Jadewald: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(19 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Jadewald''' ist die elfte Zone des Pokémon Spin-offs [[Pokémon Shuffle]]. Sie beinhaltet die Stufen | '''Jadewald''' ist die elfte Zone des [[Pokémon (Franchise)|Pokémon]]-[[Spin-offs]] [[Pokémon Shuffle]]. Sie beinhaltet die Stufen 136–150. | ||
Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 15 Stufen in [[Finsterschloss]] erfolgreich absolviert hat. | Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 15 Stufen in [[Finsterschloss]] erfolgreich absolviert hat. | ||
== Pokémon == | == Pokémon == | ||
Folgende [[Liste der Pokémon in Pokémon Shuffle|Pokémon]] kann man in dieser Zone antreffen: | |||
{| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | {| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 20px" class="round-topleft" rowspan=2| Stufe | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 20px" class="round-topleft" rowspan=2| Stufe | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 80px | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 80px" rowspan=2| Pokémon-Listennummer | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 80px | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 80px" rowspan=2| Pokémon | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" rowspan=2| Typ | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" rowspan=2| Kraftpunkte | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" class="round- | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" rowspan=2| Maximale Züge | ||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" | ! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" class="round-topright" colspan=2| Fangprognose | ||
|- | |||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" | Grundwert | |||
! style="background:#66CD00; border: 3px solid #458B00; width: 50px" | Steigerung pro Restzug | |||
|- | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 136 | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 136 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 145 | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 145 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{Sprite|618|shuffle|width=32px}} [[Flunschlik]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{#ic: Boden}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 5.670 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 16 | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 16 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 25% | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 25% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 5% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 137 | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 137 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 12 | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 12 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | {{Sprite|018|shuffle|width=32px}} [[Tauboss]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | {{#ic:Flug}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 4.634 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 7% | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 7% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 7% | | style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}}" | 7% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 138 | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 138 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 132 | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 132 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{Sprite|547|shuffle|width=32px}} [[Elfun]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{#ic:Pflanze}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 5.363 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 16 | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 16 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 50% | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 50% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 4% | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 4% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 139 | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 139 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 116 | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 116 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{Sprite|105|shuffle|width=32px}} [[Knogga]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | {{#ic:Boden}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 4.672 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 20% | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 20% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 6% | | style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Boden-dunkel}}" | 6% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 140 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 140 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 50 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 50 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{Sprite|031|shuffle|width=32px}} [[Nidoqueen]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{#ic:Gift}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5.840 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 7% | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 7% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 141 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 141 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 53 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 53 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{Sprite|034|shuffle|width=32px}} [[Nidoking]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{#ic:Gift}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5.840 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 10% | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 10% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 6% | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 6% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 142 | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 142 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 29 | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 29 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{Sprite|470|shuffle|width=32px}} [[Folipurba]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | {{#ic:Pflanze}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 4.483 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 5% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 7% | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" | 7% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 143 | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 143 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 139 | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 139 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{Sprite|212|shuffle|width=32px}} [[Scherox]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{#ic:Käfer}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 3.636 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 5% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 7% | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 7% | ||
|- | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 144 | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 144 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 143 | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 143 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | {{Sprite|227|shuffle|width=32px}} [[Panzaeron]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | {{#ic:Stahl}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 5.500 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 35% | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 35% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Stahl-dunkel}}" | 5% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 145 | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 145 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 110 | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 110 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{Sprite|419|shuffle|width=32px}} [[Bojelin]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | {{#ic:Wasser}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 5.201 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 16 | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 16 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 50% | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 50% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 4% | | style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}" | 4% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 146 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 146 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 88 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 88 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{Sprite|454|shuffle|width=32px}} [[Toxiquak]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | {{#ic:Gift}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5.840 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 25% | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 25% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Gift-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" | 5% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 147 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 147 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 20 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 20 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{Sprite|468|shuffle|width=32px}} [[Togekiss]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | {{#ic:Fee}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 3.162 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 9 | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 9 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 10% | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 10% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 10% | | style="background:#{{Typ/Color/Fee-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Fee-dunkel}}" | 10% | ||
|- | |||
|- | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 148 | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 148 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 47 | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 47 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{Sprite|214|shuffle|width=32px}} [[Skaraborn]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | {{#ic:Käfer}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 5.195 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 15 | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 15 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 5% | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 5% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 7% | | style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Käfer-dunkel}}" | 7% | ||
|- | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 149 | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 149 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 107 | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 107 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | {{Sprite|612|shuffle|width=32px}} [[Maxax]] | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | {{#ic:Drache}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 1.666 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 5 | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 5 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 65% | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 65% | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | | | style="background:#{{Typ/Color/Drache-hell}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Drache-dunkel}}" | 7% | ||
| | |- | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | 150 | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | 150 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | — | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | — | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | {{Sprite|150m2|shuffle|width=32px}} [[Mewtu|Mega-Mewtu Y]] ([[Pokémon-Trainer|Trainer]]) | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | {{ | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | {{#ic:Psycho}} | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | 11.111 | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | 23 | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" | 23 | ||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" colspan=2| | | style="background:#{{Typ/Color/Psycho-dunkel}}; border: 1px solid #{{Typ/Color/Psycho-hell}}" colspan=2| Belohnung:<br />{{item|Mewtunit Y}} | ||
|} | |} | ||
== | == Namensherkunft == | ||
{{In anderen Sprachen | {{In anderen Sprachen | ||
|colorlight=66CD00 | |colorlight=66CD00 | ||
Zeile 264: | Zeile 159: | ||
|Name_de=Jadewald | |Name_de=Jadewald | ||
|Herkunft_de={{tt|{{wp||Jade||icon}}|grüner Schmuckstein}} + Wald | |Herkunft_de={{tt|{{wp||Jade||icon}}|grüner Schmuckstein}} + Wald | ||
|Name_en=Jungle Verde | |Name_en=Jungle Verde | ||
|Herkunft_en=Jungle + {{tt|Verde|it. grün}} | |Herkunft_en=Jungle + {{tt|Verde|it. grün}} | ||
|Name_fr=Jungle Xoxoctic | |Name_fr=Jungle Xoxoctic | ||
|Herkunft_fr=Jungle + {{tt|Xoxoctic|Nahuatl: grün}} | |Herkunft_fr=Jungle + {{tt|Xoxoctic|Nahuatl: grün}} | ||
|Name_ja= | |Name_it=Giungla Verdor | ||
|Herkunft_ja={{tt|ヴェルデ ''Verde''|it. grün}} + | |Herkunft_it={{tt|Giungla|it. Jungle}} + {{tt|Verdor|sp. grün}} | ||
|Name_ja=ヴェルデジャングル ''Verde Jungle'' | |||
|Herkunft_ja={{tt|ヴェルデ ''Verde''|it. grün}} + ジャングル ''Jungle'' | |||
}} | }} | ||
{{Shuffle | |||
== Trivia == | |||
* Hier wachsen Blumen, die an [[Giflor]] erinnern. | |||
{{Shuffle-Stufen}} | |||
[[Kategorie:Ort aus Pokémon Shuffle]] | |||
[[en:Jungle Verde]] | |||
[[ja:ヴェルデジャングル]] | |||
[[zh:茂青叢林]] |
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2023, 20:34 Uhr
Jadewald ist die elfte Zone des Pokémon-Spin-offs Pokémon Shuffle. Sie beinhaltet die Stufen 136–150.
Diese Zone wird erst freigeschaltet, nachdem man die 15 Stufen in Finsterschloss erfolgreich absolviert hat.
Pokémon
Folgende Pokémon kann man in dieser Zone antreffen:
Stufe | Pokémon-Listennummer | Pokémon | Typ | Kraftpunkte | Maximale Züge | Fangprognose | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grundwert | Steigerung pro Restzug | ||||||
136 | 145 | Flunschlik | 5.670 | 16 | 25% | 5% | |
137 | 12 | Tauboss | 4.634 | 15 | 7% | 7% | |
138 | 132 | Elfun | 5.363 | 16 | 50% | 4% | |
139 | 116 | Knogga | 4.672 | 15 | 20% | 6% | |
140 | 50 | Nidoqueen | 5.840 | 15 | 5% | 7% | |
141 | 53 | Nidoking | 5.840 | 15 | 10% | 6% | |
142 | 29 | Folipurba | 4.483 | 15 | 5% | 7% | |
143 | 139 | Scherox | 3.636 | 15 | 5% | 7% | |
144 | 143 | Panzaeron | 5.500 | 15 | 35% | 5% | |
145 | 110 | Bojelin | 5.201 | 16 | 50% | 4% | |
146 | 88 | Toxiquak | 5.840 | 15 | 25% | 5% | |
147 | 20 | Togekiss | 3.162 | 9 | 10% | 10% | |
148 | 47 | Skaraborn | 5.195 | 15 | 5% | 7% | |
149 | 107 | Maxax | 1.666 | 5 | 65% | 7% | |
150 | — | Mega-Mewtu Y (Trainer) | 11.111 | 23 | Belohnung: Mewtunit Y |
Namensherkunft
Sprache | Name | Mögliche Namensherkunft |
---|---|---|
Deutsch | Jadewald | Jade + Wald |
Englisch | Jungle Verde | Jungle + Verde |
Japanisch | ヴェルデジャングル Verde Jungle | ヴェルデ Verde + ジャングル Jungle |
Französisch | Jungle Xoxoctic | Jungle + Xoxoctic |
Italienisch | Giungla Verdor | Giungla + Verdor |
Trivia
- Hier wachsen Blumen, die an Giflor erinnern.
Stufen in Pokémon Shuffle
Normalstufen
PerlhafenOckerbasarPurpurfestAzurgestadePrismaparkZinnobergalerieBonbonhausSilbermuseumWinterbergFinsterschlossJadewaldSpielzeugfabrikGeröllschluchtWeißweilerRosea-RummelSchattenwüsteFliederpalastIndigosalonMetallhalleNachtkarnevalGrünforstSaphirküsteBronzepfad