Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|[[Diebeskuss]] | |[[Diebeskuss]] | ||
|? | |||
|— | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Kulleraugen]] | |||
|? | |? | ||
|— | |— |
Version vom 11. Oktober 2013, 18:08 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill , Pummeluff und Flunkifer haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 25 Pokémon dieses Typs:
|
|
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Feenbrise | ? | — | ? | ? | ? |
Mondgewalt | ? | — | ? | ? | ? |
Diebeskuss | ? | — | ? | ? | ? |
Kulleraugen | ? | — | ? | ? | ? |
Geokontrolle | ? | — | ? | ? | ? |
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Bilder
-
Feen haben im Kampf einen Vorteil gegenüber Drachen.
Trivia
- Dank dem Typen Vorlage:IC sind Pokémon mit der Kombination Vorlage:IC und Vorlage:IC (Vorlage:Id, Vorlage:Id) nicht mehr schwächenlos.