Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Ille (Diskussion | Beiträge) |
Ille (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
|60 | |60 | ||
|20 | |20 | ||
|} | |||
<nowiki>* "Wert der 2. und 3. Generation"/"Wert der 4. Generation"</nowiki><br> | |||
<nowiki>** Abhängig von der Schwere des Gegners</nowiki> | |||
=== Statusattacken === | |||
Folgende [[Attacken]] haben den Typ Eis und schädigen den Gegner '''nicht''': | |||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Name''' | |||
|'''engl. Name''' | |||
|'''[[Schadensklasse]]''' | |||
|'''[[Wettbewerb]]''' | |||
|'''Effekt''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|'''[[AP]]''' | |||
|- | |||
|[[Aromakur]] | |||
|Aromatherapy | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Statusbereinigung | |||
|100% | |||
|5 | |||
|- | |||
|[[Baumwollsaat]] | |||
|Cutton Spore | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Schönheit]] | |||
|Init-Senkung | |||
|85% | |||
|40 | |||
|- | |||
|[[Grasflöte]] | |||
|Grass Whistle | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Einschläferung | |||
|55% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Pilzspore]] | |||
|Spore | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Einschläferung | |||
|100% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Schlafpuder]] | |||
|Sleep Powder | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Einschläferung | |||
|75% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Sorgensamen]] | |||
|Worry Seed | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Schönheit]] | |||
|Fähigkeit des Gegners => [[Insomnia]] | |||
|100% | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Stachelspore]] | |||
|Stun Spore | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Paralyse | |||
|75% | |||
|30 | |||
|- | |||
|[[Synthese]] | |||
|Synthesis | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Kp-Auffüllung | |||
|100% | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|[[Verwurzler]] | |||
|Ingrain | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|Kp-Auffüllung | |||
|100% | |||
|20 | |||
|} | |||
Siehe [[:Kategorie:Pflanze Attacke]] | Siehe auch: [[:Kategorie:Pflanze Attacke]] | ||
== Im allgemeinen Vergleich == | == Im allgemeinen Vergleich == |
Version vom 25. Mai 2009, 17:19 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
- (keinen Typ)
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
Schwach gegen:
Keinen Schaden von:
- (keinem Typ)
Pokémon mit diesem Typ
Siehe Kategorie:Pflanze-Typ Pokémon
Attacken
Physische Attacken
Folgende Attacken haben den Typ Pflanze und schädigen den Gegner:
* "Wert der 2. und 3. Generation"/"Wert der 4. Generation"
** Abhängig von der Schwere des Gegners
Statusattacken
Folgende Attacken haben den Typ Eis und schädigen den Gegner nicht:
Name | engl. Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Effekt | Genauigkeit | AP |
Aromakur | Aromatherapy | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Statusbereinigung | 100% | 5 |
Baumwollsaat | Cutton Spore | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Schönheit | Init-Senkung | 85% | 40 |
Grasflöte | Grass Whistle | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Einschläferung | 55% | 15 |
Pilzspore | Spore | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Einschläferung | 100% | 15 |
Schlafpuder | Sleep Powder | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Einschläferung | 75% | 15 |
Sorgensamen | Worry Seed | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Schönheit | Fähigkeit des Gegners => Insomnia | 100% | 10 |
Stachelspore | Stun Spore | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Paralyse | 75% | 30 |
Synthese | Synthesis | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Kp-Auffüllung | 100% | 5 |
Verwurzler | Ingrain | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | Kp-Auffüllung | 100% | 20 |
Siehe auch: Kategorie:Pflanze Attacke
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)