Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 135: | Zeile 135: | ||
|— | |— | ||
|— | |— | ||
|75 | |75% | ||
|10 | |10 (max. 16) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|[[Feenbrise]] | |[[Feenbrise]] | ||
| | |[[Datei:SpezialIC.png|link=Schadensklasse]] | ||
|— | |||
|40 | |||
|100% | |||
|30 (max. 42) | |||
|- | |||
|[[Mondschein]]{{tt|*|erst ab Gen. VI}} | |||
|[[Datei:SpezialIC.png|link=Schadensklasse]] | |||
|— | |||
|— | |||
|— | |— | ||
| | |5 (max. 8) | ||
|- | |- | ||
|[[Mondgewalt]] | |[[Mondgewalt]] | ||
Zeile 161: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
|[[Kulleraugen]] | |[[Kulleraugen]] | ||
| | |[[Datei:StatusIC.png|link=Schadensklasse]] | ||
|— | |— | ||
|? | |? | ||
Zeile 174: | Zeile 181: | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[Charme]]{{tt|*|erst ab Gen. | |[[Charme]]{{tt|*|erst ab Gen. VI}} | ||
|[[Datei:StatusIC.png|link=Schadensklasse]] | |[[Datei:StatusIC.png|link=Schadensklasse]] | ||
|— | |— |
Version vom 12. Oktober 2013, 09:46 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill , Pummeluff und Flunkifer haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 25 Pokémon dieses Typs:
|
|
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Bitterkuss* | — | — | 75% | 10 (max. 16) | |
Feenbrise | — | 40 | 100% | 30 (max. 42) | |
Mondschein* | — | — | — | 5 (max. 8) | |
Mondgewalt | ? | — | ? | ? | ? |
Diebeskuss | ? | — | ? | ? | ? |
Kulleraugen | — | ? | ? | ? | |
Geokontrolle | ? | — | ? | ? | ? |
Charme* | — | _ | 100% | 15 (max. 24) |
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Bilder
-
Feen haben im Kampf einen Vorteil gegenüber Drachen.
Trivia
- Dank dem Typen Vorlage:IC sind Pokémon mit der Kombination Vorlage:IC und Vorlage:IC (Vorlage:Id, Vorlage:Id) nicht mehr schwächenlos.