Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Jones (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 248: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon-Legenden: Arceus]] || [[Nintendo Switch]] || 28.01.2022 || 28.01.2022 || 28.01.2022 | | [[Pokémon-Legenden: Arceus]] || [[Nintendo Switch]] || 28.01.2022 || 28.01.2022 || 28.01.2022 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Karmesin und Purpur]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''Ende 2022'' | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | ''ursprünglich für 2020 angekündigt'' | | [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | ''ursprünglich für 2020 angekündigt'' |
Version vom 27. Februar 2022, 18:07 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation