Benutzer:Schiggy91/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Änderung 1691992 von Schiggy91 (Diskussion | Beiträge) wurde rückgängig gemacht.) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | == GS-Demo - TEST == | ||
{| class="pwtable1" align="center" style="margin-top: 1em;" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
! | ! Pokédex-Nr. | ||
! | ! Sprite 1 | ||
! | ! Sprite 2 | ||
! Sprite 3 | |||
! Sprite 4 | |||
! Name | |||
! Namensbedeutung | |||
! Typ | |||
! finale Sprites | |||
! später<br>eingeführt | |||
! mögliche<br>Vorlage für | |||
|- | |- | ||
| 152 || [[Datei:Pokémonsprite_152_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_152_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_152_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_152_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ハッパ <br> Happa || {{tt|葉っぱ ''happa''|jap. Blatt}} || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|152|gold}}{{Sprite|152|gsk|back=1}} || — || — | |||
|- | |- | ||
| 153 || [[Datei:Pokémonsprite_153_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_153_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_153_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_153_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ハナモグラ <br> Hanamogura || {{tt|花 ''hana''|jap. Blume}} + {{tt|土竜 ''mogura''|jap. Maulwurf}} || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | |||
|- | |- | ||
| | | 154 || [[Datei:Pokémonsprite_154_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_154_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_154_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_154_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ハナリュウ <br> Hanaryū || {{tt|花 ''hana''|jap. Blume}} + {{tt|竜 ''ryū''|jap. Drache}} || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|154|gold}}{{Sprite|154|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 155 || [[Datei:Pokémonsprite_155_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_155_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_155_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_155_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ホノオグマ <br> Honōguma || {{tt|炎 ''honō''|jap. Flamme}} + {{tt|熊 ''kuma''|jap. Bär}} || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 156 || [[Datei:Pokémonsprite_156_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_156_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_156_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_156_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ボルベアー <br> Borubeā || {{tt|volcano|engl. Vulkan}} + {{tt|bear|engl. Bär}} || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 157 || [[Datei:Pokémonsprite_157_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_157_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_157_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_157_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ダイナベア <br> Dainabea || {{tt|ダイナマイト ''dainamaito''|jap. Dynamit (Lehnwort)}}<br>+ {{tt|bear|engl. Bär}} || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 158 || [[Datei:Pokémonsprite_158_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_158_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_158_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_158_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || クルス <br> Kurusu || {{tt|クッシー ''Kusshī''|angebliches Seemonster im Kussharo-See (Japan)}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || — || — || [[Datei:Sugimori 728.png|x55px|link=]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 159 || [[Datei:Pokémonsprite_159_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_159_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_159_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_159_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || アクア <br> Akua || {{tt|aqua|lat. Wasser}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || — || — || [[Datei:Sugimori 729.png|x55px|link=]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
|- | |- | ||
| 160 || [[Datei:Pokémonsprite_160_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_160_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_160_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_160_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || アクエリア <br> Akueria || {{tt|aquaria|lat. zum Wasser gehörig}} bzw. {{tt|aquarius|lat. Wassermann}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || — || — || [[Datei:Sugimori 730.png|x55px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| | | 161 || [[Datei:Pokémonsprite_161_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_161_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_161_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_161_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ホーホー <br> Hoho || gleicher Name wie in der <br> finalen Version ([[Hoothoot]]) || [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|163|gold}}{{Sprite|163|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 162 || [[Datei:Pokémonsprite_162_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_162_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_162_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_162_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ボーボー <br> Bōbō || {{tt|''Bubo bubo''|wissenschaftl. Name des Uhus}} || [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|164|gold}}{{Sprite|164|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 163 || [[Datei:Pokémonsprite_163_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_163_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_163_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_163_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || パチメエ <br> Pachimē || {{tt|ぱちぱち ''pachipachi''|jap. knisternd}}<br>+ {{tt|メーメー ''mēmē''|jap. mäh (Ziegenlaut)}} || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|179|gold}}{{Sprite|179|gsk|back=1}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 164 || [[Datei:Pokémonsprite_164_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_164_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_164_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_164_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || モココ <br> Mokoko || gleicher Name wie in der <br> finalen Version ([[Waaty]]) || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|180|gold}}{{Sprite|180|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 165 || [[Datei:Pokémonsprite_165_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_165_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_165_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_165_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || デンリュウ <br> Denryu || gleicher Name wie in der <br> finalen Version ([[Ampharos]]) || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|181|gold}}{{Sprite|181|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 166 || [[Datei:Pokémonsprite_166_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_166_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_166_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_166_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ミコン <br> Mikon || mini + {{tt|こんこん ''konkon''|jap. Lautwort für Fuchsbellen}}<br>bzw. {{tt|ロコン ''Rokon''|jap. Vulpix}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 167 || [[Datei:Pokémonsprite_167_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_167_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_167_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_167_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || モンジャ <br> Monja || {{tt|モンスター ''monsutā''|jap. Monster (Lehnwort)}}<br>+ {{tt|もじゃもじゃ ''mojamoja''|jap. zottelig, buschig}}<br>bzw. {{tt|モンジャラ ''Monjara''|jap. Tangela}} || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 168 || [[Datei:Pokémonsprite_168_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_168_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_168_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_168_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ジャランラ <br> Jaranja || {{tt|もじゃもじゃ ''mojamoja''|jap. zottelig, buschig}}<br>bzw. {{tt|モンジャラ ''Monjara''|jap. Tangela}} || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] || — || {{Sprite|465|dp}} || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 169 || [[Datei:Pokémonsprite_169_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_169_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_169_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_169_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ハネエイ <br> Hane'ei || {{tt|羽 ''hane''|jap. Flügel, Feder}} + {{tt|鱝 ''ei''|jap. Rochen}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]]<br />[[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|226|gold}}{{Sprite|226|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 170 || [[Datei:Pokémonsprite_170_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_170_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_170_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_170_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || プクー <br> Pukū || {{tt|ぷくぷく ''pukupuku''|jap. geschwollen}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|211|gold}}{{Sprite|211|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| | |||
|- | |- | ||
| 171 || [[Datei:Pokémonsprite_171_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_171_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_171_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_171_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || シビレフグ <br> Shibirefugu || {{tt|痺 ''shibire''|jap. Lähmung}} + {{tt|河豚 ''fugu''|jap. Kugelfisch}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || — || — || — | |||
|- | |- | ||
| 172 || [[Datei:Pokémonsprite_172_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_172_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_172_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_172_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ピチュー <br> Pichu || gleicher Name wie in der<br>finalen Version ([[Pichu]]) || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|172|gold}}{{Sprite|172|gsk|back=1}} || — || — | |||
|- | |- | ||
| | | 173 || [[Datei:Pokémonsprite_173_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_173_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_173_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_173_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ピィ <br> Py || gleicher Name wie in der<br>finalen Version ([[Pii]]) || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|173|gold}}{{Sprite|173|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 174 || [[Datei:Pokémonsprite_174_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_174_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_174_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_174_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ププリン <br> Pupurin || gleicher Name wie in der<br>finalen Version ([[Fluffeluff]]) || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|174|gold}}{{Sprite|174|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 175 || [[Datei:Pokémonsprite_175_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_175_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_175_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_175_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ミズウオ <br> Mizu'uo || {{tt|水 ''mizu''|jap. Wasser}} + {{tt|魚 ''uo''|jap. Fisch}} || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|195|gold}}{{Sprite|195|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 176 || [[Datei:Pokémonsprite_176_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_176_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_176_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_176_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ネイティ <br> Naty || gleicher Name wie in der<br>finalen Version ([[Natu]]) || [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]]<br />[[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|177|gold}}{{Sprite|177|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 177 || [[Datei:Pokémonsprite_177_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_177_Rückseite_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_177_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || [[Datei:Pokémonsprite_177_Rückseite_Schillernd_GS_Spaceworld_Beta_1997.png]] || ネイティオ <br> Natio || gleicher Name wie in der<br>finalen Version ([[Xatu]]) || [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]]<br />[[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] || {{Sprite|178|gold}}{{Sprite|178|gsk|back=1}} || — || — | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Inselwanderschaft - TEST == | |||
| | {| class="round" style="text-align: center;" align="center" | ||
|- | |- | ||
| style="background:# | ! style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}; width: 130px" class="round-topleft" | Inselkönig | ||
| style="background:# | ! style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}; width: 130px" class="round-middle" | Captain | ||
| style="background:# | ! style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}; width: 130px" class="round-topright" colspan=2| Herrscher-Pokémon | ||
| style="background:# | |- | ||
| style="background:# | | style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-hell}}" rowspan=3| [[Datei:Hala.png|x130px]]<br />[[Hala]] | ||
| style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-hell}}" rowspan=3| [[Datei:Captain Elima.png|x130px]]<br />[[Elima]] | |||
| style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}; width: 130px" class="round-middle" | in {{sk|So|US}} | |||
| style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}; width: 130px" class="round-middle" | in {{sk|M|UM}} | |||
|- | |||
| style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-hell}}; width:125px" class="round-middle" | [[Datei:Pokémonsprite 735 SoMo.gif|link=Manguspektor]]<br/>[[Manguspektor]] | |||
| style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-hell}}; width:125px"| [[Datei:Pokémonsprite 020a SoMo.gif|link=Rattikarl]]<br/>[[Rattikarl]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:# | | style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" colspan=2| Prüfugsstätte: [[Vegetationshöhle]] | ||
|- | |- | ||
!style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" colspan=4| in der Spezial-Demo | |||
|- | |- | ||
| style="background:# | | style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-hell}}" class="round-bottomleft" rowspan=2 colspan=2| Inselkönig und Captain sind<br>unbekannt bzw. nicht vorhanden | ||
| style="background:# | | style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-hell}}" colspan=2| [[Datei:Pokémonsprite 783 SoMo.gif|link=Mediras]]<br/>[[Mediras]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="background:# | | style="background-color: #{{Typ/Color/Elektro-dunkel}}" class="round-bottomright" colspan=2| Prüfugsstätte: [[Tenkarat-Hügel ]] | ||
|} | |} | ||
== Inselwanderschaft - TEST == | == Inselwanderschaft - TEST == |
Version vom 3. Juli 2018, 14:50 Uhr
GS-Demo - TEST
Pokédex-Nr. | Sprite 1 | Sprite 2 | Sprite 3 | Sprite 4 | Name | Namensbedeutung | Typ | finale Sprites | später eingeführt |
mögliche Vorlage für |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
152 | ハッパ Happa |
葉っぱ happa | Datei:Typicon Pflanze Gen2.png | — | — | |||||
153 | ハナモグラ Hanamogura |
花 hana + 土竜 mogura | Datei:Typicon Pflanze Gen2.png | — | — | — | ||||
154 | ハナリュウ Hanaryū |
花 hana + 竜 ryū | Datei:Typicon Pflanze Gen2.png | — | — | |||||
155 | ホノオグマ Honōguma |
炎 honō + 熊 kuma | Datei:Typicon Feuer Gen2.png | — | — | — | ||||
156 | ボルベアー Borubeā |
volcano + bear | Datei:Typicon Feuer Gen2.png | — | — | — | ||||
157 | ダイナベア Dainabea |
ダイナマイト dainamaito + bear |
Datei:Typicon Feuer Gen2.png | — | — | — | ||||
158 | クルス Kurusu |
クッシー Kusshī | Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | Datei:Sugimori 728.png | ||||
159 | アクア Akua |
aqua | Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | Datei:Sugimori 729.png | ||||
160 | アクエリア Akueria |
aquaria bzw. aquarius | Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | Datei:Sugimori 730.png | ||||
161 | ホーホー Hoho |
gleicher Name wie in der finalen Version (Hoothoot) |
Datei:Typicon Flug Gen2.png | — | — | |||||
162 | ボーボー Bōbō |
Bubo bubo | Datei:Typicon Flug Gen2.png | — | — | |||||
163 | パチメエ Pachimē |
ぱちぱち pachipachi + メーメー mēmē |
Datei:Typicon Elektro Gen2.png | |||||||
164 | モココ Mokoko |
gleicher Name wie in der finalen Version (Waaty) |
Datei:Typicon Elektro Gen2.png | — | — | |||||
165 | デンリュウ Denryu |
gleicher Name wie in der finalen Version (Ampharos) |
Datei:Typicon Elektro Gen2.png | — | — | |||||
166 | ミコン Mikon |
mini + こんこん konkon bzw. ロコン Rokon |
Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | — | ||||
167 | モンジャ Monja |
モンスター monsutā + もじゃもじゃ mojamoja bzw. モンジャラ Monjara |
Datei:Typicon Pflanze Gen2.png | — | — | — | ||||
168 | ジャランラ Jaranja |
もじゃもじゃ mojamoja bzw. モンジャラ Monjara |
Datei:Typicon Pflanze Gen2.png | — | — | |||||
169 | ハネエイ Hane'ei |
羽 hane + 鱝 ei | Datei:Typicon Wasser Gen2.png Datei:Typicon Flug Gen2.png |
— | — | |||||
170 | プクー Pukū |
ぷくぷく pukupuku | Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | |||||
171 | シビレフグ Shibirefugu |
痺 shibire + 河豚 fugu | Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | — | ||||
172 | ピチュー Pichu |
gleicher Name wie in der finalen Version (Pichu) |
Datei:Typicon Elektro Gen2.png | — | — | |||||
173 | ピィ Py |
gleicher Name wie in der finalen Version (Pii) |
Datei:Typicon Normal Gen2.png | — | — | |||||
174 | ププリン Pupurin |
gleicher Name wie in der finalen Version (Fluffeluff) |
Datei:Typicon Normal Gen2.png | — | — | |||||
175 | ミズウオ Mizu'uo |
水 mizu + 魚 uo | Datei:Typicon Wasser Gen2.png | — | — | |||||
176 | ネイティ Naty |
gleicher Name wie in der finalen Version (Natu) |
Datei:Typicon Flug Gen2.png Datei:Typicon Psycho Gen2.png |
— | — | |||||
177 | ネイティオ Natio |
gleicher Name wie in der finalen Version (Xatu) |
Datei:Typicon Flug Gen2.png Datei:Typicon Psycho Gen2.png |
— | — |
Inselwanderschaft - TEST
Inselkönig | Captain | Herrscher-Pokémon | |
---|---|---|---|
Hala |
Elima |
in SUS | in MUM |
Manguspektor |
Rattikarl | ||
Prüfugsstätte: Vegetationshöhle | |||
in der Spezial-Demo | |||
Inselkönig und Captain sind unbekannt bzw. nicht vorhanden |
Mediras | ||
Prüfugsstätte: Tenkarat-Hügel |
Inselwanderschaft - TEST
Inselkönig | Captain | Herrscher-Pokémon | |
---|---|---|---|
Hala |
Elima |
in SUS | in MUM |
Manguspektor |
Rattikarl | ||
Prüfugsstätte: Vegetationshöhle | |||
in der Spezial-Demo | |||
Inselkönig und Captain sind unbekannt bzw. nicht vorhanden |
Mediras | ||
Prüfugsstätte: Tenkarat-Hügel |
Inselkönigin | Captain | Herrscher-Pokémon | |
---|---|---|---|
Mayla |
Tracy |
in SM | in USUM |
Lusardin |
Aranestro | ||
Prüfugsstätte: Plätscherhügel | |||
Kiawe |
Amfira |
Knogga | |
Prüfugsstätte: Wela-Vulkanpark | |||
Maho |
Mantidea | ||
Prüfugsstätte: Schattendschungel |
Inselkönigin | Captain | Herrscher-Pokémon | |
---|---|---|---|
Hapu’u |
Matsurika |
in SM | in USUM |
- Keine Prüfung |
Bandelby | ||
Prüfugsstätte: Dorf des Seevolkes | |||
- Kein Captain |
Grandiras | ||
Prüfugsstätte: Canyon von Poni |