Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ergänze: es:Videojuegos de Pokémon) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 212: | Zeile 212: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] || [[Nintendo 3DS]] || 17.11.2017 || 17.11.2017 || 17.11.2017 | | [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] || [[Nintendo 3DS]] || 17.11.2017 || 17.11.2017 || 17.11.2017 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Quest]] || [[Nintendo Switch]]/Android/iOS || 30.05.2018 || 30.05.2018 || 30.05.2018 | |||
|- | |||
| [[Pokémon: Let's Go, Pikachu! und Let's Go, Evoli!]] || [[Nintendo Switch]] || 16.11.2018 || 16.11.2018 || 16.11.2018 | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon (Nintendo Switch)]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''Ankündigung für 2018 ausstehend'' | | [[Pokémon (Nintendo Switch)]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''Ankündigung für 2018 ausstehend'' |
Version vom 30. Mai 2018, 07:35 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation