Liste aller Pokémon ohne Entwicklung: Unterschied zwischen den Versionen
K (Bot: Ergänze: zh:沒有進化的寶可夢列表) |
|||
(33 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
Es folgt eine Liste aller nichtlegendären Pokémon und nicht-[[Ultrabestien]], die sich nicht entwickeln können. Pokémon, die jedoch eine [[Mega-Entwicklung]] durchführen können, sind mit einem [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] markiert. | Es folgt eine Liste aller nichtlegendären Pokémon und nicht-[[Ultrabestien]], die sich nicht entwickeln können. Pokémon, die jedoch eine [[Mega-Entwicklung]] durchführen können, sind mit einem [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] markiert. | ||
{| style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width: | {| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:80%" | ||
|- | |- | ||
! {{g|1}} | ! {{g|1}} | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! {{g|5}} | ! {{g|5}} | ||
! {{g|6}} | ! {{g|6}} | ||
! {{ | ! {{g|7}} | ||
! {{g|8}} | |||
! {{g|9}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon: | | {{#icon:115|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | ||
| {{#icon:201|name=link}} | | {{#icon:201|name=link}} | ||
| {{#icon:302|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | | {{#icon:302|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | ||
Zeile 21: | Zeile 23: | ||
| {{#icon:676|name=link}} | | {{#icon:676|name=link}} | ||
| {{#icon:741|name=link}} | | {{#icon:741|name=link}} | ||
| {{#icon:845|name=link}} | |||
| {{#icon:931|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon: | | {{#icon:127|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | ||
| {{#icon: | | {{#icon:213|name=link}} | ||
| {{#icon:303|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | | {{#icon:303|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | ||
| {{#icon:441|name=link}} | | {{#icon:441|name=link}} | ||
Zeile 29: | Zeile 33: | ||
| {{#icon:701|name=link}} | | {{#icon:701|name=link}} | ||
| {{#icon:746|name=link}} | | {{#icon:746|name=link}} | ||
| {{#icon:870|name=link}} | |||
| {{#icon:950|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon: | | {{#icon:128|name=link}} | ||
| {{#icon:214|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |||
| {{#icon:311|name=link}} | | {{#icon:311|name=link}} | ||
| {{#icon:442|name=link}} | | {{#icon:442|name=link}} | ||
Zeile 37: | Zeile 43: | ||
| {{#icon:702|name=link}} | | {{#icon:702|name=link}} | ||
| {{#icon:764|name=link}} | | {{#icon:764|name=link}} | ||
| {{#icon:871|name=link}} | |||
| {{#icon:962|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon: | | {{#icon:131|name=link}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:225|name=link}} | ||
| {{#icon:312|name=link}} | | {{#icon:312|name=link}} | ||
| {{#icon:455|name=link}} | | {{#icon:455|name=link}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:556|name=link}} | ||
| {{#icon:703|name=link}} | | {{#icon:703|name=link}} | ||
| {{#icon:765|name=link}} | | {{#icon:765|name=link}} | ||
| {{#icon:874|name=link}} | |||
| {{#icon:967|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon: | | {{#icon:132|name=link}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:227|name=link}} | ||
| {{#icon:313|name=link}} | | {{#icon:313|name=link}} | ||
| {{#icon:479|name=link}} | | {{#icon:479|name=link}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:561|name=link}} | ||
| {{#icon:707|name=link}} | | {{#icon:707|name=link}} | ||
| {{#icon:766|name=link}} | | {{#icon:766|name=link}} | ||
| {{#icon:875|name=link}} | |||
| {{#icon:968|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon: | | {{#icon:142|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | ||
| {{#icon:235|name=link}} | |||
| {{#icon:314|name=link}} | | {{#icon:314|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | {{#icon:587|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon:771|name=link}} | | {{#icon:771|name=link}} | ||
| {{#icon:876|name=link}} | |||
| {{#icon:973|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | {{#icon:241|name=link}} | ||
| {{#icon:324|name=link}} | | {{#icon:324|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | {{#icon:594|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon:774|name=link}} | | {{#icon:774|name=link}} | ||
| {{#icon:877|name=link}} | |||
| {{#icon:976|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:327|name=link}} | | {{#icon:327|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | {{#icon:615|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon:775|name=link}} | | {{#icon:775|name=link}} | ||
| {{#icon:880|name=link}} | |||
| {{#icon:977|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:335|name=link}} | | {{#icon:335|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | {{#icon:618|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon:776|name=link}} | | {{#icon:776|name=link}} | ||
| {{#icon:881|name=link}} | |||
| {{#icon:978|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:336|name=link}} | | {{#icon:336|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | {{#icon:621|name=link}} | ||
| | | | ||
| {{#icon:777|name=link}} | | {{#icon:777|name=link}} | ||
| {{#icon:882|name=link}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | |{{#icon:337|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:626|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:778|name=link}} | |||
|{{#icon:883|name=link}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | |{{#icon:338|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:631|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:779|name=link}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:351|name=link}} | |{{#icon:351|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:632|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:780|name=link}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:352|name=link}} | |{{#icon:352|name=link}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:781|name=link}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:357|name=link}} | |{{#icon:357|name=link}} | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 136: | Zeile 168: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:359|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |{{#icon:359|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 144: | Zeile 178: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:369|name=link}} | |{{#icon:369|name=link}} | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 152: | Zeile 188: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon:370|name=link}} | |{{#icon:370|name=link}} | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 159: | Zeile 197: | ||
|} | |} | ||
=== | === Bis zur 2. Generation === | ||
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Zweite Spielgeneration|2. Generation]] einer Evolutionslinie an. | Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Zweite Spielgeneration|2. Generation]] einer Evolutionslinie an. | ||
{| style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70% | {| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70%" | ||
|- | |- | ||
! Pokémon | !Pokémon | ||
! Neue Entwicklungsstufe(n) | !Neue Entwicklungsstufe(n) | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:095|name=link}} | |{{#icon:095|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:208|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:208|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:106|name=link}} | |{{#icon:106|name=link}} | ||
| rowspan="2"| Vorstufe: {{#icon:236|name=link}} | | rowspan="2" |Vorstufe: {{#icon:236|name=link}}<br> Parallelstufe: {{#icon:237|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:107|name=link}} | |{{#icon:107|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:113|name=link}} | |{{#icon:113|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:242|name=link}}<br />Vorstufe: {{#icon:440|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | |Weiterentwicklung: {{#icon:242|name=link}}<br />Vorstufe: {{#icon:440|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:123|name=link}} | |{{#icon:123|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:212|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:212|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:900|name=link}} <small>({{g|8}})</small> | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:124|name=link}} | | | ||
| Vorstufe: {{#icon:238|name=link}} | {{#icon:124|name=link}} | ||
|Vorstufe: {{#icon:238|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon:125|name=link}} | |{{#icon:125|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:239|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:466|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | |Vorstufe: {{#icon:239|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:466|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:126|name=link}} | |{{#icon:126|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:240|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:467|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | | Vorstufe: {{#icon:240|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:467|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:137|name=link}} | |{{#icon:137|name=link}} | ||
| Weiterentwicklungen: {{#icon:233|name=link}}, {{#icon:474|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | |Weiterentwicklungen: {{#icon:233|name=link}}, {{#icon:474|name=link}} <small>({{g|4}})</small> | ||
|} | |} | ||
=== | === Bis zur 3. Generation === | ||
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Dritte Spielgeneration|3. Generation]] einer Evolutionslinie an. | Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Dritte Spielgeneration|3. Generation]] einer Evolutionslinie an. | ||
{| style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70% | {| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70%" | ||
|- | |- | ||
! Pokémon | !Pokémon | ||
! Neue Entwicklungsstufe(n) | !Neue Entwicklungsstufe(n) | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:202|name=link}} | |{{#icon:202|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:360|name=link}} | |Vorstufe: {{#icon:360|name=link}} | ||
|} | |} | ||
=== | === Bis zur 4. Generation === | ||
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Vierte Spielgeneration|4. Generation]] einer Evolutionslinie an. | Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Vierte Spielgeneration|4. Generation]] einer Evolutionslinie an. | ||
{| style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70% | {| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70%" | ||
|- | |- | ||
! Pokémon | !Pokémon | ||
! Neue Entwicklungsstufe(n) | !Neue Entwicklungsstufe(n) | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:108|name=link}} | |{{#icon:108|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:463|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:463|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:114|name=link}} | |{{#icon:114|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:465|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:465|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:122|name=link}} | |{{#icon:122}} {{#icon:122a|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:439|name=link}} | |Vorstufe: {{#icon:439|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:866|name=link}} <small>({{g|8}})</small> | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:143|name=link}} | |{{#icon:143|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:446|name=link}} | |Vorstufe: {{#icon:446|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:185|name=link}} | |{{#icon:185|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:438|name=link}} | |Vorstufe: {{#icon:438|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:190|name=link}} | |{{#icon:190|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:424|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:424|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:193|name=link}} | | {{#icon:193|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:469|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:469|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:198|name=link}} | |{{#icon:198|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:430|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:430|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:200|name=link}} | |{{#icon:200|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:429|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:429|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:207|name=link}} | |{{#icon:207|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:472|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:472|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:215|name=link}} | |{{#icon:215}} {{#icon:215a|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:461|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:461|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:903|name=link}} <small>({{g|8}})</small> | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:226|name=link}} | |{{#icon:226|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:458|name=link}} | |Vorstufe: {{#icon:458|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:299|name=link}} | |{{#icon:299|name=link}} | ||
| Weiterentwicklung: {{#icon:476|name=link}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:476|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:315|name=link}} | |{{#icon:315|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:406|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:407|name=link}} | |Vorstufe: {{#icon:406|name=link}}<br />Weiterentwicklung: {{#icon:407|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:358|name=link}} | |{{#icon:358|name=link}} | ||
| Vorstufe: {{#icon:433|name=link}} | | Vorstufe: {{#icon:433|name=link}} | ||
|} | |} | ||
== | === Bis zur 8. Generation === | ||
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Achte Spielgeneration|8. Generation]] einer Evolutionslinie an. | |||
{| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70%" | |||
|- | |||
!Pokémon | |||
!Neue Entwicklungsstufe(n) | |||
|- | |- | ||
! {{g|1}} | |{{#icon:083}} {{#icon:083a|name=link}} | ||
! {{g|2}} | | Weiterentwicklung: {{#icon:865|name=link}} | ||
! {{g|3}} | |- | ||
! {{g|4}} | |{{#icon:211}} {{#icon:211a|name=link}} | ||
! {{g|5}} | |Weiterentwicklung: {{#icon:904|name=link}} | ||
! {{g|6}} | |- | ||
! {{g|7}} | |{{#icon:222}} {{#icon:222a|name=link}} | ||
|Weiterentwicklung: {{#icon:864|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:234|name=link}} | |||
|Weiterentwicklung: {{#icon:899|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:550}} {{#icon:550a}} {{#icon:550b|name=link}} | |||
|Weiterentwicklung: {{#icon:902}}{{#icon:902a|name=link}} | |||
|} | |||
=== Bis zur 9. Generation === | |||
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der [[Neunte Spielgeneration|9. Generation]] einer Evolutionslinie an. | |||
{| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70%" | |||
|- | |||
!Pokémon | |||
!Neue Entwicklungsstufe(n) | |||
|- | |||
|{{#icon:203|name=link}} | |||
|Weiterentwicklung: {{#icon:981|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:206|name=link}} | |||
|Weiterentwicklung: {{#icon:982}}{{#icon:982a|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:884|name=link}} | |||
|Weiterentwicklung: {{#icon:1018|name=link}} | |||
|} | |||
== Liste der sagenumwobenen Pokémon == | |||
[[Sagenumwobene Pokémon]] gehören grundsätzlich keiner Evolutionslinie an, wobei folgende Pokémon eine Ausnahme darstellen: | |||
*[[Cosmog]], [[Cosmovum]], [[Solgaleo]] und [[Lunala]] | |||
*[[Typ:Null]] und [[Amigento]] | |||
*[[Venicro]] und [[Agoyon]] | |||
*[[Meltan]] und [[Melmetal]] | |||
*[[Dakuma]] und [[Wulaosu]] | |||
Pokémon, die jedoch eine [[Mega-Entwicklung]] durchführen können, sind mit einem [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] markiert. | |||
{| class="round lastisroundtable" style="background: #B1CDEC; border: 3px solid #5C82AE; width:70%" | |||
|- | |||
!{{g|1}} | |||
!{{g|2}} | |||
!{{g|3}} | |||
!{{g|4}} | |||
!{{g|5}} | |||
!{{g|6}} | |||
!{{g|7}} | |||
!{{g|8}} | |||
!{{g|9}} | |||
|- | |||
|{{#icon:144|name=link}} | |||
|{{#icon:243|name=link}} | |||
|{{#icon:377|name=link}} | |||
|{{#icon:480|name=link}} | |||
|{{#icon:494|name=link}} | |||
|{{#icon:716|name=link}} | |||
|{{#icon:785|name=link}} | |||
|{{#icon:888|name=link}} | |||
|{{#icon:984|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:145|name=link}} | |||
|{{#icon:244|name=link}} | |||
|{{#icon:378|name=link}} | |||
|{{#icon:481|name=link}} | |||
|{{#icon:638|name=link}} | |||
|{{#icon:717|name=link}} | |||
|{{#icon:786|name=link}} | |||
|{{#icon:889|name=link}} | |||
|{{#icon:985|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:146|name=link}} | |||
|{{#icon:245|name=link}} | |||
|{{#icon:379|name=link}} | |||
|{{#icon:482|name=link}} | |||
|{{#icon:639|name=link}} | |||
|{{#icon:718|name=link}} | |||
|{{#icon:787|name=link}} | |||
|{{#icon:890|name=link}} | |||
|{{#icon:986|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:150|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |||
|{{#icon:249|name=link}} | |||
|{{#icon:380|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |||
|{{#icon:483|name=link}} | |||
|{{#icon:640|name=link}} | |||
|{{#icon:719|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |||
|{{#icon:788|name=link}} | |||
|{{#icon:893|name=link}} | |||
|{{#icon:987|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:151|name=link}} | |||
|{{#icon:250|name=link}} | |||
|{{#icon:381|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |||
|{{#icon:484|name=link}} | |||
|{{#icon:641|name=link}} | |||
|{{#icon:720|name=link}} | |||
|{{#icon:793|name=link}} | |||
|{{#icon:894|name=link}} | |||
|{{#icon:988|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{#icon:251|name=link}} | |||
|{{#icon:382|name=link}} | |||
|{{#icon:485|name=link}} | |||
|{{#icon:642|name=link}} | |||
|{{#icon:721|name=link}} | |||
|{{#icon:794|name=link}} | |||
|{{#icon:895|name=link}} | |||
|{{#icon:989|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:383|name=link}} | |||
|{{#icon:486|name=link}} | |||
|{{#icon:643|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:795|name=link}} | |||
|{{#icon:896|name=link}} | |||
|{{#icon:990|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:384|name=link}} [[Mega-Entwicklung|<sup><span style="color:#005E9B">M</span><span style="color:#D12338">E</span></sup>]] | |||
|{{#icon:487|name=link}} | |||
|{{#icon:644|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:796|name=link}} | |||
|{{#icon:897|name=link}} | |||
|{{#icon:991|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:385|name=link}} | |||
|{{#icon:488|name=link}} | |||
|{{#icon:645|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:797|name=link}} | |||
|{{#icon:898|name=link}} | |||
|{{#icon:992|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:386|name=link}} | |||
|{{#icon:489|name=link}} | |||
|{{#icon:646|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:798|name=link}} | |||
|{{#icon:905|name=link}} | |||
|{{#icon:993|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:490|name=link}} | |||
|{{#icon:647|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:799|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:994|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:491|name=link}} | |||
|{{#icon:648|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:800|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:995|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:492|name=link}} | |||
|{{#icon:649|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:801|name=link}} | |||
| | |||
|{{#icon:1001|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |{{#icon:493|name=link}} | ||
| {{#icon: | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | |{{#icon:802|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:1002|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | |{{#icon:805|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:1003|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | |{{#icon:806|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:1004|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | |{{#icon:807|name=link}} | ||
| | |||
|{{#icon:1005|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
|{{#icon:1006|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
|{{#icon:1007|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1008|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1009|name=link}} | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1010|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1014|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1015|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1016|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1017|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1020|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1021|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
| | |||
|{{#icon:1022|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 387: | Zeile 652: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
|{{#icon:1023|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 395: | Zeile 662: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
|{{#icon:1024|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 403: | Zeile 672: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{#icon: | | | ||
| | |||
|{{#icon:1025|name=link}} | |||
|} | |} | ||
{{Entwicklung2}} | {{Entwicklung2}} | ||
Zeile 413: | Zeile 682: | ||
[[en:List of Pokémon that are not part of an evolutionary line]] | [[en:List of Pokémon that are not part of an evolutionary line]] | ||
[[fr:Liste des Pokémon | [[fr:Liste des Pokémon sans famille d'évolution]] | ||
[[it:Elenco Pokémon che non evolvono]] | [[it:Elenco Pokémon che non evolvono]] | ||
[[zh:沒有進化的寶可夢列表]] | [[zh:沒有進化的寶可夢列表]] |
Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 11:59 Uhr
In dieser Liste sind all jene Pokémon aufgeführt, die keiner Evolutionslinie angehören oder erst in einer späteren Generation eine Entwicklung erhalten haben.
Liste der nichtlegendären Pokémon ohne Entwicklung
Es folgt eine Liste aller nichtlegendären Pokémon und nicht-Ultrabestien, die sich nicht entwickeln können. Pokémon, die jedoch eine Mega-Entwicklung durchführen können, sind mit einem ME markiert.
Bis zur 2. Generation
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der 2. Generation einer Evolutionslinie an.
Pokémon | Neue Entwicklungsstufe(n) |
---|---|
Onix | Weiterentwicklung: Stahlos |
Kicklee | Vorstufe: Rabauz Parallelstufe: Kapoera |
Nockchan | |
Chaneira | Weiterentwicklung: Heiteira Vorstufe: Wonneira (IV) |
Sichlor | Weiterentwicklung: Scherox Weiterentwicklung: Axantor (VIII) |
Vorstufe: Kussilla | |
Elektek | Vorstufe: Elekid Weiterentwicklung: Elevoltek (IV) |
Magmar | Vorstufe: Magby Weiterentwicklung: Magbrant (IV) |
Porygon | Weiterentwicklungen: Porygon2, Porygon-Z (IV) |
Bis zur 3. Generation
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der 3. Generation einer Evolutionslinie an.
Pokémon | Neue Entwicklungsstufe(n) |
---|---|
Woingenau | Vorstufe: Isso |
Bis zur 4. Generation
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der 4. Generation einer Evolutionslinie an.
Pokémon | Neue Entwicklungsstufe(n) |
---|---|
Schlurp | Weiterentwicklung: Schlurplek |
Tangela | Weiterentwicklung: Tangoloss |
Pantimos | Vorstufe: Pantimimi Weiterentwicklung: Pantifrost (VIII) |
Relaxo | Vorstufe: Mampfaxo |
Mogelbaum | Vorstufe: Mobai |
Griffel | Weiterentwicklung: Ambidiffel |
Yanma | Weiterentwicklung: Yanmega |
Kramurx | Weiterentwicklung: Kramshef |
Traunfugil | Weiterentwicklung: Traunmagil |
Skorgla | Weiterentwicklung: Skorgro |
Sniebel | Weiterentwicklung: Snibunna Weiterentwicklung: Snieboss (VIII) |
Mantax | Vorstufe: Mantirps |
Nasgnet | Weiterentwicklung: Voluminas |
Roselia | Vorstufe: Knospi Weiterentwicklung: Roserade |
Palimpalim | Vorstufe: Klingplim |
Bis zur 8. Generation
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der 8. Generation einer Evolutionslinie an.
Pokémon | Neue Entwicklungsstufe(n) |
---|---|
Porenta | Weiterentwicklung: Lauchzelot |
Baldorfish | Weiterentwicklung: Myriador |
Corasonn | Weiterentwicklung: Gorgasonn |
Damhirplex | Weiterentwicklung: Damythir |
Barschuft | Weiterentwicklung: Salmagnis |
Bis zur 9. Generation
Die folgenden Pokémon gehören erst seit der 9. Generation einer Evolutionslinie an.
Pokémon | Neue Entwicklungsstufe(n) |
---|---|
Girafarig | Weiterentwicklung: Farigiraf |
Dummisel | Weiterentwicklung: Dummimisel |
Duraludon | Weiterentwicklung: Briduradon |
Liste der sagenumwobenen Pokémon
Sagenumwobene Pokémon gehören grundsätzlich keiner Evolutionslinie an, wobei folgende Pokémon eine Ausnahme darstellen:
- Cosmog, Cosmovum, Solgaleo und Lunala
- Typ:Null und Amigento
- Venicro und Agoyon
- Meltan und Melmetal
- Dakuma und Wulaosu
Pokémon, die jedoch eine Mega-Entwicklung durchführen können, sind mit einem ME markiert.
Entwicklung | |
---|---|
Rückentwicklung | |
Items | |
Evolutionsitems | |
Listen | |
Alle Entwicklungen im Überblick | |
Liste der speziellen Entwicklungen | Liste aller Pokémon ohne Entwicklung |