Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ändere zh:精靈寶可夢遊戲 zu zh:寶可夢遊戲) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || 15.11.2019 || 15.11.2019 || 15.11.2019 | | [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || 15.11.2019 || 15.11.2019 || 15.11.2019 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon HOME]] || [[Nintendo Switch]]/Android/iOS || colspan="3" | | | [[Pokémon HOME]] || [[Nintendo Switch]]/Android/iOS || colspan="3" | Februar 2020 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Mystery Dungeon: Retterteam DX]] || [[Nintendo Switch]] || 06.03.2020 || 06.03.2020 || 06.03.2020 | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 | | [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 |
Version vom 10. Januar 2020, 21:26 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation