Benutzer:Metoschy: Unterschied zwischen den Versionen
GluBot (Diskussion | Beiträge) K (Wartung, replaced: {{IC| → {{#ic: (3)) |
|||
Zeile 239: | Zeile 239: | ||
"Geld her oder ich dusch dich." | "Geld her oder ich dusch dich." | ||
== Pokémon Go == | |||
{| class="pwtable1 left" | |||
|- | |||
| style="background:#FDEED6;" colspan="2" | Generelle Errungenschaften | |||
|- | |||
! style="width: 150px" | Name | |||
! style="width: 250px" | Status | |||
|- | |||
| style="background:#fdee34;" colspan="2" | Gold Status | |||
|- | |||
| Kanto | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kanto Gold.png|40px]]<br />150 Pokémon gefangen | |||
|- | |||
| Sammler | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sammler Gold.png|40px]]<br />7568 Pokémon gefangen | |||
|- | |||
| Forscher | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Forscher Gold.png|40px]]<br />422 Pokémon Entwickelt | |||
|- | |||
| Backpacker | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Backpacker Gold.png|40px]]<br />6863 Pokéstop besucht | |||
|- | |||
| Kämpferin | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kämpferin Gold.png|40px]]<br />1317 Arenakämpfe gemacht | |||
|- | |||
| Johto | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Johto Gold.png|40px]]<br />89 Pokémon gefangen | |||
|- | |||
| Arenaleiter | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Arenaleiter Gold.png|40px]]<br />5650 Stunden verteidigt | |||
|- | |||
| Hoenn | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Hoenn Gold.png|40px]]<br />92 Pokémon gefangen | |||
|- | |||
| style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | |||
|- | |||
| Jogger | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Jogger Silber.png|40px]]<br />575 km gelaufen | |||
|- | |||
| Züchter | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Züchter Silber.png|40px]]<br />414 Eier ausgebrütet | |||
|- | |||
| Ass-Trainer | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Ass-Trainer Silber.png|40px]]<br />132 in der Arena Trainiert | |||
|- | |||
| Pikachu-Fan | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pikachu-Fan Silber.png|40px]]<br />81 Pikachu gefangen | |||
|- | |||
| Beerenmeister | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Beerenmeister Silber.png|40px]]<br />882 Beeren in Arenen verteilt | |||
|- | |||
| Pokémon Ranger | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pokémon Ranger Silber.png|40px]]<br />311 Feldforschungen abgeschlossen | |||
|- | |||
| Gentleman | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Gentleman Silber.png|40px]]<br />316 Pokémon getauscht | |||
|- | |||
| style="background:#ffa92d;" colspan="2" | Bronze Status | |||
|- | |||
| Angler | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Angler Bronze.png|40px]]<br />42 große Karpador gefangen | |||
|- | |||
| Teenager | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Teenager Bronze.png|40px]]<br />37 winzige Rattfratz gefangen | |||
|- | |||
| Champion | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Champion Bronze.png|40px]]<br />81 Raids gewonnen | |||
|- | |||
| Kampflegende | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kampflegende Bronze.png|40px]]<br />33 Legendäre Raids gewonnen | |||
|- | |||
| Pilot | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pilot Bronze.png|40px]]<br />1040 Km Distanz | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;" colspan="2" | Keine Medaille | |||
|- | |||
| Bühnenstar | |||
| 0 Beste Freunde | |||
|- | |||
| Icognito | |||
| 1 Icognito | |||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;" colspan="2" | Nebeninfos | |||
|- | |||
|Level | |||
|34 | |||
|- | |||
|Team | |||
|[[Datei:Pokémon GO - Team Weisheit.png|20px|link=]] Weisheit | |||
|- | |||
|Trainer Code | |||
|5480 8166 7642 | |||
|- | |||
|Start | |||
|6.7.2016 | |||
|- | |||
|Gesamt-EP | |||
|5.572.742 | |||
|- | |||
|Arenen-Orden | |||
|216 Arenen Besucht | |||
|- | |||
|Stand | |||
|30.09.2018 | |||
|} | |||
{| class="pwtable1 centered" | |||
|- | |||
| style="background:#FDEED6;" colspan="3" | Typen Medaille | |||
|- | |||
! style="width: 100px" | Name | |||
! style="width: 50px" | Typ | |||
! style="width: 150px" | Anzahl | |||
|- | |||
| style="background:#fdee34;" colspan="3" | Gold Status | |||
|- | |||
| Schulkind | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Normal-Icon.png|40px]] | |||
| 2444 Stück | |||
|- | |||
| Schwarzgurt | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Kampf-Icon.png|40px]] | |||
| 201 Stück | |||
|- | |||
| Vogelfänger | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Flug-Icon.png|40px]] | |||
| 1376 Stück | |||
|- | |||
| Punker | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Gift-Icon.png|40px]] | |||
| 1123 Stück | |||
|- | |||
| Ruinenmaniac | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Boden-Icon.png|40px]] | |||
| 611 Stück | |||
|- | |||
| Wanderer | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Gestein-Icon.png|40px]] | |||
| 670 Stück | |||
|- | |||
| Käfersammler | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Käfer-Icon.png|40px]] | |||
| 664 Stück | |||
|- | |||
| Hexe | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Geist-Icon.png|40px]] | |||
| 273 Stück | |||
|- | |||
| Eisenbahner | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Stahl-Icon.png|40px]] | |||
| 328 Stück | |||
|- | |||
| Hitzkopf | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Feuer-Icon.png|40px]] | |||
| 321 Stück | |||
|- | |||
| Schwimmer | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Wasser-Icon.png|40px]] | |||
| 1574 Stück | |||
|- | |||
| Gärtner | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Pflanze-Icon.png|40px]] | |||
| 768 Stück | |||
|- | |||
| Rocker | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Elektro-Icon.png|40px]] | |||
| 413 Stück | |||
|- | |||
| Psycho | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Psycho-Icon.png|40px]] | |||
| 674 Stück | |||
|- | |||
| Skifahrer | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Eis-Icon.png|40px]] | |||
| 223 Stück | |||
|- | |||
| Halbstarke | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Unlicht-Icon.png|40px]] | |||
| 246 Stück | |||
|- | |||
| Träumerin | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Fee-Icon.png|40px]] | |||
| 227 Stück | |||
|- | |||
| style="background:#a9a9a9;" colspan="3" | Silber Status | |||
|- | |||
| style="background:#ffa92d;" colspan="3" | Bronze Status | |||
|- | |||
| Drachenprofi | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Drache-Icon.png|40px]] | |||
| 42 Stück | |||
|} | |||
== Tipps & Strategien == | == Tipps & Strategien == |
Version vom 30. September 2018, 03:40 Uhr
Moin. Ich bin der Metoschy Diskussion Datei:Overworldsprite Team Rocket Rüpel HGSS.png
Ich...
° habe am 19.10. Geburtstag und bin zur Zeit 27 Jahre alt.
° komme aus Schwerin in Mecklenburg-Vorpommern, lebe aber nun in Hamburg.
° spiele seit 2000 die Pokémon Spiele und habe jede Generation der Hauptspiele durchgespielt.
° cosplaye auch einen Team Rocket Rüpel Datei:Overworldsprite Team Rocket Rüpel HGSS.png und mache mich auf die Jagd nach Pokémon für den Boss. (Cosplaybild)
° ist mein Treuer Partner auf meiner Schulter.
° zeichne unter anderem auch paar Pokémon Fanarts (Meine Gallery)
° Mein Rekord auf dem Fahrradweg von Omega Rubin liegt bei 0 Zusammenstöße und 12,10 Sekunden.
° füge noch Sachen hinzu, wenn ich dazu komme.
Gewinnspiel
Aktuel keine Gewinnspiele Aktiv
Meine Shinys in Y
Liste aller , die aus Kalos stammen.
Meine Shinys in Omega Rubin
Pokémon Fun
Rotom Überfall XD
"Geld her oder ich dusch dich."
Pokémon Go
Tipps & Strategien
Hier gehts zu meiner Unterseite Tipps & Strategien
Arena
Neben Team Rocket habe ich auch einen Job als Arena-Leiter und habe mich auf -Pokémon spezialisiert.
Orden gibt es derzeit nicht, aber ich nehme dennoch gerne jede Herausforderung an. Wer einen Kampf möchte kann mich gerne herausfordern.
Unterschätzt mein Team aber nicht. Auch wenn es nur den Typ Wasser hat, kann es sich bisher mit fast jedem Team messen, trotz Typnachteil. :D
Diese Vorlage ist ausschließlich für den Artikelnamensraum und die dort auftretenden Fälle optimiert. Sie ist nicht für die persönliche Nutzung auf der Benutzerseite vorgesehen bzw. auf dortige Individuelle Wünsche angepasst! Fehler in der Darstellung können folglich außerhalb des Artikelnamensraumes nicht ausgeschlossen werden.
|}
Meine Auszeichnungen
Metoschy erhält für seine tadellose und regelmäßige Mitarbeit beim Frag-die-Professoren-Projekt diese Auszeichnung als Zeichen seines besonderen Engagements. (Überreicht von Cosi am 9. Januar 2014.) |
Metoschy erhält für seine Mitarbeit beim Frag-die-Professoren-Projekt die bronzene Projekthelden-Auszeichnung als Zeichen seines Engagements. (Überreicht von Berdl98 am 29.11.14.) |
Dieser Benutzer unterstützt das FdP-Projekt mit seinen Beiträgen. |
Metoschy hat für seine Bearbeitungsanzahl, die 1000 übertrifft, die Auszeichnung des „Bronzenen Pikachu“ erhalten. |
Kleine Informationen zu mir
Dieser Benutzer ist Mitglied bei Team Rocket und hat den Rang Rüpel. |
Dieser User besitzt ein Filb-Profil. Sein Benutzername ist Metoschy. |
♥-PKMN |
Das Lieblings-Pokémon von Metoschy ist Alpollo. |
---|
♥-Shiny |
Metoschy wünscht sich ein schillerndes Glurak. |
---|
Dieser Benutzer benutzt die Mega-Entwicklung. |
Dieser Benutzer hoffte auf eine Alola-Form für Gengar. |
Dieser Benutzer spielt schon seit Ewigkeiten Pokémon. Seit etwa 2000 . |
1990 | Dieser Benutzer ist 27 Jahre alt. |
---|
2013 | Der Benutzer Metoschy ist schon 10 Jahre, 5 Monate und 27 Tage dabei. |
---|
♂ | Dieser Benutzer ist männlich. |
---|
Arenaleiter | Dieser Benutzer ist ein -Arenaleiter |
---|
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/Coat_of_arms_of_Mecklenburg-Western_Pomerania_%28great%29.svg/40px-Coat_of_arms_of_Mecklenburg-Western_Pomerania_%28great%29.svg.png | Der Benutzer Metoschy lebt in Hamburg, kommt aber aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern. |
---|
Gästebuch
Wer will darf hier gerne einen kleinen Eintrag machen. Vergesst bitte das 4x~ für die Signatur nicht. :3
- Schöne Seite! Und außerdem: Erster! Ja, das musste sein. --Azett 19:05, 21. Jan. 2015 (CET)
- Coole Benutzerseite!!! Ich spiele zur Zeit Pokémon SS, hast du Teamtipps für mich? (Der vorstehende nicht signierte Beitrag stammt von: Nexuslp • Diskussion • Beiträge )
Baustelle
Tipps werden gerne angenommen
10 Jahre, 5 Monate und 27 Tage bin ich nun im PokéWiki angemeldet und habe während dieser Zeit 1254 Bearbeitungen getätigt, das sind etwa 1 am Tag. (0.05 %)
Es fehlen also noch -254 Edits bis zum "Bronzenen Pikachu", wenn es so weiter geht, habe ich es in -776 Tagen. :D