Benutzer:Shadowtweaker/Vorlage:AtkTable: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 253: | Zeile 253: | ||
Folgende Attacken kann Bisasam durch [[Technische Maschine|TMs]] oder [[Versteckte Maschine|VMs]] erlernen: | Folgende Attacken kann Bisasam durch [[Technische Maschine|TMs]] oder [[Versteckte Maschine|VMs]] erlernen: | ||
{| class="round | {| class="round blacklinks" style="text-align:center; background: #{{Typ/Color/Pflanze-dunkel}}; border:2px solid #{{Typ/Color/Gift-hell}}" | ||
|- style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}};" | |- style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}};" | ||
! colspan= | ! class=tmall style=display:none colspan=6 | TM/VM nach Generation | ||
! rowspan= | ! class=tm6 rowspan=2 | TM/VM | ||
! rowspan= | ! class=unsortable rowspan=2 | Attacke | ||
! rowspan= | ! class=unsortable rowspan=2 | Typ | ||
! rowspan= | ! class=unsortable rowspan=2 | Kat. | ||
! rowspan= | ! class=unsortable rowspan=2 | Stärke | ||
! rowspan= | ! class=unsortable rowspan=2 | Gen. | ||
|- style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}} | ! class=unsortable rowspan=2 | AP | ||
! | |- style="background: #{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" | ||
! | ! class=tmall style=display:none | I | ||
! | ! class=tmall style=display:none | II | ||
! | ! class=tmall style=display:none | III | ||
! | ! class=tmall style=display:none | IV | ||
! | ! class=tmall style=display:none | V | ||
|- style="background: | ! class=tmall style=display:none | VI | ||
|- | |||
! | ! class=tm6 colspan=7 style="background:white;font-weight:normal;font-size:90%" | <span class="_toggler_hide-tm6 _toggler_show-tmall">alle Generationen anzeigen</span> | ||
! class=tmall colspan=12 style="display:none;background:white;font-weight:normal;font-size:90%" | <span class="_toggler_hide-tmall _toggler_show-tm6">nur die 6. Generation anzeigen</span> | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class=tmall style="display:none" | [[TM06]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM06]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM06]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM06]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM06]] | |||
| [[TM06]] | | [[TM06]] | ||
| [[Toxin]] | | [[Toxin]] | ||
| {{IC|Gift}} | | {{IC|Gift}} | ||
Zeile 286: | Zeile 287: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM09]] | |||
| [[TM09]] | | [[TM09]] | ||
! [[Giftschock]] | ! [[Giftschock]] | ||
| {{IC|Gift}} | | {{IC|Gift}} | ||
Zeile 299: | Zeile 300: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM10]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM10]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM10]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM10]] | |||
| [[TM10]] | | [[TM10]] | ||
| [[Kraftreserve]] | | [[Kraftreserve]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 312: | Zeile 313: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM11]] | | class=tmall style=display:none | [[TM11]] | ||
| [[TM11]] | | class=tmall style=display:none | [[TM11]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM11]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM11]] | |||
| [[TM11]] | | [[TM11]] | ||
| [[Sonnentag]] | | [[Sonnentag]] | ||
| {{IC|Feuer}} | | {{IC|Feuer}} | ||
Zeile 325: | Zeile 326: | ||
| 5 | | 5 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM16]] | |||
| [[TM16]] | | [[TM16]] | ||
| [[Lichtschild]] | | [[Lichtschild]] | ||
| {{IC|Psycho}} | | {{IC|Psycho}} | ||
Zeile 338: | Zeile 339: | ||
| 30 | | 30 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM17]] | | class=tmall style=display:none | [[TM17]] | ||
| [[TM17]] | | class=tmall style=display:none | [[TM17]] | ||
| [[TM17]] | | class=tmall style=display:none | [[TM17]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM17]] | |||
| [[TM17]] | | [[TM17]] | ||
| [[Schutzschild]] | | [[Schutzschild]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 351: | Zeile 352: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM20]] | |||
| [[TM20]] | | [[TM20]] | ||
| [[Bodyguard]] | | [[Bodyguard]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 364: | Zeile 365: | ||
| 25 | | 25 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM21]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM21]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM21]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM21]] | |||
| [[TM21]] | | [[TM21]] | ||
| [[Frustration]] | | [[Frustration]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 377: | Zeile 378: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class=tmall style="display:none" | [[TM22]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM22]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM22]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM22]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM22]] | |||
| [[TM22]] | | [[TM22]] | ||
! [[Solarstrahl]] | ! [[Solarstrahl]] | ||
| {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 390: | Zeile 391: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM27]] | | class=tmall style=display:none | [[TM27]] | ||
| [[TM27]] | | class=tmall style=display:none | [[TM27]] | ||
| [[TM27]] | | class=tmall style=display:none | [[TM27]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM27]] | |||
| [[TM27]] | | [[TM27]] | ||
| [[Rückkehr]] | | [[Rückkehr]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 403: | Zeile 404: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class=tmall style="display:none" | [[TM32]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM32]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM32]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM32]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM32]] | |||
| [[TM32]] | | [[TM32]] | ||
| [[Doppelteam]] | | [[Doppelteam]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 416: | Zeile 417: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM36]] | | class=tmall style=display:none | [[TM36]] | ||
| [[TM36]] | | class=tmall style=display:none | [[TM36]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM36]] | |||
| [[TM36]] | | [[TM36]] | ||
! [[Matschbombe]] | ! [[Matschbombe]] | ||
| {{IC|Gift}} | | {{IC|Gift}} | ||
Zeile 429: | Zeile 430: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM42]] | | class=tmall style=display:none | [[TM42]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM42]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM42]] | |||
| [[TM42]] | | [[TM42]] | ||
| [[Fassade]] | | [[Fassade]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 442: | Zeile 443: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class=tmall style="display:none" | [[TM44]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM44]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM44]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM44]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM44]] | |||
| [[TM44]] | | [[TM44]] | ||
| [[Erholung]] | | [[Erholung]] | ||
| {{IC|Psycho}} | | {{IC|Psycho}} | ||
Zeile 455: | Zeile 456: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM45]] | | class=tmall style=display:none | [[TM45]] | ||
| [[TM45]] | | class=tmall style=display:none | [[TM45]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM45]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM45]] | |||
| [[TM45]] | | [[TM45]] | ||
| [[Anziehung]] | | [[Anziehung]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 468: | Zeile 469: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM48]] | |||
| [[TM48]] | | [[TM48]] | ||
| [[Kanon]] | | [[Kanon]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 481: | Zeile 482: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM49]] | |||
| [[TM49]] | | [[TM49]] | ||
| [[Widerhall]] | | [[Widerhall]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 494: | Zeile 495: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM53]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM53]] | |||
| [[TM53]] | | [[TM53]] | ||
! [[Energieball]] | ! [[Energieball]] | ||
| {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 507: | Zeile 508: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[VM05]] | | class=tmall style=display:none | [[VM05]] | ||
| [[VM05]] | | class=tmall style=display:none | [[VM05]] | ||
| [[TM70]] | | class=tmall style=display:none | [[TM70]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM70]] | |||
| [[TM70]] | | [[TM70]] | ||
| [[Blitz]] | | [[Blitz]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 520: | Zeile 521: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| [[TM03]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM03]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM75]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM75]] | |||
| [[TM75]] | | [[TM75]] | ||
| [[Schwerttanz]] | | [[Schwerttanz]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 533: | Zeile 534: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM86]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM86]] | |||
| [[TM86]] | | [[TM86]] | ||
! [[Strauchler]] | ! [[Strauchler]] | ||
| {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 546: | Zeile 547: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM34]] | | class=tmall style=display:none | [[TM34]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM87]] | | class=tmall style=display:none | [[TM87]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM87]] | |||
| [[TM87]] | | [[TM87]] | ||
| [[Angeberei]] | | [[Angeberei]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 559: | Zeile 560: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM35]] | | class=tmall style=display:none | [[TM35]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM82]] | | class=tmall style=display:none | [[TM82]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM88]] | |||
| [[Schlafrede]] | | [[Schlafrede]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 572: | Zeile 573: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| [[TM50]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM50]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM90]] | | class=tmall style=display:none | [[TM90]] | ||
| class=tmall style=display:none | [[TM90]] | |||
| [[TM90]] | | [[TM90]] | ||
| [[Delegator]] | | [[Delegator]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 585: | Zeile 586: | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM43]] | | class=tmall style=display:none | [[TM43]] | ||
| [[TM43]] | | class=tmall style=display:none | [[TM43]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell+}}" | [[TM94|{{tt|TM94|nur in Omega Rubin und Alpha Saphir}}]] | ||
| [[TM94]] | |||
| [[Geheimpower]] | | [[Geheimpower]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 599: | Zeile 599: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM96]] | |||
| [[Natur-Kraft]] | | [[Natur-Kraft]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 612: | Zeile 612: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM100]] | |||
| [[Vertrauenssache]] | | [[Vertrauenssache]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 625: | Zeile 625: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class=tmall style="display:none" | [[VM01]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[VM01]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[VM01]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[VM01]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[VM01]] | |||
| [[VM01]] | | [[VM01]] | ||
| [[Zerschneider]] | | [[Zerschneider]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 638: | Zeile 638: | ||
| 30 | | 30 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | [[VM04]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[VM04]] | |||
| class=tmall style=display:none | [[VM04]] | |||
| [[VM04]] | | [[VM04]] | ||
| [[Stärke]] | | [[Stärke]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 651: | Zeile 651: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[VM06]] | | class=tmall style=display:none | [[VM06]] | ||
| [[VM06]] | | class=tmall style=display:none | [[VM06]] | ||
| [[TM94]] | | class=tmall style=display:none | [[TM94]] | ||
| [[ | | style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell+}}" | [[VM06|{{tt|VM06|TM94 in X und Y}}]] | ||
| | |||
| [[Zertrümmerer]] | | [[Zertrümmerer]] | ||
| {{IC|Kampf}} | | {{IC|Kampf}} | ||
Zeile 664: | Zeile 663: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM09]] | | class=tmall style=display:none | [[TM09]] | ||
| [[TM09]] | | class=tmall style=display:none | [[TM09]] | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
! [[Kugelsaat]] | ! [[Kugelsaat]] | ||
| {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 677: | Zeile 676: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 30 | | 30 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM19]] | | class=tmall style=display:none | [[TM19]] | ||
| [[TM19]] | | class=tmall style=display:none | [[TM19]] | ||
| [[TM19]] | | class=tmall style=display:none | [[TM19]] | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
! [[Gigasauger]] | ! [[Gigasauger]] | ||
| {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 690: | Zeile 689: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 5 | | 5 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM20]] | | class=tmall style=display:none | [[TM20]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| [[TM58]] | | class=tmall style=display:none | [[TM58]] | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Ausdauer]] | | [[Ausdauer]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 703: | Zeile 702: | ||
| — | | — | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| class=tmall style="display:none" | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM78]] | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Liebreiz]] | | [[Liebreiz]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 716: | Zeile 715: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| class=tmall style="display:none" | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM83]] | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Beerenkräfte]] | | [[Beerenkräfte]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 729: | Zeile 728: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| class=tmall style="display:none" | — | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM02]] | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Kopfnuss]] | | [[Kopfnuss]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 742: | Zeile 741: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM03]] | | class=tmall style=display:none | [[TM03]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Fluch]] | | [[Fluch]] | ||
| {{IC|Geist}} | | {{IC|Geist}} | ||
Zeile 755: | Zeile 754: | ||
| — | | — | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM12]] | | class=tmall style=display:none | [[TM12]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Lockduft]] | | [[Lockduft]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 768: | Zeile 767: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM13]] | | class=tmall style=display:none | [[TM13]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Schnarcher]] | | [[Schnarcher]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 781: | Zeile 780: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM31]] | | class=tmall style=display:none | [[TM31]] | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Lehmschelle]] | | [[Lehmschelle]] | ||
| {{IC|Boden}} | | {{IC|Boden}} | ||
Zeile 794: | Zeile 793: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| class=tmall style="display:none" | — | |||
| class=tmall style=display:none | [[TM40]] | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Einigler]] | | [[Einigler]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 807: | Zeile 806: | ||
| — | | — | ||
| 40 | | 40 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| — | | class=tmall style="display:none" | — | ||
| [[TM49]] | | class=tmall style=display:none | [[TM49]] | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Zornklinge]] | | [[Zornklinge]] | ||
| {{IC|Käfer}} | | {{IC|Käfer}} | ||
Zeile 820: | Zeile 819: | ||
| 95% | | 95% | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM08]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM08]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Bodyslam]] | | [[Bodyslam]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 833: | Zeile 832: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM09]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM09]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Bodycheck]] | | [[Bodycheck]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 846: | Zeile 845: | ||
| 85% | | 85% | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM10]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM10]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Risikotackle]] | | [[Risikotackle]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 859: | Zeile 858: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM20]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM20]] | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Raserei]] | | [[Raserei]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 872: | Zeile 871: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM21]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM21]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
! [[Megasauger]] | ! [[Megasauger]] | ||
| {{IC|Pflanze}} | | {{IC|Pflanze}} | ||
Zeile 885: | Zeile 884: | ||
| 100% | | 100% | ||
| 15 | | 15 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM31]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM31]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Mimikry]] | | [[Mimikry]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} | ||
Zeile 898: | Zeile 897: | ||
| — | | — | ||
| 10 | | 10 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM33]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM33]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Reflektor]] | | [[Reflektor]] | ||
| {{IC|Psycho}} | | {{IC|Psycho}} | ||
Zeile 911: | Zeile 910: | ||
| — | | — | ||
| 20 | | 20 | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white;display:none" class=tmall | ||
| [[TM34]] | | class=tmall style="display:none" | [[TM34]] | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| — | | class=tmall style=display:none | — | ||
| class=tmall style=display:none | — | |||
| — | | — | ||
| [[Geduld]] | | [[Geduld]] | ||
| {{IC|Normal}} | | {{IC|Normal}} |
Version vom 21. November 2015, 11:51 Uhr
Attacken
Durch Levelanstieg (Vorlage)
table.at_l tbody tr { background-color: white; } table.at_l_1 tbody td:nth-child(n+2):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_2 tbody td:nth-child(n+3):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_3 tbody td:nth-child(n+4):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_4 tbody td:nth-child(n+5):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_5 tbody td:nth-child(n+6):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_6 tbody td:nth-child(n+7):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_7 tbody td:nth-child(n+8):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_8 tbody td:nth-child(n+9):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_9 tbody td:nth-child(n+10):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_10 tbody td:nth-child(n+11):nth-child(-n+12) { display: none; } table.at_l_11 tbody td:nth-child(12) { display: none; }
Durch Levelanstieg (Tabelle)
Folgende Attacken kann Bisasam durch Levelanstieg erlernen:
Level nach Generation | Attacke | Typ | Kat. | Stärke | Gen. | AP | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | IV | V | VI | ||||||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Tackle | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 100% | 35 |
1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | Heuler | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 100% | 40 |
7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | Egelsamen | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 90% | 10 |
13 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | Rankenhieb | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 45 | 100% | 25 |
20 | 15 | 15 | 13 | 13 | 13 | Giftpuder | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 75% | 35 |
41 | 15 | 15 | 13 | 13 | 13 | Schlafpuder | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 75% | 15 |
— | — | — | 15 | 15 | 15 | Bodycheck | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 85% | 20 |
27 | 20 | 20 | 19 | 19 | 19 | Rasierblatt | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 95% | 25 |
— | 25 | 25 | 21 | 21 | 21 | Lockduft | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 100% | 20 |
34 | 32 | 32 | 25 | 25 | 25 | Wachstum | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | — | 20 |
— | — | — | 27 | 27 | 27 | Risikotackle | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 100% | 15 |
— | — | — | 31 | 31 | 31 | Sorgensamen | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 100% | 10 |
— | 39 | 39 | 33 | 33 | 33 | Synthese | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | — | 5 |
— | — | — | 37 | 37 | 37 | Samenbomben | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 100% | 15 |
48 | 46 | 46 | — | — | — | Solarstrahl | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 100% | 10 |
Durch TM/VM
Folgende Attacken kann Bisasam durch TMs oder VMs erlernen: