Liste der Pokémon nach Paldea-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Visuelle Bearbeitung |
(Quelle: diverse Trailer und serebii.com) Markierung: Visuelle Bearbeitung: Gewechselt |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 025 HOME.png|x50px]] || [[Pikachu]] || {{#ic:Elektro}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 025 HOME.png|x50px]] || [[Pikachu]] || {{#ic:Elektro}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 026 HOME.png|x50px]] || [[Raichu]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 048 HOME.png|x50px]] || [[Bluzuk]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 052 HOME.png|x50px]] || [[Mauzi]] || {{#ic:Normal}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 052 HOME.png|x50px]] || [[Mauzi]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 053 HOME.png|x50px]] || [[Snobilikat]] || {{#ic:Normal}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 053 HOME.png|x50px]] || [[Snobilikat]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 054 HOME.png|x50px]] || [[Enton]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 055 HOME.png|x50px]] || [[Entoron]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 058 HOME.png|x50px]] || [[Fukano]] || {{#ic:Feuer}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 058 HOME.png|x50px]] || [[Fukano]] || {{#ic:Feuer}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 059 HOME.png|x50px]] || [[Arkani]] || {{#ic:Feuer}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 059 HOME.png|x50px]] || [[Arkani]] || {{#ic:Feuer}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 079 HOME.png|x50px]] || [[Flegmon]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 080 HOME.png|x50px]] || [[Lahmus]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 199 HOME.png|x50px]] || [[Laschoking]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 081 HOME.png|x50px]] || [[Magnetilo]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 082 HOME.png|x50px]] || [[Magneton]] || {{#ic:Eektro}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 462 HOME.png|x50px]] || [[Magnezone]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 090 HOME.png|x50px]] || [[Muschas]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 091 HOME.png|x50px]] || [[Austos]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Eis}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 092 HOME.png|x50px]] || [[Nebulak]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 093 HOME.png|x50px]] || [[Alpollo]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 094 HOME.png|x50px]] || [[Gengar]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 440 HOME.png|x50px]] || [[Wonneira]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 113 HOME.png|x50px]] || [[Chaneira]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 242 HOME.png|x50px]] || [[Heiteira]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 123 HOME.png|x50px]] || [[Sichlor]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 212 HOME.png|x50px]] || [[Scherox]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 133 HOME.png|x50px]] || [[Evoli]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 134 HOME.png|x50px]] || [[Aquana]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 135 HOME.png|x50px]] || [[Blitza]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 136 HOME.png|x50px]] || [[Flamara]] || {{#ic:Feuer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 196 HOME.png|x50px]] || [[Psiana]] || {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 197 HOME.png|x50px]] || [[Nachtara]] || {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 470 HOME.png|x50px]] || [[Folipurba]] || {{#ic:Pflanze}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 471 HOME.png|x50px]] || [[Glaziola]] || {{#ic:Eis}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 700 HOME.png|x50px]] || [[Feelinara]] || {{#ic:Fee}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 147 HOME.png|x50px]] || [[Dratini]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 148 HOME.png|x50px]] || [[Dragonir]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 149 HOME.png|x50px]] || [[Dragoran]] || {{#ic:Drache}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 179 HOME.png|x50px]] || [[Voltilamm]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 180 HOME.png|x50px]] || [[Waaty]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 181 HOME.png|x50px]] || [[Ampharos]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 298 HOME.png|x50px]] || [[Azurill]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 298 HOME.png|x50px]] || [[Azurill]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | ||
Zeile 51: | Zeile 121: | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 184 HOME.png|x50px]] || [[Azumarill]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Fee}} | | ??? || [[Datei:Pokémonsprite 184 HOME.png|x50px]] || [[Azumarill]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Fee}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 187 HOME.png|x50px]] || [[Hoppspross]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 188 HOME.png|x50px]] || [[Hubelupf]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 189 HOME.png|x50px]] || [[Papungha]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 191 HOME.png|x50px]] || [[Sonnkern]] || {{#ic:Pflanze}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 192 HOME.png|x50px]] || [[Sonnflora]] || {{#ic:Pflanze}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 198 HOME.png|x50px]] || [[Kramurx]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 430 HOME.png|x50px]] || [[Kramshef]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 200 HOME.png|x50px]] || [[Traunfugil]] || {{#ic:Geist}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 429 HOME.png|x50px]] || [[Traunmagil]] || {{#ic:Geist}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 203 HOME.png|x50px]] || [[Girafarig]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 204 HOME.png|x50px]] || [[Tannza]] || {{#ic:Käfer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 205 HOME.png|x50px]] || [[Forstellka]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 231 HOME.png|x50px]] || [[Phanpy]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 232 HOME.png|x50px]] || [[Donphan]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 246 HOME.png|x50px]] || [[Larvitar]] || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 247 HOME.png|x50px]] || [[Pupitar]] || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 248 HOME.png|x50px]] || [[Despotar]] || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 278 HOME.png|x50px]] || [[Wingull]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 279 HOME.png|x50px]] || [[Pelipper]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 280 HOME.png|x50px]] || [[Trasla]] || {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 281 HOME.png|x50px]] || [[Kirlia]] || {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 282 HOME.png|x50px]] || [[Guardevoir]] || {{#ic:Psycho}} {{#ic:Fee}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 475 HOME.png|x50px]] || [[Galagladi]] || {{#ic:Psycho}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 287 HOME.png|x50px]] || [[Bummelz]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 288 HOME.png|x50px]] || [[Muntier]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 289 HOME.png|x50px]] || [[Letarking]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 296 HOME.png|x50px]] || [[Makuhita]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 297 HOME.png|x50px]] || [[Hariyama]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 302 HOME.png|x50px]] || [[Zobiris]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Geist}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 331 HOME.png|x50px]] || [[Tuska]] || {{#ic:Pflanze}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 332 HOME.png|x50px]] || [[Noktuska]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 333 HOME.png|x50px]] || [[Wablu]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 334 HOME.png|x50px]] || [[Altaria]] || {{#ic:Drache}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 336 HOME.png|x50px]] || [[Vipitis]] || {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 361 HOME.png|x50px]] || [[Schneppke]] || {{#ic:Eis}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 362 HOME.png|x50px]] || [[Firnontor]] || {{#ic:Eis}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 478 HOME.png|x50px]] || [[Frosdedje]] || {{#ic:Eis}} {{#ic:Geist}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 371 HOME.png|x50px]] || [[Kindwurm]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 372 HOME.png|x50px]] || [[Draschel]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| ??? || [[Datei:Pokémonsprite 373 HOME.png|x50px]] || [[Brutalanda]] || {{#ic:Drache}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" |
Version vom 6. August 2022, 20:02 Uhr
Hier werden die Pokémon aus dem Paldea-Pokédex in numerischer Reihenfolge aufgelistet.
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex