Stahl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dario (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dario (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
* [[Forstellka]] | * [[Forstellka]] | ||
* [[Scherox]] | * [[Scherox]] | ||
== Attacken == | |||
Folgende [[Attacken]] haben den Typ Stahl: | |||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Name''' | |||
|'''engl. Name''' | |||
|'''[[Schadensklasse]]''' | |||
|'''[[Wettbewerb]]''' | |||
|'''Stärke''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|'''[[AP]]''' | |||
|- | |||
|[[Palletenschlag]] | |||
|Bullet Punch | |||
|{{Vorlage:Physisch}} | |||
|Bullet Punch | |||
|[[Palletenschlag]] | |||
|Bullet Punch | |||
|[[Palletenschlag]] | |||
|- | |||
|[[Blaugummi]] | |||
|[[Wasser]] | |||
|- | |||
|[[Braungummi]] | |||
|[[Boden]] | |||
|- | |||
|[[Floragummi]] | |||
|[[Pflanze]] | |||
|- | |||
|[[Gelbgummi]] | |||
|[[Elektro]] | |||
|- | |||
|[[Goldgummi]] | |||
|[[Psycho]] | |||
|- | |||
|[[Graugummi]] | |||
|[[Gestein]] | |||
|- | |||
|[[Grüngummi]] | |||
|[[Käfer]] | |||
|- | |||
|[[Klargummi]] | |||
|[[Eis]] | |||
|- | |||
|[[Lilagummi]] | |||
|[[Geist]] | |||
|- | |||
|[[Orangegummi]] | |||
|[[Kampf]] | |||
|- | |||
|[[Rosagummi]] | |||
|[[Gift]] | |||
|} | |||
== Im allgemeinen Vergleich == | == Im allgemeinen Vergleich == |
Version vom 13. September 2007, 15:54 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
- (keinen Typ)
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
Schwach gegen:
Keinen Schaden von:
Pokémon mit diesem Typ (1)
Pokémon mit diesem Typ (2)
Attacken
Folgende Attacken haben den Typ Stahl:
Name | engl. Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
Palletenschlag | Bullet Punch | Vorlage:Physisch | Bullet Punch | Palletenschlag | Bullet Punch | Palletenschlag |
Blaugummi | Wasser | |||||
Braungummi | Boden | |||||
Floragummi | Pflanze | |||||
Gelbgummi | Elektro | |||||
Goldgummi | Psycho | |||||
Graugummi | Gestein | |||||
Grüngummi | Käfer | |||||
Klargummi | Eis | |||||
Lilagummi | Geist | |||||
Orangegummi | Kampf | |||||
Rosagummi | Gift |
Im allgemeinen Vergleich
Angreifer: Links, Angegriffener Oben | Normal | Pflanze | Feuer | Wasser | Elektro | Eis | Kampf | Gift | Boden | Flug | Psycho | Käfer | Gestein | Geist | Drache | Unlicht | Stahl |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Normal | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | - | 0 | / | / | - |
Pflanze | / | - | - | + | / | / | / | - | + | - | / | - | + | / | - | / | - |
Feuer | / | + | - | - | / | + | / | / | / | / | / | + | - | / | - | / | + |
Wasser | / | - | + | - | / | / | / | / | + | / | / | / | + | / | - | / | / |
Elektro | / | - | / | + | - | / | / | / | 0 | + | / | / | + | / | - | / | / |
Eis | / | + | - | - | / | - | / | / | + | + | / | / | / | / | + | / | - |
Kampf | + | - | / | / | / | + | / | - | - | / | / | / | - | 0 | / | + | + |
Gift | / | + | / | / | / | / | / | - | - | / | / | / | - | - | / | / | 0 |
Boden | / | - | + | / | + | / | / | + | / | 0 | / | / | - | - | / | / | + |
Flug | / | + | / | / | - | / | + | / | / | / | / | + | - | / | / | / | / |
Psycho | / | / | / | / | / | / | + | + | / | / | - | + | - | / | / | 0 | - |
Käfer | / | + | - | / | / | / | - | / | / | - | + | / | / | - | / | + | - |
Gestein | / | + | + | / | / | / | - | / | - | + | / | + | / | / | / | / | - |
Geist | 0 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | + | / | / | + | / | / | - |
Drache | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | + | / | - |
Unlicht | / | / | / | / | / | / | - | / | / | / | + | / | / | + | / | - | - |
Stahl | / | / | - | - | - | + | / | / | / | / | + | / | + | / | / | / | - |
Legende: / = Normaler Schaden, + = Effektiv, - = Nicht sehr Effektiv, 0 = Kein Schaden |