Kampfzonenzugang: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|Richtung3_enthalten =[[Route 40]] | |Richtung3_enthalten =[[Route 40]] | ||
}} | }} | ||
Der '''Kampfzonenzugang''' befindet sich östlich von [[Oliviana City]], er existiert seit den Spielen {{sk|HG|SS}}. Durch ihn gelangt man in die [[Kampfzone (4. Generation)|Kampfzone Johtos]]. Hier befindet sich ein [[Pokémon Center (Spiel)|Pokémon Center]] und ein [[Pokémon Markt]]. Desweiteren | Der '''Kampfzonenzugang''' befindet sich östlich von [[Oliviana City]], er existiert seit den Spielen {{sk|HG|SS}}. Durch ihn gelangt man in die [[Kampfzone (4. Generation)|Kampfzone Johtos]]. Hier befindet sich ein [[Pokémon Center (Spiel)|Pokémon Center]] und ein [[Pokémon Markt]]. Desweiteren befinden sich im einzigen Haus drei Attackenleherer bei denen man seine Gewinnpunkte gegen das beibringen von Attacken eintauschen kann. | ||
==Markitems== | ==Markitems== | ||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|} | |} | ||
==Attackenlehrer== | ==Attackenlehrer== | ||
{| class="roundtable land" width="20%" | In einem Haus im südöstlichen Teil des Orts ist ein Haus in dem drei Männer sind, sie bringen deinen Pokémon spezielle Attacken bei, mehr dazu siehe: ''[[Attacken-Lehrer]] | ||
{|align="right" | |||
|[[Datei:HGSS Frontier Front Attackenlehrer.png|thumb|230px|Das Haus von außen.]] | |||
|- | |||
|[[Datei:HGSS Frontier Front Attackenlehrer (Innen).png|thumb|230px|Das Haus von Innen.]] | |||
|} | |||
{| class="roundtable land" width="20%" style="float:left" | |||
|- | |- | ||
! class="round-left" | Attacke | ! class="round-left" | Attacke | ||
Zeile 60: | Zeile 66: | ||
| [[Sprungfeder]] | | [[Sprungfeder]] | ||
| {{ic|Flug}} | | {{ic|Flug}} | ||
| | | rowspan=6 | <center>32 [[GP]]</center> | ||
|- | |||
| [[Magensäfte]] | |||
| {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
| [[Mülltreffer]] | |||
| {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
| [[Fußkick]] | |||
| {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
| [[Lehmschelle]] | |||
| {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
| [[Walzer]] | |||
| {{ic|Gestein}} | |||
|- | |||
| [[Antik-Kraft]] | |||
| {{ic|Gestein}} | |||
| rowspan=9 | <center>40 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Nassschweif]] | |||
| {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
| [[Erdkräfte]] | |||
| {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
| [[Eisenabwehr]] | |||
| {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
| [[Eisenschädel]] | |||
| {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
| [[Samenbomben]] | |||
| {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
| [[Ampelleuchte]] | |||
| {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
| [[Superzahn]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
| [[Windhose]] | |||
| {{ic|Drache}} | |||
|- | |||
| [[Hitzewelle]] | |||
| {{ic|Feuer}} | |||
| rowspan=3 | <center>48 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Wutanfall]] | |||
| {{ic|Drache}} | |||
|- | |||
| [[Kraftkoloss]] | |||
| {{ic|Kampf}} | |||
|} | |||
{| class="roundtable land" width="20%" style="float:left" | |||
|- | |||
! class="round-left" | Attacke | |||
! Typ | |||
! class="round-right" | Kosten | |||
|- | |||
! colspan=4 class="round" | Links oben | |||
|- | |||
| [[Käferbiss]] | |||
| {{ic|Käfer}} | |||
| rowspan=2 | <center>32 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Zornklinge]] | |||
| {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
| [[Taucher]] | |||
| {{ic|Wasser}} | |||
| rowspan=3 | <center>40 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Abschlag]] | |||
| {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
| [[Tiefschlag]] | |||
| {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
| [[Windschnitt]] | |||
| {{ic|Flug}} | |||
| rowspan=5 | <center>48 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Eissturm]] | |||
| {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
| [[Unheilböen]] | |||
| {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
| [[Trickbetrug]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
| [[Vakuumwelle]] | |||
| {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
| [[Feuerschlag]] | |||
| {{ic|Feuer}} | |||
| rowspan=4 | <center>64 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Eishieb]] | |||
| {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
| [[Donnerschlag]] | |||
| {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
| [[Zen-Kopfstoß]] | |||
| {{ic|Psycho}} | |||
|} | |||
{| class="roundtable land" width="20%" style="float:left" | |||
|- | |||
! class="round-left" | Attacke | |||
! Typ | |||
! class="round-right" | Kosten | |||
|- | |||
! colspan=4 class="round" | Rechts oben | |||
|- | |||
| [[Rückentzug]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
| rowspan=6 | <center>32 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Erdanziehung]] | |||
| {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
| [[Magiemantel]] | |||
| {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
| [[Schnarcher]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
| [[Fadenschuss]] | |||
| {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
| [[Sorgensamen]] | |||
| {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
| [[Rechte Hand]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
| rowspan=5 | <center>40 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Magnetflug]] | |||
| {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
| [[Groll]] | |||
| {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
| [[Sternschauer]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
| [[Synthese]] | |||
| {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
| [[Vitalglocke]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
| rowspan=5 | <center>48 [[GP]]</center> | |||
|- | |||
| [[Zuflucht]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
| [[Rollentausch]] | |||
| {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
| [[Rückenwind]] | |||
| {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
| [[Aufruhr]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|} | |} | ||
{{V|Johto|Navigationsleiste Orte}} | {{V|Johto|Navigationsleiste Orte}} | ||
[[en:Frontier Access]] | [[en:Frontier Access]] |
Version vom 23. März 2010, 16:04 Uhr
Vorlage:Route Infobox Der Kampfzonenzugang befindet sich östlich von Oliviana City, er existiert seit den Spielen HGSS. Durch ihn gelangt man in die Kampfzone Johtos. Hier befindet sich ein Pokémon Center und ein Pokémon Markt. Desweiteren befinden sich im einzigen Haus drei Attackenleherer bei denen man seine Gewinnpunkte gegen das beibringen von Attacken eintauschen kann.
Markitems
HGSS Vorlage:Item Liste/Kopf/Markt Vorlage:Item Liste/Typ Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Typ Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Typ Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Typ Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt Vorlage:Item Liste/Zeile/Markt |}
Attackenlehrer
In einem Haus im südöstlichen Teil des Orts ist ein Haus in dem drei Männer sind, sie bringen deinen Pokémon spezielle Attacken bei, mehr dazu siehe: Attacken-Lehrer
Attacke | Typ | Kosten | |
---|---|---|---|
Links oben | |||
Käferbiss | Vorlage:Ic | ||
Zornklinge | Vorlage:Ic | ||
Taucher | Vorlage:Ic | ||
Abschlag | Vorlage:Ic | ||
Tiefschlag | Vorlage:Ic | ||
Windschnitt | Vorlage:Ic | ||
Eissturm | Vorlage:Ic | ||
Unheilböen | Vorlage:Ic | ||
Trickbetrug | Vorlage:Ic | ||
Vakuumwelle | Vorlage:Ic | ||
Feuerschlag | Vorlage:Ic | ||
Eishieb | Vorlage:Ic | ||
Donnerschlag | Vorlage:Ic | ||
Zen-Kopfstoß | Vorlage:Ic |