Benutzer:FusselTeddy: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Visuelle Bearbeitung: Gewechselt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="round innerround float-right"; style="width:30%; background:#aaaaaa; border:2px solid #ffffff;" | |||
|- align="center" | |||
! colspan="2"| Steckbrief | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| colspan="2"| [[Datei:VS Pokémon-Züchter ORAS.png|rahmenlos|Leidenschaftlicher Pokémon-Fan]] | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| colspan="2"| {{User male}} | |||
{{User love-pkmn|Endivie|152|Pflanze}} | |||
{{User lieblingsedition|HG}} | |||
{{User Pokefan|670e}} | |||
{{User liebt alle}} | |||
{{User Pokéball|Superball}} | |||
{{User Nintendo DS}} | |||
{{User Astro| Krebs}} | |||
{{User Browser|Firefox}} | |||
{{User Edits Auszeichnung}} | |||
{{User Discord|FusselTeddy#5232}} | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
! colspan="2"| Mein IRL-Team, wenn es möglich wäre: | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{Sprite|152|home}} || {{Sprite|216|home}} | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{Sprite|670e|Bank}} || {{Sprite|059|home}} | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{Sprite|131|home}} || {{Sprite|717|home}} | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
|} | |||
<spoiler label="Random stuff, damit ich das immer kopieren kann xD"> | |||
{| class="round innerround sortable float-left"; style="background:#aaaaaa; border:2px solid #ffffff;" | |||
|- align="center" | |||
! Spiel{{tt|*|der Hauptreihe}} || in Besitz || durchgespielt | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Grün}} || ✘ || ✘ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Rot}} || ✔{{tt|*|VC}} || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Blau}} || ✔{{tt|*|VC}} || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Gelb}} || ✔{{tt|*|VC}} || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Gold}} || ✔{{tt|*|VC}} || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Silber}} || ✔{{tt|*|VC}} || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Kristall}} || ✔{{tt|*|VC und Cartridge}} || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Rubin}} || ✘ || ✘ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Saphir}} || ✘ || ✘ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Smaragd}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Feuerrot}} || ✘ || ✘ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Blattgrün}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Diamant}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Perl}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Platin}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|HG}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|SS}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|S}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|W}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|S2}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|W2}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|X}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Y}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|OR}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|AS}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Sonne}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Mond}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|US}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|UM}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|St}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| {{sk|Sd}} || ✔ || ✔ | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
|} | |||
=== Attacken-Tabelle === | |||
{| class="round innerround sortable centered"; style="background:#aaaaaa; border:2px solid #ffffff;" | |||
|- align="center" | |||
! Name || [[Typ]] || [[Schadensklasse|Kategorie]] || [[Stärke (Attackeneigenschaft)|Stärke]] || [[Genauigkeit]] || [[AP]] | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Bodycheck]] || {{#ic:Normal}} || {{#ic:Physisch}} || 90 || 85% || 20 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Cryptoschlag]] || [[Crypto_(Typ)|Crypto]] || {{#ic:Physisch}} || 55{{tt|*|90 in XD}} || 100% || — | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Cryptoretour]] || [[Crypto_(Typ)|Crypto]] || {{#ic:Spezial}} || 90 || 85% || — | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Flammenblitz]] || {{#ic:Feuer}} || {{#ic:Physisch}} || 120 || 100% || 15 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Holzhammer]] || {{#ic:Pflanze}} || {{#ic:Physisch}} || 120 || 100% || 15 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Kopfstoß]] || {{#ic:Gestein}} || {{#ic:Physisch}} || 150 || 90% || 5 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Lux Calamitatis]] || {{#ic:Fee}} || {{#ic:Spezial}} || 140 || 90% || 5 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Risikotackle]] || {{#ic:Normal}} || {{#ic:Physisch}} || 120 || 100% || 15 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Sprungkick]] || {{#ic:Kampf}} || {{#ic:Physisch}} || 100 || 95% || 25 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Steinschädel]] || {{#ic:Normal}} || {{#ic:Physisch}} || 120 || 100% || 15 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Stromstoß]] || {{#ic:Elektro}} || {{#ic:Physisch}} || 90 || 100% || 15 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Sturzflug]] || {{#ic:Flug}} || {{#ic:Physisch}} || 120 || 100% || 15 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Turmkick]] || {{#ic:Kampf}} || {{#ic:Physisch}} || 130{{tt|*|85 in Gen 1-3, 100 in Gen 4}} || 90% || 20 | |||
|- style="background:#ffffff;" align="center" | |||
| [[Überroller]] || {{#ic:Kampf}} || {{#ic:Physisch}} ||80 || 80% || 20 | |||
- | |- style="background:#ffffff;" align="center" | ||
| [[Volttackle]] || {{#ic:Elektro}} || {{#ic:Physisch}} || 120 || 100% || 15 | |||
- | |- style="background:#ffffff;" align="center" | ||
|} | |||
===Urglmator Umsortierung=== | ===Urglmator Umsortierung=== | ||
{| class="c round innerround"; style="background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | {| class="c round innerround"; style="background:#84D6F7; border:2px solid #529CDE;" | ||
|- | |- | ||
Zeile 286: | Zeile 376: | ||
| colspan="18" | {{Item|AP-Plus}} | | colspan="18" | {{Item|AP-Plus}} | ||
|} | |} | ||
</spoiler> |
Version vom 20. Februar 2021, 01:56 Uhr
Steckbrief | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||||||||||||||
Mein IRL-Team, wenn es möglich wäre: | |||||||||||||||||||||||
Random stuff, damit ich das immer kopieren kann xD