Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(SDLP und PLA hinzugefügt) |
||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
| [[New Pokémon Snap]] || [[Nintendo Switch]] || 30.04.2021 || 30.04.2021 || 30.04.2021 | | [[New Pokémon Snap]] || [[Nintendo Switch]] || 30.04.2021 || 30.04.2021 || 30.04.2021 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Strahlender Diamant und Leuchtende Perle]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''angekündigt für Ende 2021'' | |||
|- | |||
| [[Pokémon-Legenden: Arceus]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''angekündigt für Anfang 2022'' | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | ''ursprünglich für 2020 angekündigt'' | | [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | ''ursprünglich für 2020 angekündigt'' |
Version vom 28. Februar 2021, 14:08 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation