Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) |
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 178: | Zeile 178: | ||
! style="background:transparent" | [[AP]] | ! style="background:transparent" | [[AP]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Aromatic Mist|{{tt|Aromatic Mist|Englischer Name}}]] | ||
|[[ | |{{IC|Status}} | ||
|— | |||
|— | |||
|100% | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Bitterkuss]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|— | |— | ||
|— | |— | ||
|75% | |75% | ||
|10 | |10 | ||
|- | |||
|[[Charme]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|— | |||
|— | |||
|100% | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Diebeskuss]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|— | |||
|50 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|- | |- | ||
|[[Fairy Lock|{{tt|Fairy Lock|Englischer Name}}]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|— | |||
|— | |||
|— | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
|[[Feenbrise]] | |[[Feenbrise]] | ||
| | |{{IC|Spezial}} | ||
|— | |— | ||
|40 | |40 | ||
|100% | |100% | ||
|30 | |30 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Flower Shield|{{tt|Flower Shield|Englischer Name}}]] | ||
| | |{{IC|Status}} | ||
|— | |— | ||
|— | |— | ||
|— | |— | ||
| | |10 | ||
|- | |||
|[[Geokontrolle]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|— | |||
|— | |||
|— | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Knuddler]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|— | |||
|90 | |||
|90% | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Kulleraugen]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|— | |||
|— | |||
|100% | |||
|30 | |||
|- | |- | ||
|[[Mondgewalt]] | |[[Mondgewalt]] | ||
| | |{{IC|Spezial}} | ||
|— | |— | ||
|95 | |95 | ||
|100 | |100% | ||
|15 | |15 | ||
|- | |||
|[[Mondschein]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|— | |||
|— | |||
|— | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelfeld]] | ||
| | |{{IC|Status}} | ||
|— | |||
|— | |||
|— | |— | ||
|10 | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Säuselstimme]] | ||
| | |{{IC|Spezial}} | ||
|40 | |||
|— | |||
|— | |— | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Trickschutz]] | ||
| | |{{IC|Status}} | ||
|— | |||
|— | |— | ||
|— | |— | ||
| | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[Zauberschein]] | |[[Zauberschein]] | ||
| | |{{IC|Spezial}} | ||
|— | |— | ||
|80 | |80 | ||
|100% | |100% | ||
|10 | |10 | ||
|} | |} | ||
Version vom 17. Oktober 2013, 18:56 Uhr
Vorlage:TypBox
Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill, Pummeluff und Flunkifer haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Ein bekannter Trainer dieses Typs ist Valerie von der Pokémon-Arena von Romantia City.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 35 Pokémon dieses Typs:
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Aromatic Mist | Vorlage:IC | — | — | 100% | 20 |
Bitterkuss | Vorlage:IC | — | — | 75% | 10 |
Charme | Vorlage:IC | — | — | 100% | 15 |
Diebeskuss | Vorlage:IC | — | 50 | 100% | 20 |
Fairy Lock | Vorlage:IC | — | — | — | 10 |
Feenbrise | Vorlage:IC | — | 40 | 100% | 30 |
Flower Shield | Vorlage:IC | — | — | — | 10 |
Geokontrolle | Vorlage:IC | — | — | — | 10 |
Knuddler | Vorlage:IC | — | 90 | 90% | 10 |
Kulleraugen | Vorlage:IC | — | — | 100% | 30 |
Mondgewalt | Vorlage:IC | — | 95 | 100% | 15 |
Mondschein | Vorlage:IC | — | — | — | 5 |
Nebelfeld | Vorlage:IC | — | — | — | 10 |
Säuselstimme | Vorlage:IC | 40 | — | — | 15 |
Trickschutz | Vorlage:IC | — | — | — | 10 |
Zauberschein | Vorlage:IC | — | 80 | 100% | 10 |
Im allgemeinen Vergleich
|
||||||||||||||||||||
− | × | − | ||||||||||||||||||
+ | − | − | + | − | × | + | − | + | + | − | ||||||||||
+ | − | + | − | + | − | |||||||||||||||
− | − | − | − | × | + | + | ||||||||||||||
× | + | + | − | + | + | − | + | |||||||||||||
− | + | − | + | − | + | + | ||||||||||||||
− | − | − | − | − | − | + | + | + | − | |||||||||||
× | + | + | − | |||||||||||||||||
+ | − | − | − | − | + | + | ||||||||||||||
− | + | + | − | − | + | + | − | |||||||||||||
+ | + | + | − | − | − | |||||||||||||||
− | − | + | + | − | − | − | + | − | − | |||||||||||
+ | × | + | − | − | − | |||||||||||||||
+ | + | − | − | × | ||||||||||||||||
+ | + | − | − | − | + | − | + | |||||||||||||
− | + | × | ||||||||||||||||||
− | + | + | − | − | ||||||||||||||||
+ | − | − | − | + | + |
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Bilder
-
Feen haben im Kampf einen Vorteil gegenüber Drachen.
Trivia
- Dank dem Typen Vorlage:IC sind Pokémon mit der Kombination Vorlage:IC und Vorlage:IC (Vorlage:Id, Vorlage:Id) nicht mehr schwächenlos.