Attacken-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 341: | Zeile 341: | ||
|| 164 || [[Delegator]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Putzigkeit}}* || {{G|1}} | || 164 || [[Delegator]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 10 || {{IC|Putzigkeit}}* || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 165 || [[Verzweifler]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 50 || —* || 1 || {{IC|Stärke}} || {{G|1}} | || 165 || [[Verzweifler]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 50 || —* || 1 || {{IC|Stärke}}* || {{G|1}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 166 || [[Nachahmer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 1 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | || 166 || [[Nachahmer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 1 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | ||
Zeile 353: | Zeile 353: | ||
|| 170 || [[Willensleser]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || —* || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | || 170 || [[Willensleser]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || —* || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 171 || [[Nachtmahr]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 15 || {{IC|Klugheit}} | || 171 || [[Nachtmahr]] || {{IC|Geist}} || {{IC|Status}} || — || 100 || 15 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 172 || [[Flammenrad]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 25 || {{IC|Schönheit}} || {{G|2}} | || 172 || [[Flammenrad]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 25 || {{IC|Schönheit}} || {{G|2}} | ||
Zeile 389: | Zeile 389: | ||
|| 188 || [[Matschbombe]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100 || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|2}} | || 188 || [[Matschbombe]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100 || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 189 || [[Lehmschelle]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Spezial}} || 20 || 100 || 10 | || 189 || [[Lehmschelle]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Spezial}} || 20 || 100 || 10 || {{IC|Putzigkeit}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 190 || [[Octazooka]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 85 || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|2}} | || 190 || [[Octazooka]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 85 || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|2}} | ||
Zeile 409: | Zeile 409: | ||
|| 198 || [[Knochenhatz]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 25 || 90* || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|2}} | || 198 || [[Knochenhatz]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Physisch}} || 25 || 90* || 10 || {{IC|Stärke}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 199 || [[Zielschuss]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || — || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | || 199 || [[Zielschuss]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || — || —* || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|2}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 200 || [[Wutanfall]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Physisch}} || 120* || 100 || 10* || {{IC|Coolness}} || {{G|2}} | || 200 || [[Wutanfall]] || {{IC|Drache}} || {{IC|Physisch}} || 120* || 100 || 10* || {{IC|Coolness}} || {{G|2}} | ||
Zeile 837: | Zeile 837: | ||
|| 412 || [[Energieball]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || 90* || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|4}} | || 412 || [[Energieball]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || 90* || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 413 || [[Sturzflug]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 120 || 100 || 15 || {{IC|Coolness}} || {{G|4}} | || 413 || [[Sturzflug]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 120 || 100 || 15 || {{IC|Coolness}}* || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 414 || [[Erdkräfte]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}}* || {{G|4}} | || 414 || [[Erdkräfte]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Spezial}} || 90 || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}}* || {{G|4}} | ||
Zeile 845: | Zeile 845: | ||
|| 416 || [[Gigastoß]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 150 || 90 || 5 || {{IC|Stärke}}* || {{G|4}} | || 416 || [[Gigastoß]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 150 || 90 || 5 || {{IC|Stärke}}* || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 417 || [[Ränkeschmied]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Klugheit}} || {{G|4}} | || 417 || [[Ränkeschmied]] || {{IC|Unlicht}} || {{IC|Status}} || — || — || 20 || {{IC|Klugheit}}* || {{G|4}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 418 || [[Patronenhieb]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 30 || {{IC|Stärke}}* || {{G|4}} | || 418 || [[Patronenhieb]] || {{IC|Stahl}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 30 || {{IC|Stärke}}* || {{G|4}} | ||
Zeile 1.199: | Zeile 1.199: | ||
|| 593 || [[Dimensionsloch]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || 80 || — || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|6}} | || 593 || [[Dimensionsloch]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || 80 || — || 5 || {{IC|Klugheit}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 594 || [[Wasser-Shuriken]] || {{IC|Wasser}} || {{IC| | || 594 || [[Wasser-Shuriken]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}}* || 15 || 100 || 20 || {{IC|Coolness}} || {{G|6}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| 595 || [[Magieflamme]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|6}} | || 595 || [[Magieflamme]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}} || {{G|6}} | ||
Zeile 1.279: | Zeile 1.279: | ||
|| ??? || [[Kommando]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | || ??? || [[Kommando]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| ??? || [[Dragon Hammer | || ??? || [[Dragon Hammer]] || {{IC|Drache}}|| {{IC|???}} || ?? || ?? || 15 || {{IC|???}} || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| ??? || [[Multi-Angriff]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | || ??? || [[Multi-Angriff]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || ?? || {{IC|???}} || {{G|7}} | ||
Zeile 1.318: | Zeile 1.318: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
|| ??? || [[Alolas Wächter]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | || ??? || [[Alolas Wächter]] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
|| ??? || [[Maximum Psi Breaker|マキシマムサイブレイカー ''Maximum Psi Breaker'']] || {{IC|???}} || {{IC|???}} || ?? || ?? || — || {{IC|???}} || {{G|7}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Oktober 2016, 20:01 Uhr
Hier sind alle Attacken der bisherigen Generationen aufgelistet. Die Attacken befinden sich auf dem Stand der 6. Generation. Werte, die sich im Laufe der Generationen geändert haben, sind mit einem * versehen. Um weitere Informationen zu erhalten, bitte die entsprechende Attacke auswählen.
- Man beachte, dass die Genauigkeit von K.O.-Attacken bestimmten Bedingungen unterliegt.