Stahl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
|25 | |25 | ||
|} | |} | ||
=== Spezial Attacken === | |||
Folgende [[Attacken]] haben den Typ Stahl und schädigen den Gegner: | |||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Name''' | |||
|'''engl. Name''' | |||
|'''[[Schadensklasse]]''' | |||
|'''[[Wettbewerb]]''' | |||
|'''[[Stärke]]''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|'''[[AP]]''' | |||
|- | |||
|[[Kismetwunsch]] | |||
|Doom Desire | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Coolness]] | |||
|120 | |||
|85% | |||
|5 | |||
|- | |||
|[[Lichtkanone]] | |||
|Flash Cannon | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Klugheit]] | |||
|80 | |||
|100% | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Spiegelsalve]] | |||
|Mirror Shot | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|[[Anmut]] | |||
|65 | |||
|85% | |||
|10 | |||
|} | |||
=== Statusattacken === | === Statusattacken === |
Version vom 17. Juli 2008, 02:08 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
- (keinen Typ)
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
Schwach gegen:
Keinen Schaden von:
Pokémon mit diesem Typ
Siehe Kategorie:Stahl-Typ Pokémon
Attacken
Physische Attacken
Folgende Attacken haben den Typ Stahl und schädigen den Gegner:
Spezial Attacken
Folgende Attacken haben den Typ Stahl und schädigen den Gegner:
Name | engl. Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
Kismetwunsch | Doom Desire | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial | Coolness | 120 | 85% | 5 |
Lichtkanone | Flash Cannon | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial | Klugheit | 80 | 100% | 10 |
Spiegelsalve | Mirror Shot | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial | Anmut | 65 | 85% | 10 |
Statusattacken
Folgende Attacken haben den Typ Stahl und schädigen den Gegner nicht:
Name | engl. Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
Eisenabwehr | Iron Defense | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Stärke | — | —% | 15 |
Metallsound | Metal Sound | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Klugheit | — | 85% | 40 |
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)