Liste der Pokémon in Pokémon Conquest: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Removing whitespace) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|class="darkBg1" | 26 || [[Raichu]] || {{Sprite|026|Conquest}} || {{#ic:Elektro}} || ★★ || ★★★ || ★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Volt Tackle]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Instinct]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Static]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Lightningrod]] || – || Pikachu + <br />Thunder Stone (Donnerstein) | |class="darkBg1" | 26 || [[Raichu]] || {{Sprite|026|Conquest}} || {{#ic:Elektro}} || ★★ || ★★★ || ★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Volt Tackle]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Instinct]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Static]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Lightningrod]] || – || Pikachu + <br />Thunder Stone (Donnerstein) | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 194 || [[Felino]] || {{Sprite|194|Conquest}} || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} || ★★ || ★ || ★ || ★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Water Gun]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Water Absorb]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Gulp]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Deep Sleep]] || [[Fontaine]] <br />[[Terrera]] || – | |class="darkBg1" | 194 || [[Felino]] || {{Sprite|194|Conquest}} || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} || ★★ || ★ || ★ || ★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Water Gun]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Water Absorb]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Gulp]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Deep Sleep]] || [[Aurora]]<br />[[Fontaine]]<br />[[Terrera]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 195 || [[Morlord]] || {{Sprite|195|Conquest}} || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} || ★★★★ || ★★★ || ★★★ || ★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Mud Bomb]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Water Absorb]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shackle]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Deep Sleep]] || [[Fontaine]] <br />[[Terrera]] || Felino + <br />94 Kraftpunkte | |class="darkBg1" | 195 || [[Morlord]] || {{Sprite|195|Conquest}} || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} || ★★★★ || ★★★ || ★★★ || ★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Mud Bomb]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Water Absorb]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shackle]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Deep Sleep]] || [[Fontaine]] <br />[[Terrera]] || Felino + <br />94 Kraftpunkte | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|class="darkBg1" | 40 || [[Knuddeluff]] || {{Sprite|040|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★★★★★ || ★★ || ★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Hyper Voice]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Confidence]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mood Maker]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Lullaby]] || – || Pummeluff + <br />Moon Stone (Mondstein) | |class="darkBg1" | 40 || [[Knuddeluff]] || {{Sprite|040|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★★★★★ || ★★ || ★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Hyper Voice]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Confidence]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mood Maker]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Lullaby]] || – || Pummeluff + <br />Moon Stone (Mondstein) | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 41 || [[Zubat]] || {{Sprite|041|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} || ★ || ★ || ★ || ★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Wing Attack]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Melee]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]] || [[Ignis]] <br />[[Cragspur]] <br />[[Avia]] <br />[[Viperia]] <br />[[Dragnor]] || – | |class="darkBg1" | 41 || [[Zubat]] || {{Sprite|041|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} || ★ || ★ || ★ || ★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Wing Attack]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Melee]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]] || [[Ignis]]<br />[[Cragspur]]<br />[[Avia]]<br />[[Viperia]]<br />[[Nixtorm]]<br />[[Dragnor]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 42 || [[Golbat]] || {{Sprite|042|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} || ★★★ || ★★ || ★★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Poison Fang]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Interference]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]] || [[Avia]] <br />[[Viperia]] || Zubat + <br />55 Initiative | |class="darkBg1" | 42 || [[Golbat]] || {{Sprite|042|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} || ★★★ || ★★ || ★★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Poison Fang]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Interference]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]] || [[Avia]]<br />[[Viperia]] || Zubat + <br />55 Initiative | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 169 || [[Iksbat]] || {{Sprite|169|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} || ★★★★ || ★★★ || ★★★ || ★★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Cross Poison]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shadow Dash]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]] || – || Golbat + <br />65%-Link | |class="darkBg1" | 169 || [[Iksbat]] || {{Sprite|169|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} || ★★★★ || ★★★ || ★★★ || ★★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Cross Poison]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shadow Dash]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Inner Focus]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sponge]] || – || Golbat + <br />65%-Link | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|class="darkBg1" | 205 || [[Forstellka]] || {{Sprite|205|Conquest}} || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Gyro Ball]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sturdy]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Explode]] || – || Tannza + <br />73 Verteidigung | |class="darkBg1" | 205 || [[Forstellka]] || {{Sprite|205|Conquest}} || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Gyro Ball]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sturdy]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Explode]] || – || Tannza + <br />73 Verteidigung | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 52 || [[Mauzi]] || {{Sprite|052|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★ || ★ || ★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fury Swipes]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Fortune]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Bonanza]] || [[Aurora]] <br />[[Terrera]] || – | |class="darkBg1" | 52 || [[Mauzi]] || {{Sprite|052|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★ || ★ || ★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fury Swipes]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Fortune]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Bonanza]] || [[Aurora]]<br />[[Terrera]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 53 || [[Snobilikat]] || {{Sprite|053|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★★★ || ★★★ || ★★ || ★★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Slash]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Limber]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|High-rise]] || [[Aurora]] || Mauzi + <br />96 Initiative | |class="darkBg1" | 53 || [[Snobilikat]] || {{Sprite|053|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★★★ || ★★★ || ★★ || ★★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Slash]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Limber]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|High-rise]] || [[Aurora]] || Mauzi + <br />96 Initiative | ||
Zeile 253: | Zeile 253: | ||
|class="darkBg1" | 390 || [[Panflam]] || {{Sprite|390|Conquest}} || {{#ic:Feuer}} || ★★ || ★★ || ★ || ★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Ember]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Blaze]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]] || [[Ignis]] || – | |class="darkBg1" | 390 || [[Panflam]] || {{Sprite|390|Conquest}} || {{#ic:Feuer}} || ★★ || ★★ || ★ || ★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Ember]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Blaze]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Mountaineer]] || [[Ignis]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 391 || [[Panpyro]] || {{Sprite|391|Conquest}} || {{#ic:Feuer}} {{#ic:Kampf}} || ★★★ || ★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Flame Wheel]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Blaze]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Climber]] || [[Ignis]] || Panflam + <br />48 Initiative | |class="darkBg1" | 391 || [[Panpyro]] || {{Sprite|391|Conquest}} || {{#ic:Feuer}} {{#ic:Kampf}} || ★★★ || ★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Flame Wheel]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Blaze]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Climber]] || [[Ignis]]<br />[[Pugilis]] || Panflam + <br />48 Initiative | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 392 || [[Panferno]] || {{Sprite|392|Conquest}} || {{#ic:Feuer}} {{#ic:Kampf}} || ★★★ || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fire Spin]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Blaze]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Climber]] || – || Panpyro + <br />102 Initiative | |class="darkBg1" | 392 || [[Panferno]] || {{Sprite|392|Conquest}} || {{#ic:Feuer}} {{#ic:Kampf}} || ★★★ || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fire Spin]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Blaze]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Climber]] || – || Panpyro + <br />102 Initiative | ||
Zeile 333: | Zeile 333: | ||
|class="darkBg1" | 571 || [[Zoroark]] || {{Sprite|571|Conquest}} || {{#ic:Unlicht}} || ★★ || ★★★★ || ★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Night Daze]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Illusion]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Pride]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shadow Dash]] || – || Zorua + <br />90 Angriff | |class="darkBg1" | 571 || [[Zoroark]] || {{Sprite|571|Conquest}} || {{#ic:Unlicht}} || ★★ || ★★★★ || ★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Night Daze]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Illusion]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Pride]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shadow Dash]] || – || Zorua + <br />90 Angriff | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 451 || [[Pionskora]] || {{Sprite|451|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Käfer}} || ★ || ★ || ★★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Poison Jab]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sniper]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shackle]] || [[Viperia]] <br />[[Chrysalia]] <br />[[ | |class="darkBg1" | 451 || [[Pionskora]] || {{Sprite|451|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Käfer}} || ★ || ★ || ★★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Poison Jab]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sniper]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shackle]] || [[Viperia]] <br />[[Chrysalia]] <br />[[Cragspur]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 452 || [[Piondragi]] || {{Sprite|452|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Unlicht}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Cross Poison]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sniper]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Vanguard]] || [[Viperia]] <br />[[Yaksha]] || Pionskora + <br />90 Verteidigung | |class="darkBg1" | 452 || [[Piondragi]] || {{Sprite|452|Conquest}} || {{#ic:Gift}} {{#ic:Unlicht}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Cross Poison]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Sniper]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Vanguard]] || [[Viperia]] <br />[[Yaksha]] || Pionskora + <br />90 Verteidigung | ||
Zeile 355: | Zeile 355: | ||
|class="darkBg1" | 560 || [[Irokex]] || {{Sprite|560|Conquest}} || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Kampf}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Hi Jump Kick]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shed Skin]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Moxie]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]] || [[Pugilis]] <br />[[Yaksha]] || Zurrokex + <br />86 Verteidigung | |class="darkBg1" | 560 || [[Irokex]] || {{Sprite|560|Conquest}} || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Kampf}} || ★★★ || ★★★ || ★★★★★ || ★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Hi Jump Kick]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Shed Skin]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Moxie]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Spirit]] || [[Pugilis]] <br />[[Yaksha]] || Zurrokex + <br />86 Verteidigung | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 425 || [[Driftlon]] || {{Sprite|425|Conquest}} || {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} || ★★★★ || ★★ || ★ || ★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Astonish]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Dodge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Decoy]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Explode]] || Schwarm: <br />[[Spectra]] || – | |class="darkBg1" | 425 || [[Driftlon]] || {{Sprite|425|Conquest}} || {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} || ★★★★ || ★★ || ★ || ★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Astonish]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Dodge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Decoy]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Explode]] || Schwarm: <br />[[Avia]]<br />[[Spectra]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 426 || [[Drifzepeli]] || {{Sprite|426|Conquest}} || {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} || ★★★★★ || ★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Shadow Ball]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Dodge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Decoy]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Explode]] || – || Driftlon + <br />146 Kraftpunkte | |class="darkBg1" | 426 || [[Drifzepeli]] || {{Sprite|426|Conquest}} || {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} || ★★★★★ || ★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Shadow Ball]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Dodge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Decoy]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Explode]] || – || Driftlon + <br />146 Kraftpunkte | ||
Zeile 363: | Zeile 363: | ||
|class="darkBg1" | 628 || [[Washakwil]] || {{Sprite|628|Conquest}} || {{#ic:Normal}} {{#ic:Flug}} || ★★★★ || ★★★★ || ★★★ || ★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Sky Drop]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Keen Eye]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Pride]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Hero]] || – || Geronimatz + <br />119 Angriff | |class="darkBg1" | 628 || [[Washakwil]] || {{Sprite|628|Conquest}} || {{#ic:Normal}} {{#ic:Flug}} || ★★★★ || ★★★★ || ★★★ || ★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Sky Drop]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Keen Eye]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Pride]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Hero]] || – || Geronimatz + <br />119 Angriff | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 347 || [[Anorith]] || {{Sprite|347|Conquest}} || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Käfer}} || ★★ || ★★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fury Cutter]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Instinct]] || Schwarm: <br />[[Chrysalia]] || – | |class="darkBg1" | 347 || [[Anorith]] || {{Sprite|347|Conquest}} || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Käfer}} || ★★ || ★★★ || ★★ || ★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Fury Cutter]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Instinct]] || Schwarm: <br />[[Chrysalia]]<br />[[Cragspur]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 348 || [[Armaldo]] || {{Sprite|348|Conquest}} || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Käfer}} || ★★★ || ★★★★ || ★★★★ || ★★ || 2 || [[Attacken in Pokémon Conquest|X-scissor]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Parry]] || – || Anorith + <br />116 Angriff | |class="darkBg1" | 348 || [[Armaldo]] || {{Sprite|348|Conquest}} || {{#ic:Gestein}} {{#ic:Käfer}} || ★★★ || ★★★★ || ★★★★ || ★★ || 2 || [[Attacken in Pokémon Conquest|X-scissor]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Jagged Edge]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Battle Armor]]<br />[[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Parry]] || – || Anorith + <br />116 Angriff | ||
Zeile 414: | Zeile 414: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 150 || [[Mewtu]] || {{Sprite|150|Conquest}} || {{#ic:Psycho}} || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Psystrike]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Life Force]] || [[Illusio]] || – | |class="darkBg1" | 150 || [[Mewtu]] || {{Sprite|150|Conquest}} || {{#ic:Psycho}} || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Psystrike]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Life Force]] || [[Illusio]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 644 || [[Zekrom]] || {{Sprite|644|Conquest}} || {{#ic:Drache}} {{#ic:Elektro}} || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Bolt Strike]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Teravolt]] || [[Violight]] || – | |class="darkBg1" | 644 || [[Zekrom]] || {{Sprite|644|Conquest}} || {{#ic:Drache}} {{#ic:Elektro}} || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Bolt Strike]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Teravolt]] || [[Violight]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 493 || [[Arceus]] || {{Sprite|493|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Judgment]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Omnipotence]] || [[Aurora]] || – | |class="darkBg1" | 493 || [[Arceus]] || {{Sprite|493|Conquest}} || {{#ic:Normal}} || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Judgment]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Omnipotence]] || [[Aurora]]<br />[[Dragnor]] || – | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 384 || [[Rayquaza]] || {{Sprite|384|Conquest}} || {{#ic:Drache}} {{#ic:Flug}} || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Dragon Pulse]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Nomad]] || [[Dragnor]] || – | |class="darkBg1" | 384 || [[Rayquaza]] || {{Sprite|384|Conquest}} || {{#ic:Drache}} {{#ic:Flug}} || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || ★★★★ || 4 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Dragon Pulse]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Nomad]] || [[Dragnor]] || – | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|class="darkBg1" | 643 || [[Reshiram]] || {{Sprite|643|Conquest}} || {{#ic:Drache}} {{#ic:Feuer}} || ★★★★ || ★★★★★ || ★★★★★ || ★★★★ || 3 || [[Attacken in Pokémon Conquest|Blue Flare]] || [[Fähigkeiten in Pokémon Conquest|Turboblaze]] || [[Ignis]] || – | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Juli 2018, 00:56 Uhr
Hier sind alle Pokémon aus Pokémon Conquest in der Reihenfolge, in der sie im Spiel angegeben werden, aufgelistet.
Legende:
- Kraftpunkte (KP) zeigt, wie viel Gesundheit ein Pokémon besitzt
- Offensiv zeigt, wie stark die Angriffe des Pokémon gegen Feinde sind
- Defensiv zeigt, wie gut das Pokémon feindliche Angriffe abwehren kann
- Initiative zeigt, wie gut das Pokémon ein Ziel treffen oder einem Angriff ausweichen kann
- Reichweite (RW) zeigt, wie weit sich das Pokémon fortbewegen kann
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex