Rangliste der Drachen-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keind (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 1. || 646 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/646b.png [[Kyurem]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:EisIC.png|Eis|link=Eis_(Typ)]]<span style="display:none">Eis</span> || 170 || 100 || 120 || 90 || 95 ||125 || 700 | | class="darkBg1" | 1. || 646 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/646b.png [[Kyurem]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:EisIC.png|Eis|link=Eis_(Typ)]]<span style="display:none">Eis</span> || 170 || 100 || 120 || 90 || 95 ||125 || 700 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 2. || 643 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/643.png [[Reshiram]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:FeuerIC.png|Feuer|link=Feuer_(Typ)]]<span style="display:none">Feuer</span> || 120 || 100 || 150 || 120 || 90 ||100 || 680 | | class="darkBg1" | 2. || 643 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/643.png [[Reshiram]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:FeuerIC.png|Feuer|link=Feuer_(Typ)]]<span style="display:none">Feuer</span> || 120 || 100 || 150 || 120 || 90 ||100 || 680 | ||
Zeile 27: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 3. || 646 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/646.png [[Kyurem]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:EisIC.png|Eis|link=Eis_(Typ)]]<span style="display:none">Eis</span> || 130 || 90 || 130 || 90 || 95 ||125 || 660 | | class="darkBg1" | 3. || 646 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/646.png [[Kyurem]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:EisIC.png|Eis|link=Eis_(Typ)]]<span style="display:none">Eis</span> || 130 || 90 || 130 || 90 || 95 ||125 || 660 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 4. || 718|| align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/718.png [[Zygarde]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:BodenIC.png|Boden|link=Boden_(Typ)]]<span style="display:none">Boden</span> || 95 || 130 || 95 || 130 || 100 ||130 || 600 | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 4. || 706 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/706.png [[Viscogon]] || {{IC|Drache}} || || 95 || 80 || 115 || 140 || 90 || 80 || 600 | | class="darkBg1" | 4. || 706 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/706.png [[Viscogon]] || {{IC|Drache}} || || 95 || 80 || 115 || 140 || 90 || 80 || 600 |
Version vom 6. Dezember 2013, 15:29 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 646 | Kyurem | Vorlage:IC | Eis | 120 | 90 | 170 | 100 | 95 | 125 | 700 |
1. | 646 | Kyurem | Vorlage:IC | Eis | 170 | 100 | 120 | 90 | 95 | 125 | 700 |
2. | 643 | Reshiram | Vorlage:IC | Feuer | 120 | 100 | 150 | 120 | 90 | 100 | 680 |
2. | 384 | Rayquaza | Vorlage:IC | Flug | 150 | 90 | 150 | 90 | 95 | 105 | 680 |
2. | 644 | Zekrom | Vorlage:IC | Elektro | 150 | 120 | 120 | 100 | 90 | 100 | 680 |
2. | 487 | Giratina | Vorlage:IC | Drache | 100 | 120 | 100 | 120 | 90 | 150 | 680 |
2. | 484 | Palkia | Vorlage:IC | Drache | 120 | 100 | 150 | 120 | 100 | 90 | 680 |
2. | 483 | Dialga | Vorlage:IC | Drache | 120 | 120 | 150 | 100 | 90 | 100 | 680 |
3. | 646 | Kyurem | Vorlage:IC | Eis | 130 | 90 | 130 | 90 | 95 | 125 | 660 |
4. | 718 | Zygarde | Vorlage:IC | Boden | 95 | 130 | 95 | 130 | 100 | 130 | 600 |
4. | 706 | Viscogon | Vorlage:IC | 95 | 80 | 115 | 140 | 90 | 80 | 600 | |
4. | 635 | Trikephalo | Vorlage:IC | Drache | 105 | 90 | 125 | 90 | 98 | 92 | 600 |
4. | 380 | Latias | Vorlage:IC | Psycho | 80 | 90 | 110 | 130 | 110 | 80 | 600 |
4. | 381 | Latios | Vorlage:IC | Psycho | 90 | 80 | 130 | 110 | 110 | 80 | 600 |
4. | 445 | Knakrack | Vorlage:IC | Boden | 130 | 95 | 80 | 85 | 102 | 108 | 600 |
4. | 149 | Dragoran | Vorlage:IC | Flug | 134 | 95 | 100 | 100 | 80 | 91 | 600 |
4. | 373 | Brutalanda | Vorlage:IC | Flug | 135 | 80 | 110 | 80 | 100 | 95 | 600 |
5. | 715 | UHaFnir | Vorlage:IC | Drache | 80 | 80 | 103 | 80 | 117 | 90 | 550 |
6. | 612 | Maxax | Vorlage:IC | 147 | 90 | 60 | 70 | 97 | 76 | 540 | |
6. | 230 | Seedraking | Vorlage:IC | Drache | 95 | 95 | 95 | 95 | 85 | 75 | 540 |
7. | 330 | Libelldra | Vorlage:IC | Drache | 100 | 80 | 80 | 80 | 100 | 80 | 520 |
8. | 334 | Altaria | Vorlage:IC | Flug | 70 | 90 | 70 | 105 | 80 | 75 | 490 |
9. | 621 | Shardrago | Vorlage:IC | 120 | 90 | 60 | 90 | 48 | 77 | 485 | |
10. | 705 | Viscargot | Vorlage:IC | 70 | 50 | 90 | 120 | 65 | 60 | 455 | |
11. | 714 | eF-eM | Vorlage:IC | Drache | 60 | 60 | 82 | 60 | 97 | 70 | 429 |
12. | 148 | Dragonir | Vorlage:IC | 84 | 65 | 70 | 70 | 70 | 61 | 420 | |
12. | 634 | Duodino | Vorlage:IC | Drache | 85 | 70 | 65 | 70 | 58 | 72 | 420 |
12. | 372 | Draschel | Vorlage:IC | 95 | 100 | 60 | 50 | 50 | 65 | 420 | |
13. | 611 | Sharfax | Vorlage:IC | 117 | 70 | 40 | 50 | 67 | 66 | 410 | |
13. | 444 | Knarksel | Vorlage:IC | Boden | 90 | 65 | 50 | 55 | 82 | 68 | 410 |
14. | 329 | Vibrava | Vorlage:IC | Drache | 70 | 50 | 50 | 50 | 70 | 50 | 340 |
15. | 704 | Viscora | Vorlage:IC | 50 | 30 | 70 | 100 | 45 | 40 | 335 | |
16. | 610 | Milza | Vorlage:IC | 87 | 60 | 30 | 40 | 57 | 46 | 320 | |
17. | 147 | Dratini | Vorlage:IC | 64 | 45 | 50 | 50 | 50 | 41 | 300 | |
17. | 371 | Kindwurm | Vorlage:IC | 75 | 60 | 40 | 30 | 50 | 45 | 300 | |
17. | 443 | Kaumalat | Vorlage:IC | Boden | 70 | 45 | 40 | 45 | 42 | 58 | 300 |
17. | 633 | Kapuno | Vorlage:IC | Drache | 65 | 50 | 45 | 50 | 38 | 52 | 300 |