Rangliste der Psycho-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 1. || 150 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/150m2.png [[Mewtu|Mega-Mewtu Y]] || {{ic|Psycho}} || || 150 || 70 || 194 || 120 || 140 ||106 || 780 | | class="darkBg1" | 1. || 150 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/150m2.png [[Mewtu|Mega-Mewtu Y]] || {{ic|Psycho}} || || 150 || 70 || 194 || 120 || 140 ||106 || 780 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 2. || 376 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/376m1.png [[Metagross|Mega-Metagross]] || {{ic|Stahl}} ||{{ic|Psycho}} || 145 || 150 || 105 || 110 || 110 || 80 || 700 | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 2. || 380 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/380m1.png [[Latias|Mega-Latias]] || {{ic|Drache}} ||{{ic|Psycho}} || 100 || 120 || 140 || 150 || 110 || 80 || 700 | | class="darkBg1" | 2. || 380 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/380m1.png [[Latias|Mega-Latias]] || {{ic|Drache}} ||{{ic|Psycho}} || 100 || 120 || 140 || 150 || 110 || 80 || 700 |
Version vom 26. November 2014, 19:04 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Mega-Mewtu X | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 190 | 100 | 154 | 100 | 130 | 106 | 780 |
1. | 150 | Mega-Mewtu Y | Vorlage:Ic | 150 | 70 | 194 | 120 | 140 | 106 | 780 | |
2. | 376 | Mega-Metagross | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 145 | 150 | 105 | 110 | 110 | 80 | 700 |
2. | 380 | Mega-Latias | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 100 | 120 | 140 | 150 | 110 | 80 | 700 |
2. | 381 | Mega-Latios | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 130 | 100 | 160 | 120 | 110 | 80 | 700 |
3. | 249 | Lugia | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 90 | 130 | 90 | 154 | 110 | 106 | 680 |
3. | 150 | Mewtu | Vorlage:Ic | 110 | 90 | 154 | 90 | 130 | 106 | 680 | |
4. | 282 | Mega-Guardevoir | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 85 | 65 | 165 | 135 | 100 | 68 | 618 |
5. | 648 | Meloetta | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 77 | 77 | 128 | 128 | 90 | 100 | 600 |
5. | 494 | Victini | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 |
5. | 385 | Jirachi | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 |
5. | 151 | Mew | Vorlage:Ic | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 | |
5. | 386 | Deoxys | Vorlage:Ic | 150 | 50 | 150 | 50 | 150 | 50 | 600 | |
5. | 376 | Metagross | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 135 | 130 | 95 | 90 | 70 | 80 | 600 |
5. | 251 | Celebi | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 |
5. | 380 | Latias | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 80 | 90 | 110 | 130 | 110 | 80 | 600 |
5. | 381 | Latios | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 90 | 80 | 130 | 110 | 110 | 80 | 600 |
5. | 488 | Cresselia | Vorlage:Ic | 70 | 120 | 75 | 130 | 85 | 120 | 600 | |
6. | 065 | Mega-Simsala | Vorlage:Ic | 50 | 65 | 175 | 95 | 150 | 55 | 590 | |
7. | 481 | Vesprit | Vorlage:Ic | 105 | 105 | 105 | 105 | 80 | 80 | 580 | |
7. | 482 | Tobutz | Vorlage:Ic | 125 | 70 | 125 | 70 | 115 | 75 | 580 | |
7. | 480 | Selfe | Vorlage:Ic | 75 | 130 | 75 | 130 | 95 | 75 | 580 | |
8. | 555 | Flampivian | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 30 | 105 | 140 | 105 | 55 | 105 | 540 |
9. | 655 | Fennexis | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 69 | 72 | 114 | 100 | 104 | 75 | 534 |
10. | 196 | Psiana | Vorlage:Ic | 65 | 60 | 130 | 95 | 110 | 65 | 525 | |
11. | 121 | Starmie | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 75 | 85 | 100 | 85 | 115 | 60 | 520 |
11. | 103 | Kokowei | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 95 | 85 | 125 | 65 | 55 | 95 | 520 |
12. | 282 | Guardevoir | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 65 | 65 | 125 | 115 | 80 | 68 | 518 |
12. | 475 | Galagladi | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 125 | 65 | 65 | 115 | 80 | 68 | 518 |
13. | 308 | Mega-Meditalis | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 100 | 85 | 80 | 85 | 100 | 60 | 510 |
14. | 065 | Simsala | Vorlage:Ic | 50 | 45 | 135 | 95 | 120 | 55 | 500 | |
14. | 344 | Lepumentas | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 70 | 105 | 70 | 120 | 75 | 60 | 500 |
14. | 437 | Bronzong | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 89 | 116 | 79 | 116 | 33 | 67 | 500 |
15. | 518 | Somnivora | Vorlage:Ic | 65 | 85 | 107 | 95 | 29 | 116 | 497 | |
16. | 561 | Symvolara | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 58 | 80 | 103 | 80 | 97 | 72 | 490 |
16. | 576 | Morbitesse | Vorlage:Ic | 55 | 95 | 95 | 110 | 65 | 70 | 490 | |
16. | 579 | Zytomega | Vorlage:Ic | 65 | 75 | 125 | 85 | 30 | 110 | 490 | |
16. | 080 | Lahmus | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 75 | 110 | 100 | 80 | 30 | 95 | 490 |
16. | 199 | Laschoking | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 75 | 80 | 100 | 110 | 30 | 95 | 490 |
17. | 606 | Megalon | Vorlage:Ic | 75 | 75 | 125 | 95 | 40 | 75 | 485 | |
18. | 097 | Hypno | Vorlage:Ic | 73 | 70 | 73 | 115 | 67 | 85 | 483 | |
19. | 687 | Calamanero | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 92 | 88 | 68 | 75 | 72 | 86 | 481 |
20. | 326 | Groink | Vorlage:Ic | 45 | 65 | 90 | 110 | 80 | 80 | 470 | |
20. | 178 | Xatu | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 75 | 70 | 95 | 70 | 95 | 65 | 470 |
21. | 678 | Psiaugon | Vorlage:Ic | 48 | 78 | 83 | 81 | 104 | 74 | 468 | |
22. | 122 | Pantimos | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 45 | 65 | 100 | 120 | 90 | 40 | 460 |
23. | 124 | Rossana | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 50 | 35 | 115 | 95 | 95 | 65 | 455 |
23. | 203 | Girafarig | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 80 | 65 | 90 | 65 | 85 | 70 | 455 |
24. | 337 | Lunastein | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 55 | 65 | 95 | 85 | 70 | 70 | 440 |
24. | 338 | Sonnfel | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 95 | 85 | 55 | 65 | 70 | 70 | 440 |
25. | 528 | Fletiamo | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 57 | 55 | 77 | 55 | 114 | 67 | 425 |
25. | 358 | Palimpalim | Vorlage:Ic | 50 | 70 | 95 | 80 | 65 | 65 | 425 | |
26. | 375 | Metang | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 75 | 100 | 55 | 80 | 50 | 60 | 420 |
27. | 308 | Meditalis | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 60 | 75 | 60 | 75 | 80 | 60 | 410 |
28. | 202 | Woingenau | Vorlage:Ic | 33 | 58 | 33 | 58 | 33 | 190 | 405 | |
29. | 064 | Kadabra | Vorlage:Ic | 35 | 30 | 120 | 70 | 105 | 40 | 400 | |
30. | 575 | Hypnomorba | Vorlage:Ic | 45 | 70 | 75 | 85 | 55 | 60 | 390 | |
31. | 578 | Mitodos | Vorlage:Ic | 40 | 50 | 125 | 60 | 30 | 65 | 370 | |
32. | 677 | Psiau | Vorlage:Ic | 48 | 54 | 63 | 60 | 68 | 62 | 355 | |
33. | 201 | Icognito | Vorlage:Ic | 72 | 48 | 72 | 48 | 48 | 48 | 336 | |
34. | 605 | Pygraulon | Vorlage:Ic | 55 | 55 | 85 | 55 | 30 | 55 | 335 | |
35. | 325 | Spoink | Vorlage:Ic | 25 | 35 | 70 | 80 | 60 | 60 | 330 | |
36. | 096 | Traumato | Vorlage:Ic | 48 | 45 | 43 | 90 | 42 | 60 | 328 | |
37. | 102 | Owei | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 40 | 80 | 60 | 45 | 40 | 60 | 325 |
38. | 177 | Natu | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 50 | 45 | 70 | 45 | 70 | 40 | 320 |
39. | 079 | Flegmon | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 65 | 65 | 40 | 40 | 15 | 90 | 315 |
40. | 527 | Fleknoil | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 45 | 43 | 55 | 43 | 72 | 55 | 313 |
41. | 439 | Pantimimi | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 25 | 45 | 70 | 90 | 60 | 20 | 310 |
41. | 063 | Abra | Vorlage:Ic | 20 | 15 | 105 | 55 | 90 | 25 | 310 | |
42. | 238 | Kussilla | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 30 | 15 | 85 | 65 | 65 | 45 | 305 |
43. | 436 | Bronzel | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 24 | 86 | 24 | 86 | 23 | 57 | 300 |
43. | 343 | Puppance | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 40 | 55 | 40 | 70 | 55 | 40 | 300 |
43. | 374 | Tanhel | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 55 | 80 | 35 | 60 | 30 | 40 | 300 |
44. | 517 | Somniam | Vorlage:Ic | 25 | 45 | 67 | 55 | 24 | 76 | 292 | |
45. | 577 | Monozyto | Vorlage:Ic | 30 | 40 | 105 | 50 | 20 | 45 | 290 | |
45. | 574 | Mollimorba | Vorlage:Ic | 30 | 50 | 55 | 65 | 45 | 45 | 290 | |
46. | 686 | Iscalar | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 54 | 53 | 37 | 46 | 45 | 53 | 288 |
47. | 433 | Klingplim | Vorlage:Ic | 30 | 50 | 65 | 50 | 45 | 45 | 285 | |
48. | 307 | Meditie | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 40 | 55 | 40 | 55 | 60 | 30 | 280 |
49. | 281 | Kirlia | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 35 | 35 | 65 | 55 | 50 | 38 | 278 |
50. | 360 | Isso | Vorlage:Ic | 23 | 48 | 23 | 48 | 23 | 95 | 260 | |
51. | 280 | Trasla | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 25 | 25 | 45 | 35 | 40 | 28 | 198 |