Benutzer:Kenaz-Hagalaz/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Grundlagen: -> mit Icons // inkl. Gelbe Edition für Pikachu mit tt-Anmerkung) |
|||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== Galerie-Test == | == Galerie-Test == | ||
{| class="pwtable1 unsortable" align="center" | {| class="pwtable1 unsortable" align="center" | ||
! Nummer: | ! Nummer: | ||
Zeile 70: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| #026 || [[Raichu]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | | #026 || [[Raichu]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 026 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |||
| #027 || [[Sandan]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 027 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 027 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 027 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 027 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #028 || [[Sandamer]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 028 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 028 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 028 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 028 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #029 || [[Nidoran♀]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 029 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 029 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 029 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 029 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #030 || [[Nidorina]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 030 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 030 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 030 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 030 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #031 || [[Nidoqueen]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 031 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 031 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 031 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 031 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #032 || [[Nidoran♂]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 032 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 032 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 032 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 032 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #033 || [[Nidorino]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 033 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 033 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 033 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 033 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #034 || [[Nidoking]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 034 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 034 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 034 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 034 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #035 || [[Piepi]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 035 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 035 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 035 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 035 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #036 || [[Pixi]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 036 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 036 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 036 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 036 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #037 || [[Vulpix]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 037 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 037 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 037 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 037 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #038 || [[Vulnona]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 038 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 038 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 038 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 038 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #039 || [[Pummeluff]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 039 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 039 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 039 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 039 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #040 || [[Knuddeluff]] || [[Datei:Pokémonicon 035 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 040 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 040 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 040 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 040 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #041 || [[Zubat]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 041 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 041 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 041 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 041 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #042 || [[Golbat]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 042 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 042 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 042 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 042 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #043 || [[Myrapla]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 043 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 043 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 043 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 043 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #044 || [[Duflor]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 044 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 044 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 044 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 044 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #045 || [[Giflor]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 045 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 045 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 045 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 045 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #046 || [[Paras]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 046 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 046 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 046 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 046 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #047 || [[Parasek]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 047 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 047 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 047 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 047 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #048 || [[Bluzuk]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 048 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 048 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 048 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 048 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #049 || [[Omot]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |- | ||
| #129 || [[Karpador]] || [[Datei:Pokémonicon 007 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 129 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 129 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 129 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 129 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #130 || [[Garados]] || [[Datei:Pokémonicon 023 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 130 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 130 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 130 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 130 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #131 || [[Lapras]] || [[Datei:Pokémonicon 007 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 131 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 131 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 131 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 131 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Eis_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #132 || [[Ditto]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 132 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 132 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 132 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 132 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #133 || [[Evoli]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 133 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 133 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 133 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 133 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #134 || [[Aquana]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 134 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 134 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 134 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 134 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #135 || [[Blitza]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 135 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 135 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 135 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 135 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #136 || [[Flamara]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 136 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 136 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 136 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 136 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #137 || [[Porygon]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 137 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 137 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 137 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 137 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #138 || [[Amonitas]] || [[Datei:Pokémonicon 090 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 138 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 138 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 138 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 138 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gestein_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #139 || [[Amoroso]] || [[Datei:Pokémonicon 090 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 139 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 139 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 139 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 139 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gestein_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #140 || [[Kabuto]] || [[Datei:Pokémonicon 090 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 140 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 140 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 140 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 140 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gestein_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #141 || [[Kabutops]] || [[Datei:Pokémonicon 090 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 141 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 141 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 141 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 141 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gestein_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #142 || [[Aerodactyl]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 142 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 142 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 142 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 142 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Gestein_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #143 || [[Relaxo]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 143 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 143 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 143 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 143 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #144 || [[Arktos]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Eis_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #144 || [[Arktos]] || [[Datei:Pokémonicon 016 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Eis_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 90: | Zeile 165: | ||
|} | |} | ||
=== Grundlagen === | |||
<spoiler> | |||
==== Standard-Galerie ==== | ==== Standard-Galerie ==== | ||
<gallery align="center" heights="56" widths="56"> | <gallery align="center" heights="56" widths="56"> |
Version vom 2. August 2017, 00:46 Uhr
ACHTUNG!
Dies ist eine persönliche Testseite!
Hier erscheinende Inhalte sind meist unvollständig oder unausgereift und sollten nicht kopiert werden! |
Galerie-Test
Grundlagen
Spoiler
2D-Sprites
Spoiler
3D-Modelle
Spoiler
Tabellarischer Vergleich aktueller und ehemaliger Zweifelsfälle legendärer Pokémon
Aktuelle PokéWiki-Regeln für legendäre Pokémon:
- Sie können sich nicht entwickeln (Mega-Entwicklung ausgenommen).
- Sie kommen regulär höchstens ein Mal im Spiel vor.
- Sie können sich nicht vermehren.
- Sie stehen am Ende des zum Zeitpunkt der Einführung jeweils aktuellen, regionalen Pokédex.
(Indirekte Regelverstöße in Klammern.)
Pokémon: | Gruppe: | Regelverstöße: | Bank-Pokédex: | GTS-Filterung in SoMo: | Aktueller Status: |
---|---|---|---|---|---|
Arkani | Fukano-Linie | (1); 2; 3; 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Ditto | - | 2; (3); 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Icognito | - | 2; 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Rotom | - | 2; 3 | normal | nein | Nicht legendär. |
Phione | Manaphy/Phione-Duo | (2); 3 | normal | ja | Legendär. |
Manaphy | Manaphy/Phione-Duo | (3) | schimmernd | ja | Legendär. |
Victini | - | 4 | schimmernd | ja | Legendär. |
Typ:Null | Æther-Duo | 1; (2); 4 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Amigento | Æther-Duo | (1); (2); 4 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Kapu-Riki | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Fala | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Toro | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Kime | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Cosmog | Cosmog-Linie | 1; (2) | schimmernd | ja | Legendär. |
Cosmovum | Cosmog-Linie | 1; (2) | schimmernd | ja | Legendär. |
Solgaleo | Cosmog-Linie | (1); 2 | schimmernd | ja | Legendär. |
Lunala | Cosmog-Linie | (1); 2 | schimmernd | ja | Legendär. |
Anego | Ultrabestien | (2) | normal | ja | Zweifelhaft. |
Masskito | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Schabelle | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Voltriant | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Kaguron | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Katagami | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Schlingking | Ultrabestien | - | normal | ja | Zweifelhaft. |
Necrozma | - | - | schimmernd | ja | Legendär. |
Magearna | - | - | schimmernd | ja | Legendär. |
Marshadow | - | - | ? | ja | Legendär. |