Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) (→Pokémon mit diesem Typ: Ich kann Jass' Idee nur zustimmen ^^) |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Es existieren {{tt|80|Einschließlich Formwandler}} Pokémon dieses Typs: | Es existieren {{tt|80|Einschließlich Formwandler}} Pokémon dieses Typs: | ||
{| class="zentriert" | {| class="zentriert" | ||
| style="vertical-align:top" | | |- style="vertical-align: top" | ||
| | |||
{| style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 2px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" class="round zentriert sortable lastisroundtable" | {| style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 2px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" class="round zentriert sortable lastisroundtable" | ||
! style="background:transparent" | Nr. | !style="background:transparent"| Nr. | ||
! Name | ! Name | ||
! style="background:transparent" | Typ | !style="background:transparent"| Typ | ||
|- | |- | ||
|114 | |114 | ||
Zeile 180: | Zeile 181: | ||
|{{id|045}} | |{{id|045}} | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Gift}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Gift}} | ||
|- | |- | ||
|069 | |069 | ||
Zeile 220: | Zeile 213: | ||
|{{id|189}} | |{{id|189}} | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} | ||
|- | |- | ||
|274 | |274 | ||
Zeile 256: | Zeile 233: | ||
|{{id|332}} | |{{id|332}} | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Unlicht}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Unlicht}} | ||
|- | |- | ||
|357 | |357 | ||
Zeile 280: | Zeile 249: | ||
|{{id|407}} | |{{id|407}} | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Gift}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Gift}} | ||
|- | |- | ||
|459 | |459 | ||
Zeile 292: | Zeile 257: | ||
|{{id|460}} | |{{id|460}} | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Eis}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Eis}} | ||
|- | |- | ||
|492 | |492 | ||
|{{id|492a}}{{tt|*|Nur in der Zenitform}} | |{{id|492a}}{{tt|*|Nur in der Zenitform}} | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} | ||
|- | |- | ||
|590 | |590 | ||
Zeile 341: | Zeile 282: | ||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Kampf}} | |{{IC|Pflanze}} {{IC|Kampf}} | ||
|} | |} | ||
| | |||
{| style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}}; border: 2px solid #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}" class="round zentriert sortable lastisroundtable" | |||
! style="background:transparent" | Nr. | |||
! Name | |||
! style="background:transparent" | Typ | |||
|- | |||
|046 | |||
|{{id|046}} | |||
|{{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|047 | |||
|{{id|047}} | |||
|{{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|251 | |||
|{{id|251}} | |||
|{{IC|Psycho}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|270 | |||
|{{id|270}} | |||
|{{IC|Wasser}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|271 | |||
|{{id|271}} | |||
|{{IC|Wasser}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|272 | |||
|{{id|272}} | |||
|{{IC|Wasser}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|345 | |||
|{{id|345}} | |||
|{{IC|Gestein}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|346 | |||
|{{id|346}} | |||
|{{IC|Gestein}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|413 | |||
|{{id|413}}{{tt|*|Nur Blattumhang}} | |||
|{{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|479 | |||
|{{id|479e}}{{tt|*|Ab Gen. 5; nur Schneid-Form}} | |||
|{{IC|Elektro}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|540 | |||
|{{id|540}} | |||
|{{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|541 | |||
|{{id|541}} | |||
|{{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|542 | |||
|{{id|542}} | |||
|{{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|585 | |||
|{{id|585{{#switch:{{#timel:n}}|2|6|10=a|3|7|11=b|4|8|12=c}}}} | |||
|{{IC|Normal}} {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|586 | |||
|{{id|586{{#switch:{{#timel:n}}|2|6|10=a|3|7|11=b|4|8|12=c}}}} | |||
|{{IC|Normal}} {{IC|Pflanze}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. August 2013, 17:39 Uhr
Vorlage:TypBox
Der Typ Pflanze ist einer der 18 Pokémon-Typen und vor der Veränderung des Attackensystems mit der 4. Generation waren alle Attacken dieses Typs ausschließlich spezieller Natur.
Bekannte Trainer dieses Typs sind Erika von der Pokémon-Arena von Prismania City, Silvana von der Pokémon-Arena von Ewigenau und Benny von der Pokémon-Arena von Orion City, sowie die Trainerklassen Vorlage:Tk und Vorlage:Tk.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 80 Pokémon dieses Typs: