Benutzer:Isso08-15/Wohin genau...: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Wartung) |
|||
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | <center> | ||
{|class="round" style="background:#{{Typ/Color/Wasser-dunkel}}; width: 60%;" | |||
|- | |||
* | ! class="round" style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}"| [[Benutzer:Isso08-15|Benutzerseite]] ★ [[Benutzer Diskussion:Isso08-15|Diskussion]] ★ [[Benutzer:Isso08-15/AdW|AdW]] ★ [[Benutzer:Isso08-15/Wds+Zitate|Wds+Zitate]] ★ [[Benutzer:Isso08-15/Wunderlabor|Wunderlabor]] ★ [[Benutzer:Isso08-15/Wohin genau...|Rest]] | ||
|} | |||
__TOC__ | |||
</center> | |||
==to-do== | |||
*Romaji-check (vor allem Attacken) | |||
*Sprite-check (Trainer, Items, IC) | |||
*Colosseum-Dex --> Liste der Crypto-Pokémon | |||
*Arcade-Games | |||
== Fehlende Sprites nennenswerter Charas == | == Fehlende Sprites nennenswerter Charas == | ||
Diese Redlinks dienen zur Erinnerung. Bitte nicht entfernen. | Diese Redlinks dienen zur Erinnerung. Bitte nicht entfernen. Sie würden dann automatisch eingebunden. | ||
*[[Datei:Overworld-Modell Namenbewerter ORAS.png]] (selber Sprite wie Attackenverlerner und Beerenmeister) | |||
*[[Datei:Overworld-Modell Heike ORAS.png]] | |||
*[[Datei:Overworld-Modell Bootmar ORAS.png]] | |||
*[[Datei:Overworld-Modell Professor Kosmo ORAS.png]] | |||
*[[Datei:Overworld-Modell Rätselmeister ORAS.png]] | |||
*[[Datei:3D-Modell Mr. Super-Spezial SoMo.png|200px]] --> richtiger Sprite? | |||
*[[Datei:Pokémonsprite 025e Rückseite ORAS.gif]] | |||
*[[Datei:Pokémonsprite 025e Rückseite Schillernd ORAS.gif]] | |||
==Galar-Firmen-Guide== | |||
{| class="round innerround c centered sortable" style="background: #01EAAB; border: 2px solid #38A19A; width:70%" | |||
|- style="background: #38A19A;" | |||
! width="20%" | Firma | |||
! width="50%" | Standorte der Fillialen | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo LASS.png|40px]]<br />LASS | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo MotoRasanz.png|40px]]<br />MotoRasanz | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Yoshida Coffee.png|40px]]<br />Yoshida Coffee = [[Kampf-Café]] | |||
|Engine City, Claw City, Score City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Surfer-Express.png|40px]]<br />Surfer-Express | |||
|Engine City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Score Monorail.png|40px]]<br />Score Monorail | |||
| [[Score City]] | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Good Fit.png|40px]]<br />Good Fit | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Porcini.png|40px]]<br />Porcini | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Steakhaus Leckerpaul.png|40px]]<br />Steakhaus Leckerpaul | |||
| Circhester | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Dream Farm.png|40px]]<br />Dream Farm | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Rond Flowers.png|40px]]<br />Rond Flowers | |||
| Engine City, Turffield | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo DENSOKU.png|40px]]<br />DENSOKU | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Galar-Taxi.png|40px]]<br />Galar-Taxi | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Daily Discovery.png|40px]]<br />Daily Discovery | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Restaurant Wellenflucht.png|40px]]<br />Restaurant Wellenflucht | |||
| Keelton | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Turf Farm.png|40px]]<br />Turf Farm | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Jetsetter.png|40px]]<br />Jetsetter | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Celebrity.png|40px]]<br />Celebrity | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Cozy Fried Kitchen.png|40px]]<br />Cozy Fried Kitchen | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Stahlos-Wagonbau.png|40px]]<br />Stahlos-Wagonbau | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo MCR Güterverkehr.png|40px]]<br />MCR Güterverkehr | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Railways.png|40px]]<br />Macro Cosmos Railways | |||
| Engine City, Claw City, Score City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Bookmark.png|40px]]<br />Bookmark | |||
| Engine City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Captain Wailord.png|40px]]<br />Captain Wailord | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Defog.png|40px]]<br />Defog | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Lapras-Schiffbau.png|40px]]<br />Lapras-Schiffbau | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Spotlight.png|40px]]<br />Spotlight | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo La Rose Ronde.png|40px]]<br />La Rose Ronde | |||
| [[Score City]] | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Knospi Inn.png|40px]]<br />Knospi Inn | |||
| Engine City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Hot Pot.png|40px]]<br />Hot Pot | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Airlines.png|40px]]<br />Macro Cosmos Airlines | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Technology.png|40px]]<br />Macro Cosmos Technology | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Number One.png|40px]]<br />Number One | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Pharmarceus.png|40px]]<br />Pharmarceus | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Pelipperando.png|40px]]<br />Pelipperando | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Hotel Ionia.png|40px]]<br />Hotel Ionia | |||
| Circhester | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Network.png|40px]]<br />Macro Cosmos Network | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro TV.png|40px]]<br />Macro TV | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo MCA Cargo.png|40px]]<br />MCA Cargo | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Gustomato.png|40px]]<br />Gustomato | |||
| Brassbury | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Construction.png|40px]]<br />Macro Cosmos Construction | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo MC Versicherungen.png|40px]]<br />MC Versicherungen | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo MC Wertpapiere.png|40px]]<br />MC Wertpapiere | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Claw-Universität.png|40px]]<br />Claw-Universität | |||
| [[Claw City]] | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Galar-Feuerwehr.png|40px]]<br />Galar-Feuerwehr | |||
| Engine City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Praktibalk & Co.png|40px]]<br />Praktibalk & Co. | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo HIJIKI OKA.png|40px]]<br />HIJIKI OKA | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Galar-Post.png|40px]]<br />Galar-Post | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Energy.png|40px]]<br />Macro Cosmos Energy | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Gramophone Records.png|40px]]<br />Gramophone Records | |||
| Engine City | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Aurora.png|40px]]<br />Aurora | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Telescreen.png|40px]]<br />Telescreen | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Galar-Bergbau.png|40px]]<br />Galar-Bergbau | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Lifestyle.png|40px]]<br />Macro Cosmos Lifestyle | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Cosmos Bank.png|40px]]<br />Macro Cosmos Bank | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Förderverein Spikeford.png|40px]]<br />Förderverein Spikeford | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Macro Net.png|40px]]<br />Macro Net | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Galar-Polizei.png|40px]]<br />Galar-Polizei | |||
| | |||
|- style="background: white" | |||
| [[Datei:Firmen-Logo Fragezeichen.png|40px]]<br />??? | |||
| ? | |||
|} | |||
== Auftrittsübersicht von Pokémon in Spin-Offs == | == Auftrittsübersicht von Pokémon in Spin-Offs == |
Aktuelle Version vom 4. Mai 2022, 22:48 Uhr
Benutzerseite ★ Diskussion ★ AdW ★ Wds+Zitate ★ Wunderlabor ★ Rest |
---|
to-do
- Romaji-check (vor allem Attacken)
- Sprite-check (Trainer, Items, IC)
- Colosseum-Dex --> Liste der Crypto-Pokémon
- Arcade-Games
Fehlende Sprites nennenswerter Charas
Diese Redlinks dienen zur Erinnerung. Bitte nicht entfernen. Sie würden dann automatisch eingebunden.
- Datei:Overworld-Modell Namenbewerter ORAS.png (selber Sprite wie Attackenverlerner und Beerenmeister)
- Datei:Overworld-Modell Heike ORAS.png
- Datei:Overworld-Modell Bootmar ORAS.png
- Datei:Overworld-Modell Professor Kosmo ORAS.png
- Datei:Overworld-Modell Rätselmeister ORAS.png
Galar-Firmen-Guide
Firma | Standorte der Fillialen |
---|---|
LASS |
|
MotoRasanz |
|
Yoshida Coffee = Kampf-Café |
Engine City, Claw City, Score City |
Surfer-Express |
Engine City |
Score Monorail |
Score City |
Good Fit |
|
Porcini |
|
Steakhaus Leckerpaul |
Circhester |
Dream Farm |
|
Rond Flowers |
Engine City, Turffield |
DENSOKU |
|
Galar-Taxi |
|
Daily Discovery |
|
Restaurant Wellenflucht |
Keelton |
Turf Farm |
|
Jetsetter |
|
Celebrity |
|
Cozy Fried Kitchen |
|
Stahlos-Wagonbau |
|
MCR Güterverkehr |
|
Macro Cosmos Railways |
Engine City, Claw City, Score City |
Bookmark |
Engine City |
Captain Wailord |
|
Defog |
|
Lapras-Schiffbau |
|
Spotlight |
|
La Rose Ronde |
Score City |
Knospi Inn |
Engine City |
Hot Pot |
|
Macro Cosmos Airlines |
|
Macro Cosmos Technology |
|
Number One |
|
Pharmarceus |
|
Pelipperando |
|
Hotel Ionia |
Circhester |
Macro Cosmos Network |
|
Macro TV |
|
MCA Cargo |
|
Gustomato |
Brassbury |
Macro Cosmos Construction |
|
MC Versicherungen |
|
MC Wertpapiere |
|
Claw-Universität |
Claw City |
Galar-Feuerwehr |
Engine City |
Praktibalk & Co. |
|
HIJIKI OKA |
|
Galar-Post |
|
Macro Cosmos Energy |
|
Gramophone Records |
Engine City |
Aurora |
|
Telescreen |
|
Galar-Bergbau |
|
Macro Cosmos Lifestyle |
|
Macro Cosmos Bank |
|
Förderverein Spikeford |
|
Macro Net |
|
Galar-Polizei |
|
??? |
? |
Auftrittsübersicht von Pokémon in Spin-Offs
Hier sollen Auftritte aufgelistet werden, die sonst eher zu kurz kommen. Dies dient zur Unterstützung des Pokédex-Projektes.
PMD-Auftritte dürfen von Kennern gern ergänzt werden.
1. Generation
Pokémon | In den Spielen | Im Manga |
---|---|---|
Bisaknosp | Kämpfer in SSBB | Bisa in PMS |
Bisaflor | Helfer in SSBM | Bisa in PMS |
Glumanda | to do | Ashs Glurak in EToP Blaus Glurak in PMS |
Glutexo | to do | Blaus Glurak in PMS |
Glurak | Kämpfer in SSBB, SSB4; in Tekken Helfer in SSB, SSBM |
Ashs Glurak in EToP/StP Blaus Glurak in PMS |
Schiggy | Kämpfer in SSBB Shoppen mit Schiggy in Channel |
Ashs Schiggy in EToP Grüns Turtok in PMS |
Schillok | to do | Grüns Turtok in PMS |
Turtok | Helfer in SSB, SSBM | Grüns Turtok in PMS |
Raupy | to do | Ashs Smettbo in EToP Pīsuke in PMS |
Safcon | to do | Ashs Smettbo in EToP Pīsuke in PMS |
Smettbo | to do | Ashs Smettbo in EToP Pīsuke in PMS |
Hornliu | to do | to do |
Kokuna | to do | to do |
Bibor | Helfer in SSB | to do |
Taubsi | to do | to do |
Tauboga | to do | Ashs Tauboga in EToP |
Tauboss | to do | Blaus Tauboss in PMS |
Rattfratz | to do | to do |
Rattikarl | to do | to do |
Habitak | to do | to do |
Ibitak | to do | to do |
Rettan | to do | to do |
Arbok | to do | to do |
Pikachu | Kämpfer in SSB, SSBM, SSBB, SSB4; in Tekken Hauptcharakter in Hey You, Pikachu!, Channel Starter in Gelb |
to do |
Raichu | to do | to do |
Sandan | to do | to do |
Sandamer | to do | to do |
Nidoran♀ | to do | to do |
Nidorina | to do | to do |
Nidoqueen | to do | to do |
Nidoran♂ | to do | to do |
Nidorino | to do | to do |
Nidoking | to do | to do |
Piepi | Helfer in SSB, SSBM | to do |
Pixi | to do | to do |
Vulpix | to do | to do |
Vulnona | Helfer in Tekken | to do |
Pummeluff | Kämpfer in SSB-SSB4 | to do |
Knuddeluff | to do | to do |
Zubat | to do | to do |
Golbat | to do | to do |
Myrapla | to do | to do |
Duflor | to do | to do |
Giflor | to do | to do |
Paras | to do | to do |
Parasek | to do | to do |
Bluzuk | to do | to do |
Omot | to do | to do |
Digda | to do | to do |
Digdri | to do | to do |
Mauzi | Helfer in SSB, SSBB, SSB4 Nachrichtensprecher in Channel |
to do |
Snobilikat | to do | to do |
Enton | Nachrichtensprecher in Channel | to do |
Entoron | to do | to do |
Menki | to do | to do |
Rasaff | to do | to do |
Fukano | to do | to do |
Arkani | to do | to do |
Quapsel | to do | to do |
Quaputzi | to do | to do |
Quappo | to do | to do |
Abra | to do | to do |
Kadabra | to do | to do |
Simsala | to do | to do |
Machollo | to do | to do |
Maschock | to do | to do |
Machomei | Kämpfer in Tekken | to do |
Knofensa | to do | to do |
Ultrigaria | to do | to do |
Sarzenia | to do | to do |
Tentacha | to do | to do |
Tentoxa | to do | to do |
Kleinstein | to do | to do |
Georok | to do | to do |
Geowaz | to do | to do |
Ponita | to do | to do |
Gallopa | to do | to do |
Flegmon | Wetterbericht in Channel | to do |
Lahmus | to do | to do |
Magnetilo | to do | to do |
Magneton | to do | to do |
Porenta | Helfer in Tekken | to do |
Dodu | to do | to do |
Dodri | to do | to do |
Jurob | to do | to do |
Jugong | to do | to do |
Sleima | to do | to do |
Sleimok | to do | to do |
Muschas | to do | to do |
Austos | to do | to do |
Nebulak | to do | to do |
Alpollo | to do | to do |
Gengar | Kämpfer in Tekken | to do |
Onix | Helfer in SSB | to do |
Traumato | to do | to do |
Hypno | to do | to do |
Krabby | to do | to do |
Kingler | to do | to do |
Voltobal | to do | to do |
Lektrobal | Helfer in SSBM, SSBB, SSB4; Tekken | to do |
Owei | to do | to do |
Kokowei | to do | to do |
Tragosso | to do | to do |
Knogga | to do | to do |
Kicklee | Helfer in SSB | to do |
Nockchan | to do | to do |
Schlurp | to do | to do |
Smogon | Helfer in SSB | to do |
Smogmog | Helfer in SSBM | to do |
Rihorn | to do | to do |
Rizeros | to do | to do |
Chaneira | Helfer in SSB, SSBM Chaneiras Orakel in Channel |
to do |
Tangela | to do | to do |
Kangama | to do | to do |
Seeper | to do | to do |
Seemon | to do | to do |
Goldini | Helfer in SSB, SSBM, SSBB, SSB4 | to do |
Golking | to do | to do |
Sterndu | Helfer in SSBM, SSBB, SSB4 | to do |
Starmie | Helfer in SSB | to do |
Pantimos | to do | to do |
Sichlor | to do | to do |
Rossana | to do | to do |
Elektek | to do | to do |
Magmar | to do | to do |
Pinsir | to do | to do |
Tauros | to do | to do |
Karpador | Helfer in Tekken | to do |
Garados | to do | to do |
Lapras | Helfer in Tekken | to do |
Ditto | to do | to do |
Evoli | Helfer in SSB4; Tekken Starter in XD, Starter des Rivalen in Gelb |
to do |
Aquana | to do | to do |
Blitza | to do | to do |
Flamara | to do | to do |
Porygon | to do | to do |
Amonitas | to do | to do |
Amoroso | to do | to do |
Kabuto | to do | to do |
Kabutops | to do | to do |
Aerodactyl | to do | to do |
Relaxo | Helfer in SSB, SSBM, SSBB, SSB4 | to do |
Arktos | Helfer in SSBM | to do |
Zapdos | Helfer in SSBM | to do |
Lavados | Helfer in SSBM, SSBB, SSB4 | to do |
Dratini | to do | to do |
Dragonir | to do | to do |
Dragoran | Helfer in Tekken | to do |
Mewtu | Kämpfer in SSBM, SSB4; in Tekken | to do |
Mew | Helfer in SSB, SSBM, SSBB, SSB4 | to do |