itemicon|Wunschbrocken}} [[Wunschbrocken]] | | {{itemicon|Wunschbrocken}} [[Wunschbrocken]] | ||
Zeile 62: | Zeile 101: | ||
{| class="round innerround" style="width:600px; background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | {| class="round innerround" style="width:600px; background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | ||
|- style="font-weight: bold;" | |- style="font-weight: bold;" | ||
! Synthese | ! style="width:300px" | Synthese | ||
! Rezept | ! Rezept | ||
|- style="background:#ffffff;" | |- style="background:#ffffff;" |
Version vom 19. Juni 2020, 17:29 Uhr
Urglmator | ||||||||
en Cram-o-matic | ||||||||
| ||||||||
|
Der Urglmator befindet sich auf der Rüstungsinsel und ist zugänglich, sobald man das Master-Dojo betreten kann. Für die erste Inbetriebnahme müssen 500 Watt an Hortensio gespendet werden. Das Gerät dient dem Recycling von Gegenständen und kann aus jeweils vier Items ein neues herstellen.
Synthese-Rezepte
Technische Platten
Synthese | Rezept |
---|---|
TP04 Surfer | 4x Wasserstein |
TP07 Fußkick | 4x Jonagobeere |
TP12 Agilität | 4x Tsitrubeere |
TP25 Psychoschock | 4x Lichtlehm |
TP26 Ausdauer | 4x Normaljuwel |
TP34 Seher | 4x Funkelstein |
TP60 Kreuzschere | 4x Honig |
TP67 Erdkräfte | 4x Pudersand |
TP79 Rammboss | 4x Metallmantel |
TP84 Siedewasser | 4x Triperle |
Trainingsitems
Synthese | Rezept |
---|---|
Sonderbonbon | 4x Kometstück |
AP-Plus | 4x Riesennugget |
Fähigk.-Kapsel | 4x Sonderbonbon |
Ewigstein | 4x Granitstein |
Drachenzahn | 4x Dynamax-Bonbon |
Metallmantel | 4x Eisenkugel |
Granitstein | 4x Schwerschweif |
Beulenhelm | 4x Ewigstein |
Zitterorb | 4x Finsterstein |
Eisbrocken | 4x Eisstein |
Schlohkraut | 4x Klettdorn |
Nebel-Samen | 4x Leuchtstein |
Wunschbrocken | 4x Steinknochen |
Schätze
Synthese | Rezept |
---|---|
Riesennugget | 4x Nugget |
Riesenpilz | 4x Minipilz |
Duftpilz | 4x Riesenpilz |
Sternenstück | 4x Sternenstaub |
Kometstück | 4x Sternenstück |
Riesenperle | 4x Perle |
Triperle | 4x Riesenperle |
Triperle | 4x Duftpilz |