Versteckte Fähigkeit/Fundorte (8. Generation): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
DeXter (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Stub|Fundorte sämtlicher Spielgenerationen fehlen.}} <small><zurück zum Hauptartikel - Versteckte Fähigkeit/Fundorte (5. Ge…“) |
Aklex (Diskussion | Beiträge) (Gigadynamax-Formen mit "Gigadynamax"-Prefix benannt + Gigadynamax-Riffex hinzugefügt) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{VBW-Bearbeitung|Aklex}} | |||
{{Stub|Fundorte sämtlicher Spielgenerationen fehlen.}} | {{Stub|Fundorte sämtlicher Spielgenerationen fehlen.}} | ||
<small><zurück zum [[Versteckte Fähigkeit|Hauptartikel]] - [[Versteckte Fähigkeit/Fundorte (5. Generation)|Fundorte (5. Generation)]] - [[Versteckte Fähigkeit/Fundorte (6. Generation)|Fundorte (6. Generation)]] - [[Versteckte Fähigkeit/Fundorte (7. Generation)|Fundorte (7. Generation)]]</small> | <small><zurück zum [[Versteckte Fähigkeit|Hauptartikel]] - [[Versteckte Fähigkeit/Fundorte (5. Generation)|Fundorte (5. Generation)]] - [[Versteckte Fähigkeit/Fundorte (6. Generation)|Fundorte (6. Generation)]] - [[Versteckte Fähigkeit/Fundorte (7. Generation)|Fundorte (7. Generation)]]</small> | ||
Zeile 42: | Zeile 43: | ||
| {{#icon:823|name=link}} || rowspan="2" | [[Erzwinger]]<br />[[Anspannung]] || rowspan="2" | [[Spiegelrüstung]] || rowspan="2" | — | | {{#icon:823|name=link}} || rowspan="2" | [[Erzwinger]]<br />[[Anspannung]] || rowspan="2" | [[Spiegelrüstung]] || rowspan="2" | — | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:823g1| | | {{#icon:823g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:824|name=link}} || rowspan="2"| [[Hexaplaga]]<br />[[Facettenauge]] || rowspan="4"| [[Telepathie]] || rowspan="4"| — | | {{#icon:824|name=link}} || rowspan="2"| [[Hexaplaga]]<br />[[Facettenauge]] || rowspan="4"| [[Telepathie]] || rowspan="4"| — | ||
Zeile 50: | Zeile 51: | ||
| {{#icon:826|name=link}} || rowspan="2" | [[Hexaplaga]]<br/>[[Schnüffler]] | | {{#icon:826|name=link}} || rowspan="2" | [[Hexaplaga]]<br/>[[Schnüffler]] | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:826g1| | | {{#icon:826g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:827|name=link}} || rowspan="2"| [[Angsthase]]<br />[[Entlastung]] || rowspan="2"| [[Beschattung]] || rowspan="2"| — | | {{#icon:827|name=link}} || rowspan="2"| [[Angsthase]]<br />[[Entlastung]] || rowspan="2"| [[Beschattung]] || rowspan="2"| — | ||
Zeile 68: | Zeile 69: | ||
| {{#icon:834|name=link}} | | {{#icon:834|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:834g1| | | {{#icon:834g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:835|name=link}} || [[Apport]] || [[Hasenfuß]] || rowspan="2"| — | | {{#icon:835|name=link}} || [[Apport]] || [[Hasenfuß]] || rowspan="2"| — | ||
Zeile 80: | Zeile 81: | ||
| {{#icon:839|name=link}} | | {{#icon:839|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:839g1| | | {{#icon:839g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:840|name=link}} || rowspan="5"| [[Heranreifen]]<br />[[Völlerei]] || [[Kugelsicher]] || rowspan="5" | — | | {{#icon:840|name=link}} || rowspan="5"| [[Heranreifen]]<br />[[Völlerei]] || [[Kugelsicher]] || rowspan="5" | — | ||
Zeile 86: | Zeile 87: | ||
| {{#icon:841|name=link}} || rowspan="2"| [[Übereifer]] | | {{#icon:841|name=link}} || rowspan="2"| [[Übereifer]] | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:841g1| | | {{#icon:841g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:842|name=link}} || rowspan="2"| [[Speckschicht]] | | {{#icon:842|name=link}} || rowspan="2"| [[Speckschicht]] | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:842g1| | | {{#icon:842g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:843|name=link}} || rowspan="3"| [[Sandspeier]]<br />[[Expidermis]] || rowspan="3"| [[Sandschleier]] || rowspan="3"| — | | {{#icon:843|name=link}} || rowspan="3"| [[Sandspeier]]<br />[[Expidermis]] || rowspan="3"| [[Sandschleier]] || rowspan="3"| — | ||
Zeile 96: | Zeile 97: | ||
| {{#icon:844|name=link}} | | {{#icon:844|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:844g1| | | {{#icon:844g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:845|name=link}} || colspan="2"|[[Würggeschoss]] || Besitzt nur eine Standard-Fähigkeit | | {{#icon:845|name=link}} || colspan="2"|[[Würggeschoss]] || Besitzt nur eine Standard-Fähigkeit | ||
Zeile 106: | Zeile 107: | ||
| {{#icon:848|name=link}} || [[Hasenfuß]]<br />[[Statik]] || [[Tollpatsch]] || — | | {{#icon:848|name=link}} || [[Hasenfuß]]<br />[[Statik]] || [[Tollpatsch]] || — | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:849|name=link}}<br/><sup>(Hoch-Form)</sup> || [[Punk Rock]]<br />[[Plus]] || rowspan=" | | {{#icon:849|name=link}}<br/><sup>(Hoch-Form)</sup> || rowspan="2"| [[Punk Rock]]<br />[[Plus]] || rowspan="4"| [[Techniker]] || rowspan="4"| — | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:849a|name=link}}<br/><sup>(Tief-Form)</sup> || [[Punk Rock]]<br />[[Minus]] | | {{#icon:849g1|form=link}} <br/><sup>(Hoch-Form)</sup> | ||
|- | |||
| {{#icon:849a|name=link}}<br/><sup>(Tief-Form)</sup> || rowspan="2"| [[Punk Rock]]<br />[[Minus]] | |||
|- | |||
| {{#icon:849g1|form=link}} <br/><sup>(Tief-Form)</sup> | |||
|- | |- | ||
| {{#icon:850|name=link}} || rowspan="3"| [[Feuerfänger]]<br />[[Pulverrauch]] || rowspan="3"| [[Flammkörper]] || rowspan="3" | — | | {{#icon:850|name=link}} || rowspan="3"| [[Feuerfänger]]<br />[[Pulverrauch]] || rowspan="3"| [[Flammkörper]] || rowspan="3" | — | ||
Zeile 114: | Zeile 119: | ||
| {{#icon:851|name=link}} | | {{#icon:851|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:851g1| | | {{#icon:851g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:852|name=link}} || rowspan="2"| [[Flexibilität]] || rowspan="2"| [[Techniker]] || rowspan="2"| — | | {{#icon:852|name=link}} || rowspan="2"| [[Flexibilität]] || rowspan="2"| [[Techniker]] || rowspan="2"| — | ||
Zeile 130: | Zeile 135: | ||
| {{#icon:858|name=link}} | | {{#icon:858|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:858g1| | | {{#icon:858g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:859|name=link}} || rowspan="4"| [[Strolch]]<br />[[Schnüffler]] || rowspan="4"| [[Langfinger]] || rowspan="4"| — | | {{#icon:859|name=link}} || rowspan="4"| [[Strolch]]<br />[[Schnüffler]] || rowspan="4"| [[Langfinger]] || rowspan="4"| — | ||
Zeile 138: | Zeile 143: | ||
| {{#icon:861|name=link}} | | {{#icon:861|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:861g1| | | {{#icon:861g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:868|name=link}} || rowspan="3"| [[Zuckerhülle]] || rowspan="3"| [[Dufthülle]] || rowspan="3"| — | | {{#icon:868|name=link}} || rowspan="3"| [[Zuckerhülle]] || rowspan="3"| [[Dufthülle]] || rowspan="3"| — | ||
Zeile 144: | Zeile 149: | ||
| {{#icon:869}}{{#icon:869a}}{{#icon:869b}}{{#icon:869c}}{{#icon:869d}}{{#icon:869e}}{{#icon:869f}}{{#icon:869g}}{{#icon:869h|name=link}} | | {{#icon:869}}{{#icon:869a}}{{#icon:869b}}{{#icon:869c}}{{#icon:869d}}{{#icon:869e}}{{#icon:869f}}{{#icon:869g}}{{#icon:869h|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:869g1| | | {{#icon:869g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:870|name=link}} || [[Kampfpanzer]] || [[Siegeswille]] || — | | {{#icon:870|name=link}} || [[Kampfpanzer]] || [[Siegeswille]] || — | ||
Zeile 168: | Zeile 173: | ||
| {{#icon:879|name=link}} | | {{#icon:879|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:879g1| | | {{#icon:879g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:880|name=link}} || [[Voltabsorber]]<br />[[Übereifer]] || [[Sandscharrer]] || — | | {{#icon:880|name=link}} || [[Voltabsorber]]<br />[[Übereifer]] || [[Sandscharrer]] || — | ||
Zeile 180: | Zeile 185: | ||
| {{#icon:884|name=link}} || rowspan="2"| [[Leichtmetall]]<br />[[Schwermetall]] || rowspan="2"| [[Stahlrückgrat]] || rowspan="2"| — | | {{#icon:884|name=link}} || rowspan="2"| [[Leichtmetall]]<br />[[Schwermetall]] || rowspan="2"| [[Stahlrückgrat]] || rowspan="2"| — | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:884g1| | | {{#icon:884g1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:885|name=link}} || rowspan="3"| [[Neutraltorso]]<br />[[Schwebedurch]] || rowspan="3"| [[Tastfluch]] || rowspan="3"| — | | {{#icon:885|name=link}} || rowspan="3"| [[Neutraltorso]]<br />[[Schwebedurch]] || rowspan="3"| [[Tastfluch]] || rowspan="3"| — |
Version vom 11. April 2020, 02:55 Uhr
Dieser Artikel wird gerade von Aklex im Rahmen der Verbesserungswochen 2020 überarbeitet. Bitte verändere nichts an dem Artikel, bis dieser Hinweis verschwunden ist. |
<zurück zum Hauptartikel - Fundorte (5. Generation) - Fundorte (6. Generation) - Fundorte (7. Generation)
Entwicklungsfamilien sind in dieser Tabelle immer gemeinsam aufgeführt. Die Auflistung der Pokémon erfolgt also nicht nur nach der Nummer im Nationaldex. Wenn eine Entwicklungslinie aufgeführt ist, so lässt sie sich immer an der Stelle finden, an der das Pokémon aus der Entwicklungslinie steht, das die niedrigste Nummer im Nationaldex besitzt. So kommt es beispielsweise, dass Elekid und Elevoltek wegen Elektek in der Liste für die 1. Generation zu finden sind, obwohl sie dieser gar nicht angehören.