Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Updating pages to include new game name) |
K (PMA) |
||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Pinball Rubin und Saphir]] || [[Game Boy Advance]] || 01.08.2003 || 26.08.2003 || 14.11.2003 | | [[Pokémon Pinball Rubin und Saphir]] || [[Game Boy Advance]] || 01.08.2003 || 26.08.2003 || 14.11.2003 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Masters Arena]] || PC || || 01.01.2004 || | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Colosseum]] || [[Nintendo GameCube]] || 21.11.2003 || 22.03.2004 || 14.05.2004 | | [[Pokémon Colosseum]] || [[Nintendo GameCube]] || 21.11.2003 || 22.03.2004 || 14.05.2004 |
Version vom 28. August 2020, 10:44 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation