Benutzer:Kenaz-Hagalaz/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(-> Tschüss, Testext! :'() |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Galerie-Test == | == Galerie-Test == | ||
Zeile 453: | Zeile 450: | ||
|- | |- | ||
| #176 || [[Togetic]] || [[Datei:Pokémonicon 016 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | | #176 || [[Togetic]] || [[Datei:Pokémonicon 016 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 176 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | ||
|- | |||
| #177 || [[Natu]] || [[Datei:Pokémonicon 016 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 177 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 177 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 177 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 177 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #178 || [[Xatu]] || [[Datei:Pokémonicon 016 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 178 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 178 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 178 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 178 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #179 || [[Voltilamm]] || [[Datei:Pokémonicon 019 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 179 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 179 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 179 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 179 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #180 || [[Waaty]] || [[Datei:Pokémonicon 027 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 180 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 180 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 180 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 180 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #181 || [[Ampharos]] || [[Datei:Pokémonicon 027 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 181 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 181 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 181 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 181 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Elektro_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #182 || [[Blubella]] || [[Datei:Pokémonicon 043 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 182 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 182 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 182 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 182 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #183 || [[Marill]] || [[Datei:Pokémonicon 039 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 183 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 183 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 183 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 183 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #184 || [[Azumarill]] || [[Datei:Pokémonicon 039 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 184 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 184 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 184 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 184 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #185 || [[Mogelbaum]] || [[Datei:Pokémonicon 185 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 185 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 185 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 185 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 185 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Gestein_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #186 || [[Quaxo]] || [[Datei:Pokémonicon 060 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 186 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 186 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 186 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 186 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #187 || [[Hoppspross]] || [[Datei:Pokémonicon 043 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 187 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 187 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 187 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 187 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #188 || [[Hubelupf]] || [[Datei:Pokémonicon 043 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 188 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 188 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 188 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 188 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #189 || [[Papungha]] || [[Datei:Pokémonicon 043 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 189 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 189 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 189 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 189 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #190 || [[Griffel]] || [[Datei:Pokémonicon 027 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 190 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 190 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 190 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 190 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #191 || [[Sonnkern]] || [[Datei:Pokémonicon 043 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 191 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 191 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 191 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 191 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #192 || [[Sonnflora]] || [[Datei:Pokémonicon 043 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 192 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 192 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 192 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 192 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Pflanze_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #193 || [[Yanma]] || [[Datei:Pokémonicon 015 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 193 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 193 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 193 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 193 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Käfer_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #194 || [[Felino]] || [[Datei:Pokémonicon 027 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 194 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 194 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 194 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 194 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #195 || [[Morlord]] || [[Datei:Pokémonicon 027 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 195 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 195 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 195 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 195 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Boden_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #196 || [[Psiana]] || [[Datei:Pokémonicon 019 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 196 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 196 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 196 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 196 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #197 || [[Nachtara]] || [[Datei:Pokémonicon 019 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 197 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 197 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 197 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 197 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Unlicht_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #198 || [[Kramurx]] || [[Datei:Pokémonicon 016 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 198 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 198 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 198 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 198 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Unlicht_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Flug_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #199 || [[Laschoking]] || [[Datei:Pokémonicon 079 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 199 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 199 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 199 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 199 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Wasser_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #200 || [[Traunfugil]] || [[Datei:Pokémonicon 092 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 200 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 200 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 200 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 200 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Geist_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #201 || [[Icognito]] || [[Datei:Pokémonicon 201 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 201 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 201 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 201 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 201 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #202 || [[Woingenau]] || [[Datei:Pokémonicon 092 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 202 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 202 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 202 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 202 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |||
| #203 || [[Girafarig]] || [[Datei:Pokémonicon 077 GSK.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 203 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 203 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 203 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 203 Rückseite GSK.png]] || [[Datei:Typicon_Normal_Gen2.png|x7px]] [[Datei:Typicon_Psycho_Gen2.png|x7px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</spoiler> | </spoiler> | ||
==== Generation III ==== | ==== Generation III ==== | ||
<spoiler> | <spoiler> | ||
Zeile 542: | Zeile 594: | ||
|} | |} | ||
</spoiler> | </spoiler> | ||
=== Einfache Bilder === | === Einfache Bilder === | ||
Zeile 839: | Zeile 888: | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 003 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 SW.gif]] | | [[Datei:Pokémonsprite 003 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 003 SW.gif]] | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Pokémonsprite | | [[Datei:Pokémonsprite 004 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 004 SW.gif]] | ||
|- | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 007 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 007 SW.gif]] | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 144 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 SW.gif]] | | [[Datei:Pokémonsprite 144 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 144 SW.gif]] | ||
Zeile 846: | Zeile 897: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 146 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 SW.gif]] | | [[Datei:Pokémonsprite 146 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 146 SW.gif]] | ||
|- | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 150 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 150 SW.gif]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 151 RG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 RB.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Gelb.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 FRBG.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 151 SW.gif]] | |||
|- | |||
| || || || [[Datei:Pokémonsprite 250 Gold.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 Silber.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 Kristall.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 250 SW.gif]] | |||
|- | |||
| || || || || || || [[Datei:Pokémonsprite 382 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 RS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 Smaragd.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 382 SW.gif]] | |||
|- | |||
| || || || || || || || || || [[Datei:Pokémonsprite 483 DP.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 483 Platin.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 483 HGSS.png]] || [[Datei:Pokémonsprite 483 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 483 SW.gif]] | |||
|- | |- | ||
| || || || || || || || || || || || || [[Datei:Pokémonsprite 643 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 643 SW.gif]] | | || || || || || || || || || || || || [[Datei:Pokémonsprite 643 SW.gif]] || [[Datei:Pokémonsprite 643 SW.gif]] | ||
Zeile 1.174: | Zeile 1.235: | ||
https://filb.de/content/anime/xy/055/509.jpg | https://filb.de/content/anime/xy/055/509.jpg | ||
https://filb.de/content/anime/xy/055/515.jpg | https://filb.de/content/anime/xy/055/515.jpg | ||
Bis einschließlich | https://filb.de/content/anime/xy/060/056.jpg | ||
https://filb.de/content/anime/xy/060/262.jpg | |||
https://filb.de/content/anime/xy/061/535.jpg | |||
https://filb.de/content/anime/xy/062/133.jpg | |||
Bis einschließlich 062. | |||
</spoiler> | </spoiler> | ||
Version vom 30. März 2018, 15:00 Uhr
ACHTUNG!
Dies ist eine persönliche Testseite!
Hier erscheinende Inhalte sind meist unvollständig oder unausgereift und sollten nicht kopiert werden! |
PdW
Barschwa ist ein -Pokémon, das zum ersten Mal in Pokémon Rubin und Saphir erschienen ist. Für zwei Generationen galt es als eines der am schwersten zu fangenden Pokémon überhaupt, da es nur auf wenigen Wasserflächen, die jeden Tag ihre Position wechselten, gefangen werden konnte. Diese anfängliche Seltenheit steht im Kontrast zu seinen Pokédex-Einträgen, die erwähnen, dass es sehr widerstandsfähig sei, was eigentlich bedeuten müsste, dass dieses Fisch-Pokémon recht häufig anzutreffen sein müsste. Ab Pokémon Schwarz und Weiß verlor es schließlich seine Seltenheit.
Des Weiteren wird sein besonderer Status dadurch unterstrichen, dass es sich auf zwei unterschiedliche Arten zu Milotic entwickeln kann. Ursprünglich musste man seinen Schönheits-Wert auf das Maximum bringen und es dann einen Level aufsteigen lassen. Seit der fünften Generation ist es jedoch auch möglich, es mit einem Tausch zu entwickeln, wenn es dabei eine Schönschuppe trägt.
Mit seiner fischartigen Gestalt, den schwachen Basiswerten, sowie seiner Entwicklung in ein schlangenartiges Pokémon, ähnelt es sehr Karpador.
Im Gegensatz zu Milotic, das als eines der schönsten Pokémon gilt, wird Barschwa oft als eines der hässlichsten angesehen. Dies spiegelt sich auch in seinen internationalen Namen wider, in welchen oft negativ auf sein Aussehen eingegangen wird. Die Verwandlung von einem hässlichen Jungtier hin zu einem schönen ausgewachsenen Wesen erinnert dabei an die Geschichte vom hässlichen Entlein.
Crazydea-Auszeichnung
https://cdn.discordapp.com/attachments/247838201899778048/376156545454702613/Crazydea.png | Dieser Benutzer hat von Kenaz-Hagalaz die inoffizielle Auszeichnung Crazydea aus Dankbarkeit für echt [ cranken Shice] erhalten. |
---|
Stifter: Kenaz-Hagalaz
Stiftungsdatum: 04. November 2017
Vergabeberechtigung: Kenaz-Hagalaz
Vergabevorschriften: Die inoffizielle Auszeichnung Crazydea kann an Benutzer des PokéWikis verliehen werden, sobald diese zum Zeitpunkt der Verleihung mindestens den Rang eines Stimmberechtigten Benutzers oder Veteranes innehaben und diese eine Bearbeitung oder eine Logbuch-Operation getätigt haben, die der Verleihende als „cranken Shice“ bezeichnen kann. Cranker Shice bezeichnet eine Bearbeitung oder Logbuch-Operation, die mit oder ohne ausreichenden Kontext völlig irrational oder sinnlos erscheint oder auf einem Unfall, mit erheiternden Folgen, gegründet ist. Findet eine Verleihung statt, so muss diese in der nachfolgenden Tabelle eingetragen werden.
Träger der Auszeichnung:
Verliehen an: | Verliehen von: | Verliehen am: | Grund: |
---|---|---|---|
Mecanno-man | Kenaz-Hagalaz | 07. November 2017 | Sperrung eines Administrators durch Verwechslung |
ShortyBuzz | Kenaz-Hagalaz | 23. Februar 2018 | Versehentliche Auslösung des @everyone-Pings auf Discord und der daraus resultierende Tumult |
Galerie-Test
Tabellen-Test
Generation I
Spoiler
Generation II
Spoiler
Generation III
Spoiler
Generation IV
Spoiler
Generation V
Spoiler
Einfache Bilder
Spoiler
2D-Sprites
Spoiler
3D-Modelle
Spoiler
Tabellarischer Vergleich aktueller und ehemaliger Zweifelsfälle legendärer Pokémon
Aktuelle PokéWiki-Regeln für Legendäre Pokémon:
- Sie können sich nicht entwickeln (Mega-Entwicklung ausgenommen).
- Sie kommen regulär höchstens ein Mal im Spiel vor.
- Sie können sich nicht vermehren.
- Sie stehen am Ende des zum Zeitpunkt der Einführung jeweils aktuellen, regionalen Pokédex.
(Indirekte Regelverstöße in Klammern.)
Stand: Ultrasonne & Ultramond
Spoiler
Geschichte der Sprites in den Pokémon-Hauptspielen
Erste Generation (Rot, Grün, Blau & Gelb)
Zweite Generation (Gold, Silber & Kristall)
Dritte Generation (Rubin, Saphir,Feuerrot, Blattgrün & Smaragd)
Vierte Generation (Diamant, Perl, Platin, HeartGold & SoulSilver)
Fünfte Generation (Schwarz, Weiß, Schwarz 2 & Weiß 2)
Sechste Generation (X, Y, Omega Rubin & Alpha Saphir)
Siebte Generation (Sonne, Mond, Ultrasonne & Ultramond)
Projekt Bilderzauber
XY
Spoiler
Sonne und Mond