Benutzer:Kenaz-Hagalaz/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
| #049 || [[Omot]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | | #049 || [[Omot]] || [[Datei:Pokémonicon 010 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 049 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |||
| #050 || [[Digda]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 050 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 050 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 050 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 050 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #051 || [[Digdri]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 051 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 051 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 051 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 051 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #052 || [[Mauzi]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 052 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 052 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 052 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 052 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #053 || [[Snobilikat]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 053 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 053 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 053 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 053 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #054 || [[Enton]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 054 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 054 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 054 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 054 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #055 || [[Entoron]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 055 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 055 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 055 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 055 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #056 || [[Menki]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 056 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 056 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 056 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 056 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Kampf_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #057 || [[Rasaff]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 057 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 057 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 057 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 057 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Kampf_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #058 || [[Fukano]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 058 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 058 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 058 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 058 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #059 || [[Arkani]] || [[Datei:Pokémonicon 019 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 059 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 059 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 059 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 059 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Feuer_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #060 || [[Quapsel]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 060 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 060 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 060 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 060 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #061 || [[Quaputzi]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 061 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 061 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 061 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 061 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #062 || [[Quappo]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 062 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 062 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 062 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 062 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Kampf_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #063 || [[Abra]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 063 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 063 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 063 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 063 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #064 || [[Kadabra]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 064 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 064 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 064 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 064 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #065 || [[Simsala]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 065 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 065 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 065 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 065 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #066 || [[Machollo]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 066 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 066 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 066 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 066 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Kampf_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #067 || [[Maschock]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 067 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 067 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 067 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 067 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Kampf_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #068 || [[Machomei]] || [[Datei:Pokémonicon 004 RBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 068 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 068 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 068 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 068 Rückseite RBG.png]] || [[Datei:Typicon_Kampf_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |- | ||
Zeile 220: | Zeile 258: | ||
|- | |- | ||
| #003 || [[Bisaflor]] || [[Datei:Pokémonicon 003 RSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Rückseite DPPT.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Statusbildschirm_Gen4.png]] [[Datei:Typicon_Gift_Statusbildschirm_Gen4.png]] | | #003 || [[Bisaflor]] || [[Datei:Pokémonicon 003 RSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Rückseite DPPT.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Statusbildschirm_Gen4.png]] [[Datei:Typicon_Gift_Statusbildschirm_Gen4.png]] | ||
|- | |||
| #493 || [[Arceus]] || [[Datei:Pokémonicon 493 DPPT.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 493 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 493 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 493 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 493 Rückseite DPPT.png]] || {{tt|[[Datei:Typicon_Normal_Statusbildschirm_Gen4.png]]|Typ wandelbar.}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 230: | Zeile 270: | ||
! {{sk|Schwarz|Weiß}} | ! {{sk|Schwarz|Weiß}} | ||
! {{sk|S2|W2}} | ! {{sk|S2|W2}} | ||
! Rückseite: | ! {{sk|Schwarz|Weiß}} Rückseite: | ||
! {{sk|S2|W2}} Rückseite: | |||
! Typen: | ! Typen: | ||
|- | |- | ||
| #001 || [[Bisasam]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen5.png]] | | #001 || [[Bisasam]] || [[Datei:Pokémonicon 001 RSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 001 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen5.png]] | ||
|- | |||
| #002 || [[Bisaknosp]] || [[Datei:Pokémonicon 002 RSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 002 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen5.png]] | |||
|- | |||
| #003 || [[Bisaflor]] || [[Datei:Pokémonicon 003 RSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Gift_Gen5.png]] | |||
|- | |||
| #495 || [[Serpifeu]] || [[Datei:Pokémonicon 495 SW.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 495 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 495 S2W2.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 495 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 495 Rückseite S2W2.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] | |||
|- | |||
| #496 || [[Efoserp]] || [[Datei:Pokémonicon 496 SW.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 496 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 496 S2W2.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 496 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 496 Rückseite S2W2.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] | |||
|- | |||
| #497 || [[Serpiroyal]] || [[Datei:Pokémonicon 497 SW.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 497 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 497 S2W2.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 497 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 497 Rückseite S2W2.gif]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen5.png]] | |||
|- | |||
| #647 || [[Keldeo]] || [[Datei:Pokémonicon 647 SW.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 647 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 647 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 647 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 647 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Kampf_Gen5.png]] | |||
|- | |- | ||
| # | | #648 || [[Meloetta]] || [[Datei:Pokémonicon 648 SW.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 648 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 648 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 648 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 648 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Psycho_Gen5.png]] | ||
|- | |- | ||
| # | | #649 || [[Genesect]] || [[Datei:Pokémonicon 649 SW.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 649 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 649 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 649 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 649 Rückseite SW.gif]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen5.png]] [[Datei:Typicon_Stahl_Gen5.png]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 2. August 2017, 21:39 Uhr
ACHTUNG!
Dies ist eine persönliche Testseite!
Hier erscheinende Inhalte sind meist unvollständig oder unausgereift und sollten nicht kopiert werden! |
Galerie-Test
Tabellen-Test
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Grundlagen
Spoiler
2D-Sprites
Spoiler
3D-Modelle
Spoiler
Tabellarischer Vergleich aktueller und ehemaliger Zweifelsfälle legendärer Pokémon
Aktuelle PokéWiki-Regeln für legendäre Pokémon:
- Sie können sich nicht entwickeln (Mega-Entwicklung ausgenommen).
- Sie kommen regulär höchstens ein Mal im Spiel vor.
- Sie können sich nicht vermehren.
- Sie stehen am Ende des zum Zeitpunkt der Einführung jeweils aktuellen, regionalen Pokédex.
(Indirekte Regelverstöße in Klammern.)
Pokémon: | Gruppe: | Regelverstöße: | Bank-Pokédex: | GTS-Filterung in SoMo: | Aktueller Status: |
---|---|---|---|---|---|
Arkani | Fukano-Linie | (1); 2; 3; 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Ditto | - | 2; (3); 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Icognito | - | 2; 4 | normal | nein | Nicht legendär. |
Rotom | - | 2; 3 | normal | nein | Nicht legendär. |
Phione | Manaphy/Phione-Duo | (2); 3 | normal | ja | Legendär. |
Manaphy | Manaphy/Phione-Duo | (3) | schimmernd | ja | Legendär. |
Victini | - | 4 | schimmernd | ja | Legendär. |
Typ:Null | Æther-Duo | 1; (2); 4 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Amigento | Æther-Duo | (1); (2); 4 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Kapu-Riki | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Fala | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Toro | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Kapu-Kime | Alolas Schutzpatrone | - | normal | ja | Legendär. |
Cosmog | Cosmog-Linie | 1; (2) | schimmernd | ja | Legendär. |
Cosmovum | Cosmog-Linie | 1; (2) | schimmernd | ja | Legendär. |
Solgaleo | Cosmog-Linie | (1); 2 | schimmernd | ja | Legendär. |
Lunala | Cosmog-Linie | (1); 2 | schimmernd | ja | Legendär. |
Anego | Ultrabestien | (2) | normal | ja | Zweifelhaft. |
Masskito | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Schabelle | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Voltriant | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Kaguron | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Katagami | Ultrabestien | 2 | normal | ja | Zweifelhaft. |
Schlingking | Ultrabestien | - | normal | ja | Zweifelhaft. |
Necrozma | - | - | schimmernd | ja | Legendär. |
Magearna | - | - | schimmernd | ja | Legendär. |
Marshadow | - | - | ? | ja | Legendär. |