Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cosi (Diskussion | Beiträge) K (→Attacken) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|{{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | |{{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
|280 | |||
|{{id|280}} | |||
|{{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|282 | |282 | ||
|{{id|282}} | |{{id|282}} |
Version vom 12. Oktober 2013, 14:43 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill , Pummeluff und Flunkifer haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 25 Pokémon dieses Typs:
|
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Bitterkuss* | — | — | 75% | 10 (max. 16) | |
Feenbrise | — | 40 | 100% | 30 (max. 42) | |
Mondschein* | — | — | — | 5 (max. 8) | |
Mondgewalt | ? | — | ? | ? | ? |
Diebeskuss | — | 50 | 100 | 10 | |
Kulleraugen | — | ? | ? | ? | |
Geokontrolle | ? | — | ? | ? | ? |
Charme* | — | _ | 100% | 15 (max. 24) |
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Bilder
-
Feen haben im Kampf einen Vorteil gegenüber Drachen.
Trivia
- Dank dem Typen Vorlage:IC sind Pokémon mit der Kombination Vorlage:IC und Vorlage:IC (Vorlage:Id, Vorlage:Id) nicht mehr schwächenlos.