Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Schadensklasse von Mondschein korrigiert) |
K (→Attacken) |
||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
|15 (max. 24) | |15 (max. 24) | ||
|} | |} | ||
|[[Zauberschein]]{{tt|*|erst an Gen. VI}} | |||
|[[Datei:SpezialIC.png|link=Schadensklasse]] | |||
|- | |||
|80 | |||
|100% | |||
|10 (max. 16) | |||
== Im allgemeinen Vergleich == | == Im allgemeinen Vergleich == |
Version vom 13. Oktober 2013, 15:29 Uhr
Vorlage:TypBox
Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill , Pummeluff und Flunkifer haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Ein bekannter Trainer dieses Typs ist Valerie von der Pokémon-Arena von Romantia City.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 25 Pokémon dieses Typs:
|
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Bitterkuss* | — | — | 75% | 10 (max. 16) | |
Feenbrise | — | 40 | 100% | 30 (max. 42) | |
Mondschein* | — | — | — | 5 (max. 8) | |
Mondgewalt | ? | — | ? | ? | ? |
Diebeskuss | — | 50 | 100 | 10 | |
Kulleraugen | — | ? | ? | ? | |
Geokontrolle | ? | — | ? | ? | ? |
Charme* | — | _ | 100% | 15 (max. 24) |
|Zauberschein* | |- |80 |100% |10 (max. 16)
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Bilder
-
Feen haben im Kampf einen Vorteil gegenüber Drachen.
Trivia
- Dank dem Typen Vorlage:IC sind Pokémon mit der Kombination Vorlage:IC und Vorlage:IC (Vorlage:Id, Vorlage:Id) nicht mehr schwächenlos.